Gardena Profi-System Spritzbrause SB (2847-20) Gartenbrause

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Gartenbrause: Aluminium, Kunststoff Produkttyp: Gartenbrause Serie: Gardena Profi-System
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,80 €
Ø 22 €
21,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,80 €
Ø 22 €
21,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,85 €
ab 21,80 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena SB-Profi-System-Spritz-Brause (2847-20) alango DE Gardena SB-Profi-System-Spritz-Brause (2847-20) Auf Lager, 1-3 Werktage 21,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
• Gardena Profi-System-Spritz-Brause: Gartenbrause für einen höheren Amazon Marketplace Gardena Profi-System-Spritz-Brause: Gartenbrause für einen höheren Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• GARDENA Gartendusche GARDENA SB-Profi-System-Spritz-Brause Otto GARDENA Gartendusche GARDENA SB-Profi-System-Spritz-Brause lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.8 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Gardena SB-Profi-System-Spritz-Brause (2847-20) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 21,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Gardena 02847-20, GARDENA 02847-20 Gartenbrause Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
GARDENA Gartenbrause Profi-System Spritz-Brause schwarz/orange bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Gardena 02847_20, GARDENA SB-Profi-System-Spritz-Brause Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 25,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Gardena Profi-System-Spritz-Brause: Gartenbrause für einen höheren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
GARDENA Schlauchspritze »Profi-System«, Kunststoff - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Gardena Profi-System-Spritz-Brause SB - 2847-20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 26,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,52 € → zum Angebot
Gardena 02847-20, Gardena Profi-System-Spritz-Brause verpackt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
GARDENA SB-Profi-System-Spritz-Brause contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Werktage 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
GARDENA 02847-20, GARDENA 02847-20 Gartenbrause Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
GARDENA 02847-20 Gartenbrause buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
GARDENA 02847-20 Gartenbrause thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Profi-System Spritzbrause SB (2847-20) Test

5/5
★★★★★ Meeehr Power, meeehr Durchfluss, Preis fragwürdig
Amazon Kunde September 2019

Die Wasserkanone ist einfach überzeugend, dank des größeren Durchmessers und geringerer Strömungsverluste an den Kupplungen. Mit einer leistungsstarken Pumpe (>6000l/h) wird sie zur ultimativen Gartenbewässerungswaffe. Die Strahlregelung am Sprühkopf funktioniert gut, aber ein Absperrventil an der Kupplung wäre eine sinnvolle Ergänzung.

Alternativ sind Schlauchendstücke mit Absperrhahn oder ein 3/4" Messinghahn möglich. Der Griff aus Kunststoff knarzt etwas, scheint aber stabil zu sein. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts definitives sagen, aber bisher bin ich mit dem Kauf zufrieden und konnte die Bewässerungszeit im Sommer erheblich verkürzen.

5/5
★★★★★ Beste Brause die ich kenne?!!!!!!!
DS August 2019

Wir waren auf der Suche nach der idealen Gartendusche und haben viele ausprobiert, aber keine war so gut wie diese. Mit viel Wasserdruck und verschiedenen Sprühmodi erfüllt sie alle Anforderungen. Die Stop-Funktion ist besonders praktisch und das Design liegt gut in der Hand. Einfach ein tolles Produkt, das alles bietet, was man braucht.

5/5
★★★★★ Nicht vergleichbar mit Billig-Produkten
Spreegurke Juni 2019

Das Profi-System von Gardena ist die ideale Wahl im landwirtschaftlichen Bereich. Die Kunststoffmischung macht es langlebig und nahezu unkaputtbar - perfekt für den harten Einsatz. Im Vergleich zu anderen Markenprodukten überzeugt Gardena mit leichter Montage und wasserdichtem Verschluss. Die Schnellkupplungen sind griffig und halten deutlich länger.

Dank des leichtgängigen Feingewindes ist weniger Kraftaufwand nötig, um sie zu schließen oder zu öffnen. Dadurch lassen sie sich problemlos entfernen und an anderer Stelle befestigen. Nachdem die alten Gardena-Schnellkupplungen 20 Jahre gehalten haben, waren sie nun fällig für ein Upgrade. Eine klare Kaufempfehlung für zuverlässige und benutzerfreundliche Kupplungen!.

5/5
★★★★★ Super Wasserdurchfluss. Alles andere ist Hobby
Ricochet Juni 2019

Dank des Gardena Profi Systems konnte ich meinen Grundwasserpumpenausgang effizient von 1,25" auf 3/4" umstellen. Dadurch fließt nun mehr Wasser in meinen Garten und die Gießzeit hat sich deutlich verkürzt. Mit diesem Adapterstück ist mein Setup endlich komplett.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Manuel H Juni 2019

Dieses Gardena Profi-System ist ideal für die Bewässerung Ihres Schrebergartens mit einer Benzin-Wasserpumpe. Die gute Verarbeitung und die vielfältigen Einstellmöglichkeiten von feinem Regen bis Punktstrahl überzeugen. Holen Sie sich jetzt die Leistung, die Sie benötigen, um Ihren Garten optimal zu bewässern.

5/5
★★★★★ Ein MUSS für einen 3/4" Schlauch
Amazon C Juni 2019

Wer in hochwertige 3/4" Schläuche investiert, sollte auch auf entsprechende Anschlüsse umsteigen. Mit herkömmlichen Gardena Anschlüssen bleibt der Durchlass auf 1/2" begrenzt. Doch mit den PROFI-Teilen kann das volle 3/4" Potenzial genutzt werden, besonders bei der Verteilung mit einem Y-Stück auf 2 x 1/2".

Für ein Micro-Drip-System mit 3 x 1/2" stießen wir mit den standardmäßigen Anschlüssen an unsere Grenzen. Dank der PROFI-Teile läuft jetzt alles reibungslos. Gönnen Sie Ihrem Garten das Beste und profitieren Sie von einer optimalen Bewässerung!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Aluminium, Kunststoff
Gartenbrause
Gardena Profi-System
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram