Grundfos JP4-54 S (99458768) Gartenbewässerung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 28.000 Litern pro Stunde.
• Das Gehäusematerial besteht aus Edelstahl, was für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Leistung von 1.130 Watt ist sie besonders leistungsstark.
• Der maximale Förderdruck beträgt 6 bar, ideal für große Gärten.
• Die Kabellänge beträgt 1,5 Meter, was Flexibilität bei der Installation bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,90 €
Ø 247 €
245,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
245,90 €
Ø 247 €
245,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,00 €
ab 245,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos 99458768, Grundfos Gartenpumpe JP 4-54 1x230V 50Hz 1,5m, 2840/min max. heizung-billiger Grundfos 99458768, Grundfos Gartenpumpe JP 4-54 1x230V 50Hz 1,5m, 2840/min max. 1-3 Werktage 245,90 € + 3,44 € Versand Gesamt 249,34 € → zum Angebot
• Grundfos - Gartenpumpe Jetpumpe Jp4-54 230v 99458768 Mit 1,5m Kabel Nachfolger... ManoMano Grundfos - Gartenpumpe Jetpumpe Jp4-54 230v 99458768 Mit 1,5m Kabel Nachfolger... 2 bis 3 Werktage 253,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,64 € → zum Angebot
• Grundfos JP 4-54 S-BBVP Gartenpumpe/Wasserpumpe Amazon Marketplace Grundfos JP 4-54 S-BBVP Gartenpumpe/Wasserpumpe 324,46 € Versand kostenfrei Gesamt 324,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.9 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos 99458768, Grundfos Gartenpumpe JP 4-54 1x230V 50Hz 1,5m, 2840/min max. ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,90 € + 3,44 € Versand Gesamt 249,34 € → zum Angebot
Grundfos - Gartenpumpe Jetpumpe Jp4-54 230v 99458768 Mit 1,5m Kabel Nachfolger Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 253,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 258,64 € → zum Angebot
grundfos 99458768, Gartenpumpe GRUNDFOS JP 4-54 ,230V 50Hz MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 257,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 265,25 € → zum Angebot
Grundfos JP 4-54 S-BBVP Gartenpumpe/Wasserpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 324,46 € Versand kostenfrei Gesamt 324,46 € → zum Angebot
Grundfos 99458768, Grundfos JP 4-54 selbstansaugende JET-Pumpe / Hauswasserautomat, Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 352,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 358,80 € → zum Angebot
Grundfos 99458768, GRUNDFOS Gartenpumpe JP 4-54 1x230V 50Hz 1,5m SCHUKO HU Kaufland Rodiki-com Angebotsinfo 3-4 Werktage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
Grundfos 99458768, Grundfos JP 4-54 S-BBVP Gartenpumpe/Wasserpumpe (Gartenpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 384,54 € Versand kostenfrei Gesamt 384,54 € → zum Angebot
Grundfos 99458768, Grundfos Gartenpumpe 99458768 Edelstahl, 230 V, 1,5 m Kabel, Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 387,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 396,26 € → zum Angebot
Grundfos Gartenpumpe 99458768 Edelstahl, 230 V, 1,5 m Kabel, Schutzkontaktstecker Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 405,85 € + 9,79 € Versand Gesamt 415,64 € → zum Angebot
Grundfos Gartenpumpe JP 4-54 ES, 230 V, 1,5 m Ka., SK-Stecker contorion Angebotsinfo 1 Werktag 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
Grundfos 99458768, Grundfos Gartenpumpe Einstufige Blockpumpe JP 4-54 S-BBVP, 1130 W; Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 479,00 € + -7,18 € Versand Gesamt 471,82 € → zum Angebot
Grundfos Gartenpumpe JP 4-54 1x230V 50Hz 1,5m SCHUKO HU 99458768 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 496,64 € + 297,60 € Versand Gesamt 794,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Grundfos JP4-54 S (99458768)

Grundfos JP4-54 S (99458768) – Die ideale Bewässerungspumpe für Ihren Garten

Die Grundfos JP4-54 S (99458768) ist eine leistungsstarke Bewässerungspumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 28.000 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 50 Metern sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird. Das robuste Edelstahlgehäuse und der praktische Tragegriff machen die Handhabung besonders einfach.

Leistungsstarke Pumpe für vielfältige Einsatzbereiche

Diese Pumpe eignet sich hervorragend für verschiedene Bewässerungsaufgaben. Ob Sie Ihren Rasen, Blumenbeete oder Gemüsegarten bewässern möchten, die Grundfos JP4-54 S bietet die nötige Leistung. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 1.130 Watt ist sie für den Dauerbetrieb ausgelegt und gewährleistet eine zuverlässige Wasserversorgung.

Grundfos JP4-54 S (99458768) Test

5/5
★★★★★ Pumpe
Gerda August 2024

Bis auf fehlende Information zum genauen Lieferdatum lief alles gut. Die Pumpe ist jetzt angeschlossen, das Wasser fließt wieder – genau das, was wir wollten. Zufrieden mit Pumpenlieferung, Anschluss und Funktion; klarer Vorteil für zuverlässige Wasserversorgung.

5/5
★★★★★ Macht einen sehr hochwertigen Eindruck
Felix F Oktober 2021

Unsere Erfahrung mit der Metabo P4000 war eher enttäuschend - Probleme mit dem FI-Schalter, hoher Anlaufstrom und zu lauter Betrieb. Wir haben auf die Grundfos JP 4-54 umgestellt, die zwar teurer ist, aber einen hochwertigeren Eindruck hinterlässt und bisher sechs Monate lang problemlos und leise arbeitet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Verkäufer
Alexander H August 2021

Vermeiden Sie diesen Verkäufer unbedingt! Die gekaufte Pumpe war defekt, und anstatt Hilfe zu erhalten, bekam ich lediglich Vorwürfe. Keine Information zur Reparatur, obwohl die Garantie noch gültig war. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Grundfos Wasserpumpe
Hermann Mai 2024

Alles gut gelaufenIst ein QualitätsproduktAnschließenWasser einfüllenund Läuft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tragegriff
230 V
1-Zoll
Bewässerung
28.000 l/h
Edelstahl
1,5 m
1.130 Watt
Bewässerungspumpe
Grundfos Hydrojet JP
6 bar
50 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram