Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20) Anschluss-Satz

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1 Zoll Anschlussdurchmesser für professionelle Pumpen und Wasserwerke
• 19 mm Durchmesser sichert hohe Wassermengen ohne Druckverlust
• Standardisiertes Gewinde ermöglicht werkzeuglose Montage aller Systemkomponenten
• Kompatibel mit Regenfasspumpen, Hauswasserwerken und Tauchpumpen
• Modulare Erweiterung der Bewässerungsanlage jederzeit möglich
• Geeignet für dauerhafte Installation und flexible Systemanpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,81 €
ab 16,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 02713-20 Profi-System Anschlussgarnitur Amazon GARDENA 02713-20 Profi-System Anschlussgarnitur Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Gardena Profi-System Anschlussgarnitur OBI Gardena Profi-System Anschlussgarnitur 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20) alango DE Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 18,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenschlauch GARDENA Profi-System Anschlussgarnitur Otto GARDENA Gartenschlauch GARDENA Profi-System Anschlussgarnitur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,45 € Versand kostenfrei Gesamt 32,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 02713-20 Profi-System Anschlussgarnitur ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
GARDENA 02713-20 Profi-System Anschlussgarnitur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Gardena Profi-System Anschlussgarnitur OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 18,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Gardena 2713-20, Gardena Profi-System Anschlussgarnitur Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 19,49 € + 9,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Gardena Anschlussgarnitur Profi-System 2713-20, 2,0 m, bis 25 bar, 3/4 Zoll (19 mm) bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Gardena 02713-20, GARDENA 02713-20 Kunststoff Anschlussgarnitur Steckkupplung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
GARDENA Anschlussgarnitur, »Sprinklersystem«, Komplettset, LxBxH: 31x6x31 cm, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gardena Anschlussgarnitur 'Profi' toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
GARDENA 02713-20, GARDENA 02713-20 Kunststoff Anschlussgarnitur Steckkupplung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Gardena 02713-20, GARDENA Regneranschluss 2,0 m Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Gardena Profi-System Anschlussgarnitur 2713 - 2713-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 22,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20)

Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20) – robuste Verbindung für professionelle Gartenbewässerung

Die Anschlussgarnitur verbindet Pumpen, Schläuche und Bewässerungssysteme mit 1 Zoll Anschlussdurchmesser sicher und dauerhaft. Der großzügige Durchmesser ermöglicht hohe Wassermengen ohne Druckverlust – ideal für größere Gartenflächen oder wenn mehrere Sprinkler gleichzeitig betrieben werden. Das Profi-System richtet sich an anspruchsvolle Anwender, die ihre Bewässerungsanlage modular erweitern möchten. Mit dem standardisierten Anschluss lassen sich Regenfasspumpen, Hauswasserwerke oder externe Zapfstellen professionell in das Leitungsnetz integrieren. Die Garnitur bildet das Herzstück zwischen Wasserquelle und Verteilsystem.

Großer Durchmesser für leistungsstarke Wasserversorgung

Der 19 mm Durchmesser bietet spürbar mehr Kapazität als herkömmliche Haushaltslösungen. Bei der Bewässerung großer Rasenflächen oder beim Betrieb mehrerer Entnahmestellen gleichzeitig bleibt der Wasserdruck stabil. Die Dimensionierung passt zu professionellen Pumpen mit hoher Fördermenge und sorgt dafür, dass deren Leistung vollständig genutzt werden kann. Gerade bei längeren Schlauchleitungen macht sich der größere Querschnitt bemerkbar: Reibungsverluste fallen geringer aus, sodass auch entfernte Gartenbereiche noch mit ausreichendem Druck versorgt werden. Das System eignet sich besonders für Hausbesitzer, die ihre Gartenbewässerung dauerhaft installieren und auf wechselnde Anforderungen flexibel reagieren möchten.

Gardena Profi-System Anschlussgarnitur (2713-20) Test

5/5
★★★★★ Genial!
CK Juli 2020

Dieses automatische Bewässerungssystem ist ein wahres Wunder im Garten! Ideal für faule Gärtner, die keine Lust auf tägliches Gießen haben. Wir bereuen es, nicht schon früher auf dieses System umgestiegen zu sein! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super, sehr zum empfehlen!
Eva November 2019

Dieses Gardena-Verbindungsset hat perfekt funktioniert, um einen Wasserhahn mit einem PE-Rohr zu verbinden. Selbst nach 24 Stunden unter Druck und teilweise im Schatten bleibt es dicht und unbeschädigt. Ideal für die Installation einer Wasserleitung zu einer Pferdetränke. Sehr zufrieden mit der Leistung dieses Sets!.

5/5
★★★★★ Top Anschlussgarnitur für Rasenbewässerung
Marcel August 2019

Ich habe die GARDENA Profi System Anschlussgarnitur für meine Rasenbewässerung gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Qualität von Gardena ist wie immer top. Der Schlauch könnte etwas länger sein, aber er reicht mir gerade so aus. Ich würde das Set jederzeit wieder kaufen. Mein Rasen dankt es mir!.

5/5
★★★★★ Ist nun einmal GARDENA
F. B Januar 2018

Das Produkt entspricht exakt der Beschreibung und passt perfekt ohne undicht zu sein. Verdiente 5 Sterne von mir, nachdem ich zuvor minderwertige Schläuche und Anschlüsse erworben hatte, die nicht dicht waren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Nico Juli 2017

Der Gardena Schlauch überzeugt durch seine bekannte Qualität und Robustheit. Nach einem Jahr Nutzung zeigen sich keinerlei Verschleißerscheinungen. Ein zuverlässiges Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Gutes System
Amazon Kunde Mai 2017

Das Sprinklersystem hat perfekt in meinen Garten gepasst, ohne undichte Stellen oder Tropfen. Die Anschlussgarnitur ermöglicht eine problemlose Verbindung mit einer kraftvollen Pumpe. Der Flex-Schlauch und die Verschraubungen haben mich ebenfalls überzeugt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
1 Zoll
19 mm
PVC-Gewebe
Anschluss-Satz
1 Hahnstück mit Adapter 26 5 mm (G3/4´´) und 33
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram