Gardena 6000/5 inox automatic (1499-61) Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttypen: Tauchpumpe - Tiefbrunnenpumpe Serie: Gardena Premium Einsatzbereiche: Entwässerung - häusliche Wasserversorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
423,95 €
Ø 414 €
407,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
423,95 €
Ø 414 €
407,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,90 €
ab 423,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox auto (1499-61) alango DE Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox auto (1499-61) Auf Lager, 1-3 Werktage 423,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 429,95 € → zum Angebot
• Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic Amazon Marketplace Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic 495,59 € Versand kostenfrei Gesamt 495,59 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpumpe 6000/5 - Gartenpumpe - schwarz/silber Otto GARDENA Gartenpumpe 6000/5 - Gartenpumpe - schwarz/silber lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
423.95 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox auto (1499-61) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 423,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 429,95 € → zum Angebot
GARDENA Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic 89 cm schwarz; silber 5 bar 01499-61 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 438,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 445,98 € → zum Angebot
Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic Tiefbrunnenpumpe 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic OBI Angebotsinfo 3 Tage 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000/5 automatic Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
GARDENA Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic 01499-61 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 486,97 € Versand kostenfrei Gesamt 486,97 € → zum Angebot
Tiefbrunnenpumpe 6000/5 inox automatic Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 495,59 € Versand kostenfrei Gesamt 495,59 € → zum Angebot
Gardena Tiefbrunnenpumpe 6000|5 automatic, 950 W, bis 20 m Tiefe, für Bohr- & Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 517,99 € Versand kostenfrei Gesamt 517,99 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6000/5 - Gartenpumpe - schwarz/silber Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 524,90 € Versand kostenfrei Gesamt 524,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Gardena 6000/5 inox automatic (1499-61) Test

5/5
★★★★★ Wie angeboten !🧐🥳😁🤗🤗 Alles TOP!!!
Naundorf U Februar 2026

Super zufrieden mit der Gardena Pumpe! Gleich ausgepackt und begeistert: solide Verarbeitung, einfache Installation – kein Drucksteuergerät nötig, anschließen und los. Testlauf überzeugte: alle Funktionen arbeiten einwandfrei, schaltet bei 4,3 bar ab und liefert enormen Druck. Verkäufer top: sehr gute Verpackung, pünktlicher Versand und freundliche, transparente Kommunikation zum Paketstatus.

Insgesamt ein zuverlässiges Wassersystem, das hält, was versprochen wurde. Klare Kaufempfehlung!.

Allgemeine Daten
Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe
Gardena Premium
Leistungsmerkmale
Entwässerung, häusliche Wasserversorgung
5 bar
50 m
6.000 l/h
950 Watt
19 m
Motoreigenschaften
mehrstufig
Trockenlaufschutz, Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
Vorfilter
Edelstahl, Kunststoff
9 kg
22 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram