T.I.P. LTP 250/25 Gartenbewässerung

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Druckanschluss: 1 1/2-Zoll - IG Fördermenge: 15.000 l/h
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
190,94 €
Ø 181 €
135,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
190,94 €
Ø 181 €
135,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 190,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Benzin Wasserpumpe - Motor Gartenpumpe (15.000 l/h Fördermenge, 25 m Amazon T.I.P. Benzin Wasserpumpe - Motor Gartenpumpe (15.000 l/h Fördermenge, 25 m Auf Lager 190,94 € Versand kostenfrei Gesamt 190,94 € → zum Angebot
• T.I.P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe netto-online T.I.P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe 7 Werktage 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
• T.I.P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe Marktkauf.de T.I.P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe 5 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
190.94 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Benzin Wasserpumpe - Motor Gartenpumpe (15.000 l/h Fördermenge, 25 m ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 190,94 € Versand kostenfrei Gesamt 190,94 € → zum Angebot
T.I.P. Benzin Wasserpumpe - Motor Gartenpumpe (15.000 l/h Fördermenge, 25 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,94 € Versand kostenfrei Gesamt 190,94 € → zum Angebot
T.I.P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
T.I.P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
T.I.P. Benzin-Gartenpumpe LTP 250/25 1,8 kW, 15.000 l/h globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 229,89 € Versand kostenfrei Gesamt 229,89 € → zum Angebot
T.I.P. Benzinmotorpumpe LTP 250/25 15000 l/h toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

T.I.P. LTP 250/25 Test

5/5
★★★★★ Klein, kompakt, funktioniert einwandfrei
Bianca F Februar 2020

Das robuste und kompakte Produkt mit 2,5 PS überzeugt mit guter Verarbeitung und Leistung. Ideal für Baugruben oder Teichanlagen, jedoch nicht für kleine Gärten. Der Motor läuft einwandfrei, der Tank ist ausreichend und die Pumpe ist leicht zu transportieren. Insgesamt 5 Sterne für diesen vielseitigen Begleiter im Garten und auf Baustellen.

5/5
★★★★★ Prima Pumpe, nicht selbstandaugend
Jörg E September 2019

Die Pumpe wird solide verpackt geliefert und macht einen robusten Eindruck. Mit einem Gewicht von ca. 18 kg ohne Öl und Benzin im Tank ist sie leicht zu transportieren. Beim Starten benötigt sie etwas Fachwissen im Umgang mit Vergasermaschinen.

Die Pumpe ist ideal, um unabhängig von einem Stromnetz Wasser aus einer entfernten Zisterne zu fördern. Es wird empfohlen, den Tank nicht komplett leerzufahren und das Benzin mit Konservierungsstoffen zu behandeln, um Schäden durch Ethanol zu vermeiden. Alternativ kann man auch Akylat 4T verwenden. Insgesamt wirkt die Pumpe auf mich solide und zuverlässig, jedoch bleibt abzuwarten, wie gut sie mit dem in Deutschland vorgeschriebenen Ethanol umgehen kann.

5/5
★★★★★ Leise und förderstarke Benzinwasserpumpe
Sabine August 2019

Die LTP 250/25 von T. I. P.

ist eine leistungsstarke benzinbetriebene Wasserpumpe mit einem luftgekühlten 2,5 PS 4-Takt-Motor. Gut verpackt und einfach zu montieren, eignet sie sich perfekt für den mobilen Einsatz ohne Strom. Mit einer Max.

Förderhöhe von 25 m ist sie ideal für die Bewässerung des Gartens. Leise im Betrieb und einfach zu starten, liefert diese Pumpe nach nur 12 Sekunden Wasser. Der Preis von ca.

270 Euro mag nicht billig sein, aber die Qualität und Leistung machen es wett. Perfekt für alle, die eine zuverlässige und mobile Wasserpumpe suchen. Mit der LTP 250/25 von T.

I. P. bekommen Sie ein großartiges Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Preisgünstige und leise Pumpe für Garten und Haus
Alexander v August 2019

Die T. I. P. LTP 250/25 Benzinmotorpumpe in Silber ist eine leistungsstarke und preisgünstige Wasserpumpe, die sich ideal zum Entwässern oder Bewässern eignet.

Sie kommt gut verpackt an und lässt sich schnell montieren. Der Viertaktmotor läuft ruhig und sauber, und das Tanken von E10-Benzin ist die richtige Wahl. Mit einem Tragegriff lässt sich das Gewicht überall hin mitnehmen, aber es empfiehlt sich, eigene Ansaugschläuche mit Klappenventil zu besorgen. Insgesamt ist die Pumpe für Garten- und Hausbesitzer sowie zur gemeinschaftlichen Nutzung sehr zu empfehlen, da sie leistungsstark, einfach zu bedienen und moderat in der Lautstärke ist. Ein gutes Produkt für verschiedene Anwendungen im Garten und Haushalt.

5/5
★★★★★ mobiles arbeitstier
A.K. August 2019

Die T. I. P.

LTP 250/25 ist eine zuverlässige und leistungsstarke Wasserpumpe, die dank ihres Verbrennungsmotors unabhängig von Stromnetzen ist. Sie eignet sich ideal für den mobilen Einsatz und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und leisem Betrieb. In einem Vergleichstest mit anderen Pumpen konnte sie problemlos aus einer Tiefe von ca.

5 Metern Wasser pumpen und gleichmäßig arbeiten. Für den Einsatz an Orten ohne Stromversorgung ist die T. I.

P. LTP 250/25 eine hervorragende Wahl und hat keine offensichtlichen Mängel.

5/5
★★★★★ Richtig gute Pumpleistung
Anton61 August 2019

Wir haben die Benzinpumpe verwendet, um eine alte Hauskläranlage, die als Zisterne umfunktioniert wurde, für Sanierungsarbeiten zu entleeren. Vor dem Einsatz haben wir den Griff und die Füße angebracht. Trotz des Gewichts ist die Pumpe leicht zu transportieren und zu positionieren. Wir haben 95 Oktan E10 Benzin als Treibstoff verwendet, was gut funktioniert hat.

Die Startfunktion per Seilzug ist einfach und vertraut für diejenigen, die es schon bei Rasenmähern oder ähnlichen Geräten gemacht haben. Die Pumpe lief ohne Unterbrechung und funktionierte super. Ich empfehle sie gerne weiter und vergebe daher 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Tragegriff
1 1/2-Zoll, IG
15.000 l/h
1.800 Watt
Benzin-Wasserpumpe
1 1/2-Zoll
6 m
2,5 bar
25 m
40 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram