Metabo DRAINAGEPUMPE DP 28-10 S Inox Gartenbewässerung

• Der robuste Edelstahlkörper gewährleistet langlebigen Einsatz in verschiedenen Wasserarten und schützt vor Korrosion.
• Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 28.000 l/h werden große Wassermengen schnell und zuverlässig abgepumpt.
• Die maximale Förderhöhe von 17 m ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichen Umgebungen.
• Dank des integrierten Trockenlaufschutzes wird die Pumpe vor Beschädigungen bei fehlendem Wasser geschützt.
• Mit 1.850 Watt Leistung und 1,7 bar Förderdruck bewältigt die Pumpe auch anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
777,00 €
Ø 860 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.309,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
777,00 €
Ø 860 €
777,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.309,17 €
ab 777,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 777,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABO 604112000, Metabo DP 28-10 S Inox Drainagepumpe 1850 Watt, max.... electronic4you.de METABO 604112000, Metabo DP 28-10 S Inox Drainagepumpe 1850 Watt, max.... lagernd: 2 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
• Metabo Drainage Pumpe DP 28-10 S Inox Amazon Metabo Drainage Pumpe DP 28-10 S Inox Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
• Metabo Drainagepumpe DP 28-10 S Inox Karton contorion Metabo Drainagepumpe DP 28-10 S Inox Karton 1 Werktag 909,98 € Versand kostenfrei Gesamt 909,98 € → zum Angebot
• metabo Tauchpumpe 604112000 dp 28-10 s inox drainagepumpe silber Otto metabo Tauchpumpe 604112000 dp 28-10 s inox drainagepumpe silber lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
777 €
Ø 1 Mon.
860 €
Tiefstpreis
777 €
Preisalarm aktivieren
METABO 604112000, Metabo DP 28-10 S Inox Drainagepumpe 1850 Watt, max. Fördermenge ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
Metabo Drainage Pumpe DP 28-10 S Inox Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
Metabo Drainagepumpe DP 28-10 S Inox Karton contorion Angebotsinfo 1 Werktag 909,98 € Versand kostenfrei Gesamt 909,98 € → zum Angebot
Metabo DP 28-10 S Inox Drainagepumpe - 604112000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 977,75 € + 9,90 € Versand Gesamt 987,65 € → zum Angebot
metabo Drainagepumpe DP 28‑10 S Inox - 1850W, 28000 l/h Fördermenge, 17 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 983,69 € Versand kostenfrei Gesamt 983,69 € → zum Angebot
Metabo Drainagepumpe DP 28-10 S Inox, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 987,56 € Versand kostenfrei Gesamt 987,56 € → zum Angebot
Metabo 604112000, Metabo DP 28-10 S Inox (Schmutzwasserpumpe) (604112000) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 987,64 € Versand kostenfrei Gesamt 987,64 € → zum Angebot
Metabo 6.04112.00, Metabo 6.04112.00 DP 28-10 S Inox Schmutzwasser-Tauchpumpe 28000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 987,84 € Versand kostenfrei Gesamt 987,84 € → zum Angebot
Metabo - Drainagepumpe Dp 28-10 S Inox, Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 987,85 € Versand kostenfrei Gesamt 987,85 € → zum Angebot
metabo Tauchpumpe 604112000 dp 28-10 s inox drainagepumpe silber Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
Metabo 604112000, Metabo Drainagepumpe DP 28-10 S Inox Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 8-9 Werktage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
METABO 6.04112.00, Metabo 6.04112.00 DP 28-10 S Inox Schmutzwasser-Tauchpumpe 28000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 995,00 € Versand kostenfrei Gesamt 995,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo DRAINAGEPUMPE DP 28-10 S Inox

Metabo DRAINAGEPUMPE DP 28-10 S Inox für effiziente Entwässerung

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben in Haus und Garten. Diese leistungsstarke Schmutzwasserpumpe überzeugt durch ihre robuste Konstruktion und beeindruckende Förderleistung. Mit einer maximalen Fördermenge von 28.000 Litern pro Stunde bewältigt sie selbst größere Wassermengen mühelos. Ob bei Überflutungen, der Gartenbewässerung oder der Leerung von Pools – dieses Gerät steht Ihnen zuverlässig zur Seite und sorgt für trockene Verhältnisse.

Überragende Leistung für vielfältige Einsatzmöglichkeiten

Die Tauchpumpe zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Förderhöhe von bis zu 17 Metern aus. Diese Eigenschaft ermöglicht es, Wasser auch über größere Distanzen und Höhenunterschiede hinweg effektiv abzupumpen. Mit einem Förderdruck von 1,7 bar bewältigt das System selbst anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben mit Leichtigkeit. Die hohe Förderleistung von 1.850 Watt garantiert dabei eine schnelle und gründliche Beseitigung von Wasseransammlungen, sei es im Keller, im Gartenteich oder auf der Baustelle.

Metabo DRAINAGEPUMPE DP 28-10 S Inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo DRAINAGEPUMPE DP 28-10 S Inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Metabo Gartenbewässerung

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Leistungsmerkmale
Entwässerung
1,7 bar
17 m
28.000 l/h
1.850 Watt
7 m
Motoreigenschaften
Trockenlaufschutz
Weitere Eigenschaften
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram