Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox Gartenbewässerung

• Die 1.100 Watt starke Pumpe fördert Wasser bis zu einer beeindruckenden Höhe von 47 Metern, ideal für anspruchsvolle Bewässerungsaufgaben.
• Mit einer maximalen Tauchtiefe von 12 Metern eignet sich die Pumpe hervorragend für tiefe Brunnen und Wasserstellen.
• Das robuste Edelstahlgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion in verschiedenen Umgebungen.
• Dank des integrierten Rückschlagventils wird ein Zurückfließen des Wassers verhindert, was die Effizienz und Zuverlässigkeit erhöht.
• Mit der IPX8-Schutzklasse ist die Pumpe optimal gegen das Eindringen von Wasser geschützt und für den Dauerbetrieb geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
205,99 €
Ø 222 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
205,99 €
Ø 222 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,21 €
ab 205,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo TDP 6200/4 Inox Tauchdruckpumpe (601772000) rg-werkzeuge.de Metabo TDP 6200/4 Inox Tauchdruckpumpe (601772000) 1-3 Werktage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• TDP 6200/4 Inox (601772000) Tauchdruckpumpe, Tauch- / Druckpumpe Alternate TDP 6200/4 Inox (601772000) Tauchdruckpumpe, Tauch- / Druckpumpe 7 224,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
• Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - Karton Kaufland Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - Karton 2-4 Werktage 225,35 € Versand kostenfrei Gesamt 225,35 € → zum Angebot
• metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - 1100 W, 6200 l/h Fördermenge, 47 m Amazon Marketplace metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - 1100 W, 6200 l/h Fördermenge, 47 m 269,70 € Versand kostenfrei Gesamt 269,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.99 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Metabo TDP 6200/4 Inox Tauchdruckpumpe (601772000) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
TDP 6200/4 Inox (601772000) Tauchdruckpumpe, Tauch- / Druckpumpe Alternate (1) Angebotsinfo 7 224,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - Karton Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 225,35 € Versand kostenfrei Gesamt 225,35 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - Karton - 601772000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 244,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,45 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox (601772000), Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox - 1100 W, 6200 l/h Fördermenge, 47 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 269,70 € Versand kostenfrei Gesamt 269,70 € → zum Angebot
Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox 601772000 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 273,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 280,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox

Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox für effiziente Gartenbewässerung

Entdecken Sie die Lösung für Ihre anspruchsvollen Bewässerungsaufgaben im Garten. Diese leistungsstarke Tauchdruckpumpe überzeugt durch ihre beeindruckende Förderhöhe von bis zu 47 Metern. Damit erreichen Sie mühelos auch entlegene Bereiche Ihres Grundstücks und sorgen für eine gleichmäßige Wasserverteilung. Das robuste Edelstahlgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht das Gerät resistent gegen Korrosion – ideal für den dauerhaften Einsatz in Brunnen oder Zisternen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Gärtner

Die Flexibilität dieses Modells beeindruckt selbst erfahrene Gartenliebhaber. Mit einer maximalen Fördermenge von beachtlichen 6.200 Litern pro Stunde eignet sich die Pumpe hervorragend für großflächige Bewässerungssysteme. Der integrierte Schwimmerschalter sorgt für einen automatischen und energieeffizienten Betrieb, während das Rückschlagventil ein Leerlaufen der Leitungen verhindert. Dank der IPX8-Schutzart können Sie das System bedenkenlos bis zu 12 Meter tief in Wasserbehälter eintauchen.

Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo Tauchdruckpumpe TDP 6200/4 Inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Metabo Gartenbewässerung

Allgemeine Daten
Tragegriff, integriertes Rückschlagventil
1-Zoll, IG
Bewässerung, Brunnen, Entwässerung
Edelstahl, Kunststoff
8,3 kg
IPX8
15 m
1.100 Watt
Schwimmerschalter
Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe, Tauchdruckpumpe, Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe
Klarwasser
4,7 bar
47 m
1 mm
12 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram