Trotec TDP 750 E Gartenbewässerung

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 5.100 Litern pro Stunde, was eine effiziente Bewässerung ermöglicht.
• Mit einer Leistung von 1.000 Watt ist sie besonders leistungsstark.
• Das Gehäuse aus Edelstahl sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.
• Die Schutzart IPX8 gewährleistet einen sicheren Betrieb unter Wasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,99 €
Ø 190 €
189,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 189,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E Trotec24 Trotec Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 189,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
• TROTEC TDP 750 E Brunnenpumpe für Gartenbewässerung – Tiefbrunnenpumpe... Amazon Marketplace TROTEC TDP 750 E Brunnenpumpe für Gartenbewässerung – Tiefbrunnenpumpe... Auf Lager 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
• TROTEC Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E Otto TROTEC Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 189,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
TROTEC Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
TROTEC TDP 750 E Brunnenpumpe für Gartenbewässerung – Tiefbrunnenpumpe Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
TROTEC Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E Brunnenpumpe Pumpe Wasserpumpe Gartenpumpe Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
TROTEC Tiefbrunnenpumpe TDP 750 E – Wasserpumpe mit Fördermenge 5100 l/h, 1000 W Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Trotec Tiefbrunnenpumpe Tdp 750 E ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:34 Uhr.

Testbericht Trotec TDP 750 E

Effiziente Gartenbewässerung mit der Trotec TDP 750 E

Die Trotec TDP 750 E ist eine leistungsstarke Tauchpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 5.100 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 50 Metern sorgt sie für eine zuverlässige Wasserversorgung in Ihrem Garten.

Robustes Edelstahlgehäuse für Langlebigkeit

Das Gehäuse der Pumpe besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders robust und langlebig macht. Diese Materialwahl schützt die Pumpe vor Korrosion und anderen Umwelteinflüssen, sodass sie auch bei intensiver Nutzung eine lange Lebensdauer hat.

Trotec TDP 750 E Test

5/5
★★★★★ Schaut mir sehr gut aus
dojo Juni 2023

Die Pumpe aus Messing und Edelstahl macht einen soliden Eindruck und ist gut verarbeitet. Die mitgelieferte Connection Box ist ein Muss, da sie wichtige Komponenten wie den Motorkondensator enthält. Die Kabeleinführungen sind dicht und das 15m Gummi-Kabel gut. Der leise Betrieb und der starke Druck und Schutzfunktionen überzeugen.

Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Langlebigkeit wird noch getestet, aber bisher empfehlenswert. Ideal für den Einsatz in feuchten Räumen.

5/5
★★★★★ Gute, Leistungsstarke Pumpe.
Sebastian E Oktober 2021

Ich habe diese Pumpe als Regenwasserpumpe für meinen 1000L IBC-Tank gekauft. Sie passt perfekt in die obere Öffnung. Mit einem Adapter und einem 20m langen, 1/2 Zoll Schlauch erzeugt die Pumpe genügend Druck, um meine Gartenpflanzen zu gießen. Ein guter Kauf!.

5/5
★★★★★ Einfach nur Klasse
Manuela W Juni 2021

Die hochwertige Verarbeitung dieser Pumpe zu einem angemessenen Preis überzeugt voll und ganz. Mit ihrer Leistung kann sogar der Feuerwehr Konkurrenz gemacht werden. Jedoch ist es wichtig, beim Anschluss des Schlauchs auf Qualität zu achten.

Ein minderwertiger Schlauch kann schnell platzen. Meine Pumpe arbeitet einwandfrei in 15 Metern Tiefe und erfüllt alle meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super Pumpe für den Garten
Amazon Kunde April 2021

Die Tauchpumpe für den Garten war eine gute Investition. Einfacher Einbau und zuverlässige Leistung - auch nach 3 Wochen Nutzung. Sie hat meinen Gartentisch ohne Probleme in 5 Stunden gefüllt. Bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kraftvoll
Wunsch September 2020

Ich bin überrascht, dass diese Pumpe meinen Erwartungen entspricht! Sie schafft 200m mit 9 Abnehmern und 1/2 Zoll Schlauch, bei immer noch ausreichendem Wasserdruck. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pumpe, mit Abweichungen von der Beschreibung
Markus N Juli 2020

Diese Pumpe überzeugt mit ihrer starken Leistung, jedoch fehlt ihr ein Rückschlagventil, obwohl es in der Beschreibung angegeben ist. Außerdem wird ein 1 1/2 Zoll Gewinde für den Messinganschluss des Schlauchs versprochen, tatsächlich ist es aber nur ein 1 1/4 Zoll Gewinde.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Entwässerung
5.100 l/h
Edelstahl
IPX8
23 m
1.000 Watt
Klarwasserpumpe, Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe
5 bar
50 m
1 mm
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram