Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 15.000 l/h bewältigt diese Pumpe effizient große Wassermengen in kurzer Zeit.
• Der robuste 550-Watt-Motor sorgt für zuverlässige Leistung bei verschiedenen Entwässerungsanwendungen im Garten und Haushalt.
• Dank der maximalen Förderhöhe von 7 m und einem Förderdruck von 0,7 bar eignet sich die Pumpe für vielfältige Einsatzzwecke.
• Die Pumpe ist mit der Schutzart IPX8 ausgestattet, was einen sicheren Betrieb auch bei vollständigem Eintauchen gewährleistet.
• Mit der Fähigkeit, Wasser bis zu 35°C zu fördern, bietet diese Schmutzwasserpumpe flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Wasserbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,95 €
Ø 99 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,99 €
ab 99,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 (9048-61) alango DE Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 (9048-61) Auf Lager, 1-3 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Fp - Gardena Klar-/schmutzwasser-tauchpumpe 15000 (9048-61) ManoMano Fp - Gardena Klar-/schmutzwasser-tauchpumpe 15000 (9048-61) 3 bis 5 Werktage 99,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
• Gardena Klar-/Schmutzwasser- Tauchpumpe 15000 Amazon Marketplace Gardena Klar-/Schmutzwasser- Tauchpumpe 15000 Auf Lager 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
• GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 - Tauchpumpe - schwarz/silber Otto GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 - Tauchpumpe - schwarz/silber lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 (9048-61) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 99,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Fp - Gardena Klar-/schmutzwasser-tauchpumpe 15000 (9048-61) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
GARDENA Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 silber; schwarz 0,7 bar 09048-61 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 101,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 113,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
GARDENA 904861, Gardena 904861 Klar-/Schmutzwasser 9048-61 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
GARDENA 904861, Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 114,99 € + -0,57 € Versand Gesamt 114,42 € → zum Angebot
Gardena Klar- und Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 OBI Angebotsinfo 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Gardena 09048-61, Gardena Tauchpumpe 15000 (Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
GARDENA Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 09048-61 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Gardena Klar-/Schmutzwasser- Tauchpumpe 15000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,38 € Versand kostenfrei Gesamt 122,38 € → zum Angebot
Gardena Klar-| Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 | 550 W | max 0,7 bar | 15000 l|h Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 - Tauchpumpe - schwarz/silber Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000

Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 für effiziente Entwässerung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben in Haus und Garten. Diese leistungsstarke Tauchpumpe bewältigt mühelos sowohl klares als auch verschmutztes Wasser und bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Wasserbewältigung. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 15.000 Litern pro Stunde meistert das Gerät selbst größere Wassermengen in kürzester Zeit. Ob bei Überschwemmungen, der Gartenteichreinigung oder der Kellertrockenlegung – dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner für effektive Entwässerung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jede Herausforderung

Die Vielseitigkeit dieser Pumpe eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an Anwendungsmöglichkeiten. Dank der robusten Konstruktion bewältigt sie problemlos Schmutzwasser mit Partikeln bis zu 35 mm Größe. Dies macht sie ideal für die Entleerung von Baugruben, das Auspumpen von Teichen oder die schnelle Beseitigung von Überflutungen. Die kompakte Bauweise ermöglicht zudem den Einsatz in engen Räumen, während die automatische Schwimmerschaltung für einen selbstständigen Betrieb sorgt. So können Sie sich auf andere Aufgaben konzentrieren, während das System zuverlässig arbeitet.

Gardena Klar-/Schmutzwasser-Tauchpumpe 15000 Test

5/5
★★★★★ super
Michael C Oktober 2024

schnelle Lieferung super Produkt gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel H07 RNF
Entwässerung
15.000 l/h
IPX8
550 Watt
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Gardena Dirty
0,7 bar
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram