Gardena Verbinder 25 mm x 1" (02762-20) Schlauchverbinder

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 mm Schlauchanschluss mit 1-Zoll-Gewinde verbindet Schläuche mit Pumpen und Verteilersystemen
• Kompatibel mit gängigen Bewässerungskomponenten für flexible Systemerweiterungen
• Druckfeste Verbindung verhindert Wasserverlust bei Regnerbetrieb
• Standardmaße ermöglichen Anschluss an Hauswasserwerke und Gartenpumpen
• Übergangslösung für verschiedene Anschlussformate in Bewässerungssystemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
2,21 €
Ø 3 €
2,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
2,21 €
Ø 3 €
2,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,06 €
ab 2,21 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 2762-20, Gardena Sprinklersystem Verbinder, 25 mm x 1"-Innengewinde 0815 Onlinehandel GARDENA 2762-20, Gardena Sprinklersystem Verbinder, 25 mm x 1"-Innengewinde Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,21 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• GARDENA Verbinder 25 mm x 1"-Innengewinde Löcken24 GARDENA Verbinder 25 mm x 1"-Innengewinde Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss an Amazon Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss an Auf Lager 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• GARDENA Schlauchverbinder 2762-20 Sprinkler-System Verbinder 1 Otto GARDENA Schlauchverbinder 2762-20 Sprinkler-System Verbinder 1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.21 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 2762-20, Gardena Sprinklersystem Verbinder, 25 mm x 1"-Innengewinde ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,21 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
GARDENA Verbinder 25 mm x 1"-Innengewinde Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
GARDENA Sprinklersystem Verbinder Quick&Easy 25 mm x 1" IG Schlauchverbinder 02762-20 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Gardena 2762-20, Gardena Sprinklersystem Verbinder 25 mm x 1"-Innengewinde Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 3,11 € + 9,90 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Gardena Verbinder 25 mm x 1'-Innengewinde (2762-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss an Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Verbinder: Verbindungsstück für Rohranschluss an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Gardena Verbinder für Sprinkler 25 mm (1) Innengewinde globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Gardena 02762-20, Gardena Sprinklersystem 02762-20 Verbinder 25mm (1") IG Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,33 € → zum Angebot
Gardena Sprinklersystem Verbinder 25 mm X 1" Innengewinde 2762-20 02762-20 preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
GARDENA Sprinklersystem Verbinder, 25mm x 1" Innengewinde e-tec Angebotsinfo ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit... 3,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Gardena 2762-20, Gardena Sprinklersystem Verbinder 25 mm x 1"-Innengewinde Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Verbinder 25 mm x 1

Gardena Verbinder 25 mm x 1" (02762-20) – Sicherer Anschluss für Bewässerungssysteme

Der passende Schlauchverbinder entscheidet darüber, ob Bewässerungsleitungen dicht halten oder bei Betrieb Wasser verlieren. Dieses Modell schafft die Verbindung zwischen 25-mm-Schläuchen und Gewinden mit 1 Zoll – eine Kombination, die häufig beim Anschluss von Gartenschläuchen an Pumpen, Hauswasserwerke oder größere Verteilersysteme benötigt wird. Die Maßkombination eignet sich für den Aufbau von Bewässerungslösungen, bei denen verschiedene Komponenten unterschiedlicher Anschlussstandards zusammengeführt werden müssen. Solche Übergänge sorgen dafür, dass Wasser ohne Druckverlust vom Schlauch zur Anschlusstechnik gelangt.

Kompatibilität mit gängigen Bewässerungskomponenten

Das 1-Zoll-Gewinde entspricht einem verbreiteten Standard bei Gartenpumpen und Hauswasserwerken, während der 25-mm-Schlauchanschluss zu den üblichen Dimensionen flexibler Bewässerungsschläuche gehört. Diese Verbindung macht das Teil zur Schnittstelle zwischen fest installierten Anschlüssen und mobilen Schlauchsystemen. Wer Regenwasser aus Zisternen oder Regentonnen zur Gartenbewässerung nutzt, findet hier eine praktische Lösung für den Anschluss der Förderleitung. Ebenso lassen sich damit Schläuche an größere Verteilersysteme oder Bewässerungssteuerungen anbinden. Die Funktion beschränkt sich auf die sichere Verbindung – ohne zusätzliche Regelungs- oder Absperrelemente.

Gardena Verbinder 25 mm x 1" (02762-20) Test

5/5
★★★★★ Einfachste Montage
Heiko Oktober 2023

Die Montage dieses Produkts ist wirklich unkompliziert: Einfach zusammenstecken, verdrehen und sicher verschließen. Es ist allerdings wichtig, das Rohr tief genug einzuführen - etwa 4 cm nach dem ersten Stop. Ein wenig Kraft ist erforderlich, aber dann sind die Rohre wirklich zuverlässig dicht.

5/5
★★★★★ Passgenau, einfach zu installieren, dicht
Benjamin Juli 2023

Diese Verbinder sind einfach nur genial! Kein lästiges Zusammenfummeln mehr, sondern einfach draufstecken und drehen. Trotz der simplen Handhabung halten sie bombenfest und sind absolut dicht, egal bei welchem Druck. Selbst nach Jahren und häufiger Montage zeigen sie keine Schwächen. Definitiv meine Favoriten!.

5/5
★★★★★ Gardena und das merkt man - Qualität und Innovation
Guido April 2023

Ich habe bereits viele Gardena Sprinklersystem Verbinder in unserem Garten verbaut und bin sehr zufrieden damit. Die Verbinder, die ich vor einigen Jahren installiert habe, funktionieren noch einwandfrei. Bei einer Gartenumgestaltung habe ich einige aus- und wieder eingebuddelt, um die Dichtigkeit zu überprüfen - alles perfekt. Ein wichtiger Montagehinweis ist, das Rohr vor der Installation zu entgraten und sicherzustellen, dass es vollständig eingeführt wird.

Meistens gibt es zwei Anschlagpunkte. Dieses Jahr habe ich weitere Verbinder gekauft, um die Wasserverteilung in meinem Garten zu erweitern und zu optimieren. Alles in allem ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Schnell, fest, einfach
L.A. August 2017

Dieser Artikel besticht durch saubere Verarbeitung und einfache Handhabung. Das Rohr lässt sich dank des "quick and easy" Verschlusses schnell und sicher verbinden, ohne die Gefahr des Überdrehens. Die definierte Drehung sorgt für eine stabile Verbindung. Kein "nach fest kommt ab", nur sichere Stabilität.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung !!!
Ulrike P April 2017

Ich brauchte die Anschlussstücke für meine Bewässerungsanlage und war begeistert von der schnellen Lieferung. Die Gardena-Produkte überzeugen mich immer wieder mit ihrer Qualität und Langlebigkeit. In meinen Bewässerungssystemen verwende ich nur noch Gardena-Teile, da sie einfach die besten sind. Absolut empfehlenswert! Danke, Amazon! Qualitätsprodukte, die halten, was sie versprechen. Nur noch Gardena für mich!.

5/5
★★★★★ Gardena Verbinder Sprinklersystem
wer-rL Januar 2016

Mit diesem Produkt habe ich mühelos die Verbindung zwischen dem Hausanschluss und dem Druckrohr im Boden hergestellt. Das Stecksystem und Gewinde lassen sich leicht und ohne Kraftaufwand montieren. Die Dichtung funktioniert einwandfrei. Ideal für alle, die eine zuverlässige und einfache Lösung für ihre Rohrverbindungen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
1 Zoll
Kunststoff
Schlauchverbinder
Direktanschluss der Beregnungsanlage an die Hausinstallation, geeignet für Ventilboxen V1 und V3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram