Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS Schwimmerschalter

• Der robuste 700-Watt-Motor ermöglicht eine beeindruckende Fördermenge von bis zu 19.000 Litern pro Stunde.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 8 Metern eignet sich die Pumpe ideal für Brunnen und anspruchsvolle Entwässerungsarbeiten.
• Das hochwertige Edelstahlgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegen Korrosion.
• Dank der Fähigkeit, Partikel bis zu 35 mm Größe zu bewältigen, meistert die Pumpe auch stark verschmutztes Wasser.
• Der integrierte Schwimmerschalter sorgt für eine automatische Ein- und Ausschaltung bei unterschiedlichen Wasserständen.
• Mit einer Tauchtiefe von bis zu 7 Metern und Eignung für Wassertemperaturen bis 35°C bietet die Pumpe flexible Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,33 €
Ø 83 €
83,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,33 €
Ø 83 €
83,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 83,33 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4170765, Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS 4170765 Schlauchpumpe 19000 l/h... Galaxus Einhell 4170765, Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS 4170765 Schlauchpumpe 19000 l/h... 9-13 Werktage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• Einhell 4170765, Einhell 4170765 GC-DP 7035 N ECO PLUS Schlauchpumpe 19000 l/h... Voelkner Einhell 4170765, Einhell 4170765 GC-DP 7035 N ECO PLUS Schlauchpumpe 19000 l/h... Lieferzeit 4-6 Werktage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe »GC-DP 7035 N ECO PLUS« Otto Einhell Schmutzwasserpumpe »GC-DP 7035 N ECO PLUS« lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,39 € → zum Angebot
• Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7035 N ECO PLUS (700 W, 19000 L/h... Amazon Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7035 N ECO PLUS (700 W, 19000 L/h... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.33 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4170765, Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS 4170765 Schlauchpumpe 19000 l/h 8 m ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Einhell 4170765, Einhell 4170765 GC-DP 7035 N ECO PLUS Schlauchpumpe 19000 l/h 8m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe »GC-DP 7035 N ECO PLUS« Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,39 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe ""GC-DP 7035 N ECO PLUS"" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 83,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
EINHELL 4170765, Einhell 4170765 GC-DP 7035 N ECO PLUS Schlauchpumpe 19000 l/h 8 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Schmutzwasserpumpe GC-DP 7035 N ECO PLUS, Tauch- / Druckpumpe Alternate (1) Angebotsinfo 7 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7035 N ECO PLUS (700 W, 19000 L/h Fördermenge, max. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Einhell Schmutzwasserpumpe 'GC-DP 7035 N ECO PLUS' toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS

Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS - Leistungsstarke Entwässerungslösung für Ihren Garten

Entdecken Sie die überlegene Lösung für Ihre Gartenentwässerung. Dieses leistungsstarke Modell bewältigt mühelos Überflutungen und stehendes Wasser, sodass Ihr Garten stets trocken und gepflegt bleibt. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 19.000 Litern pro Stunde meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben in Rekordzeit. Der integrierte Schwimmerschalter sorgt für eine automatische Aktivierung bei Bedarf, was Ihnen Zeit und Energie spart.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimale Gartenpflege

Diese Tauchpumpe überzeugt durch ihre Flexibilität in verschiedenen Einsatzbereichen. Ob zur Entwässerung von Kellerräumen, zur Leerung von Gartenteichen oder zum Auspumpen von Brunnen – das System ist Ihr zuverlässiger Helfer. Dank der robusten Konstruktion aus Edelstahl widersteht es selbst aggressiven Flüssigkeiten und garantiert eine lange Lebensdauer. Mit einer maximalen Förderhöhe von 8 Metern und einer Tauchtiefe von bis zu 7 Metern bewältigt das Gerät selbst anspruchsvolle Pumpaufgaben mit Leichtigkeit.

Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Einhell GC-DP 7035 N ECO PLUS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tragegriff
11/2 IG
Brunnen, Entwässerung
19.000 l/h
Edelstahl
700 Watt
Schwimmerschalter
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Überlastungsschutz
0,8 bar
8 m
35 mm
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram