Gardena 4700/2 inox (1764-61) Gartenbewässerung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Pumpentyp: Regenfasspumpe Sauganschluss: 1-Zoll Einsatzbereich: Entwässerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,99 €
Ø 81 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,99 €
Ø 81 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,98 €
ab 81,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Regenfasspumpe 4700/2 inox mit integriertem Filter 01764-61 BayWa GARDENA Regenfasspumpe 4700/2 inox mit integriertem Filter 01764-61 2-4 Werktage Tage 81,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox Amazon Marketplace Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpumpe, Regenfasspumpe 4700/2 inox 01764-61 Otto GARDENA Gartenpumpe, Regenfasspumpe 4700/2 inox 01764-61 lieferbar in 7 Wochen 156,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 163,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Regenfasspumpe 4700/2 inox mit integriertem Filter 01764-61 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 81,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Fp - Gardena Regenfasspumpe 4700/2 Inox (1764-61) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 85,20 € + 8,99 € Versand Gesamt 94,19 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 Inox, 1764-61, 550 W, Tauchpumpe, Förderhöhe 23 m, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 93,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 98,14 € → zum Angebot
GARDENA Regenfasspumpe "4700/2 inox", praktische Dauerlauffunktion Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 94,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
GARDENA 1764-61, Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox Regenfasspumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 94,00 € + -0,47 € Versand Gesamt 93,53 € → zum Angebot
GARDENA Regenfasspumpe 4700/2 inox 01764-61 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Gardena 1764-61, GARDENA Regenfasspumpe 4700/2 inox - 1 Stk. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox 01764-61 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 125,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe 4700/2 inox 01764-61 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 129,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena 4700/2 inox (1764-61) Test

5/5
★★★★★ hat eine gute Saugleistung
peggy März 2022

Die Pumpe überzeugt durch ihre Robustheit und bietet genügend Leistung, um einen 15 m langen Leichtschlauch anzuschließen. Das erleichtert mir das Gießen erheblich. Einziger Verbesserungspunkt wäre ein längerer Stützstab für mein Regenfass.

5/5
★★★★★ Hochwasser im Keller
Kölner 1 Juli 2021

Köln, 15. 07. 2021. Hochwasser im Keller, 50 cm tief.

Pumpe in das Wasser gesetzt, 3/4 Zoll Schlauch angeschlossen und losgelegt. Die Pumpe meisterte einen Höhenunterschied von 3 Metern und pumpte das Wasser etwa 50 Meter vom Grundstück weg. Nach anderthalb Stunden war fast alles Wasser, nur noch etwa 1 cm, abgepumpt. Die beeindruckende Saugleistung von 4700 Litern pro Stunde sorgt für einen sehr angenehmen Geräuschpegel.

Das Gerät macht einen äußerst robusten Eindruck. Fazit: Nachdem ich mit dieser Pumpe auch zwei weitere Keller in der Umgebung geleert habe, kann ich nur voller Zufriedenheit 5 Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Super Druck
Matthias R Juli 2025

Endlich eine Pumpe mit Druck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzenpumpe
R. B April 2021

mit starkem Druck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Regenfasspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
2.3 bar
23 m
4,700 l / h
550 Watt
7 m
Weitere Eigenschaften
Kleinmengen-Programm, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
Schutzklasse: IP X8 / Anschlusskabel: H07 RNF
Edelstahl
10 m
35 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram