Homa BULLY C150 WA Flut-Set (9115009) Gartenbewässerung

• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 12.500 Litern pro Stunde, was eine schnelle und effiziente Entwässerung ermöglicht.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 10,5 Metern kann die Pumpe auch Wasser aus tiefen Bereichen problemlos fördern.
• Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl und Kunststoff, was für Langlebigkeit und Robustheit sorgt.
• Die Schutzart IP68 gewährleistet, dass die Pumpe auch bei vollständigem Eintauchen in Wasser sicher und zuverlässig funktioniert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
344,64 €
Ø 338 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
344,64 €
Ø 338 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,15 €
ab 344,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMA Flut-Set C150 WA Hornung Baushop HOMA Flut-Set C150 WA sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 344,64 € Versand kostenfrei Gesamt 344,64 € → zum Angebot
• Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA Amazon Marketplace Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA 406,92 € + 3,45 € Versand Gesamt 410,37 € → zum Angebot
• HOMA Pumpenhaus Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA Otto HOMA Pumpenhaus Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 527,15 € Versand kostenfrei Gesamt 527,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
344.64 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
HOMA Flut-Set C150 WA ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 344,64 € Versand kostenfrei Gesamt 344,64 € → zum Angebot
Homa Flut-set C150 Wa 12500 L/h 10,5m 750 W - 9115009 ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 359,66 € Versand kostenfrei Gesamt 359,66 € → zum Angebot
Pumpe für Notfalleinsatz Typ Flut-Set Bully C150WA toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 371,70 € Versand kostenfrei Gesamt 371,70 € → zum Angebot
Homa Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W 9115009 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 400,23 € + 297,60 € Versand Gesamt 697,83 € → zum Angebot
Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 406,92 € + 3,45 € Versand Gesamt 410,37 € → zum Angebot
Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 414,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 421,76 € → zum Angebot
HOMA Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W - 9115009 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 415,29 € Versand kostenfrei Gesamt 415,29 € → zum Angebot
Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 444,99 € Versand kostenfrei Gesamt 444,99 € → zum Angebot
HOMA Flut-Set mit Pumpe C150WA, inkl. Tragebox & Schlauch Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 505,20 € Versand kostenfrei Gesamt 505,20 € → zum Angebot
HOMA Pumpenhaus Flut-Set C150 WA 12500 l/h 10,5m 750 W HOMA Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 527,15 € Versand kostenfrei Gesamt 527,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Testbericht Homa BULLY C150 WA Flut-Set (9115009)

Homa BULLY C150 WA Flut-Set (9115009) – Die perfekte Lösung für Ihre Entwässerungsbedürfnisse

Das Homa BULLY C150 WA Flut-Set (9115009) ist eine vielseitige und leistungsstarke Pumpe, die speziell für die Entwässerung in Ein- und Mehrfamilienhäusern entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 12.500 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 10,5 Metern ist dieses Set ideal für verschiedene Anwendungen im Bereich der Gartenbewässerung und Entwässerung.

Vielseitige Pumpentypen für unterschiedliche Anforderungen

Dieses Flut-Set umfasst verschiedene Pumpentypen, darunter Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe, Flachsaugerpumpe und Klarwasserpumpe. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, die Pumpe je nach Bedarf und Einsatzbereich flexibel einzusetzen. Ob bei der Entwässerung von Kellern, Teichen oder Baugruben – dieses Set bietet die passende Lösung.

Homa BULLY C150 WA Flut-Set (9115009) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Homa BULLY C150 WA Flut-Set (9115009)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flachsaugerpumpe, Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Leistungsmerkmale
Ein- und Mehrfamilienhäuser, Entwässerung
12.500 l/h
10,5 m
Motoreigenschaften
IP68
Weitere Eigenschaften
Kupplung
Edelstahl, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram