Allegra Flachsaugpumpe FSP 7000 Schwimmerschalter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff Gehäusematerial: Kunststoff Kabellänge: 10 m
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
79,00 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
79,00 €
Ø 69 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 79,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLEGRA Elektropumpe Flachsaugpumpe FSP 7000 Otto ALLEGRA Elektropumpe Flachsaugpumpe FSP 7000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Flachsaugpumpe FSP 7000 – Leistungsstarke Klarwasserpumpe für Haus, Garten & Kaufland Flachsaugpumpe FSP 7000 – Leistungsstarke Klarwasserpumpe für Haus, Garten & 2-3 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Flachsaugpumpe FSP 7000 Voelkner marketplace Flachsaugpumpe FSP 7000 2-3 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
ALLEGRA Elektropumpe Flachsaugpumpe FSP 7000 ✓ Bester Preis Otto ALLEGRA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
ALLEGRA Flachsaugpumpe FSP 7000 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Flachsaugpumpe FSP 7000 – Leistungsstarke Klarwasserpumpe für Haus, Garten & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
ALLEGRA Flachsaugpumpe FSP 7000 OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Flachsaugpumpe FSP 7000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Allegra Flachsaugpumpe FSP 7000 Test

5/5
★★★★★ Bringt echt Leistung
Marco T April 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Bei unserem ständigen Problem mit Wassereintritt im Keller durch aufsteigendes Grundwasser hilft diese Pumpe enorm. Dank der variablen Einstellungen lässt sich optimal steuern, wann die Pumpe aktiviert wird. In unserem Fall wird das Wasser 2 Meter nach oben und anschließend 20 Meter nach außen gepumpt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Flachsaugpumpe
xxx April 2024

Ich habe diese Flachsaugpumpe dringend benötigt, da mein Keller durch Grundwasser überflutet war. Die Leistung dieser kompakten Pumpe hat mich echt beeindruckt – sie hat bis auf 1 mm alles effizient abgesogen. Sie hat mir sehr geholfen, daher kann ich sie nur empfehlen.

Definitiv eine Investition, die ich immer wieder tätigen würde. Optimal für alle, die eine leistungsstarke Flachsaugpumpe suchen!.

5/5
★★★★★ Produkt und Funktion super
Manfred S Januar 2024

Die Lieferung erfolgte sogar einen Tag früher als geplant. Die Pumpe funktioniert einwandfrei. Wenn der Sensor direkt den Boden berührt, bleibt am Ende lediglich eine Wasserhöhe von etwa 1 bis 2 mm zurück.

4/5
★★★★☆ Pegelschalter funktioniert nicht in Regenwasser
MK August 2022

Die kompakte Pumpe überzeugt mit ihrer soliden Pumpleistung und einem effektiven elektronischen Pegelschalter. Ideal für den Einsatz beim Abpumpen von Regenwasser auf Terrassen, funktioniert sie jedoch nur bedingt automatisch. Bei reinem Regenwasser versagt der automatische Einschaltmechanismus aufgrund des hohen spezifischen Widerstands.

Nutzer müssen die Pumpe manuell aktivieren, was enttäuschend sein kann. Um das Problem zu lösen, wurde ein zusätzlicher Schwimmerschalter installiert. Trotz eines guten Kundendienstes bleibt die Unterstützung in Bezug auf dieses Problem begrenzt.

Für Anwender, die eine zuverlässige automatische Lösung für Regenwasserabpumpen suchen, könnte dieses Gerät nicht die optimale Wahl sein. 👇 Nutze diese Pumpe, wenn du bereit bist, manuell nachzuhelfen oder Anpassungen vorzunehmen.

3/5
★★★☆☆ Gute Pumpe , schlechter Kundendienst
C. N Februar 2024

Die Pumpe zeigt insgesamt eine gute Leistung, auch wenn sie nach einigen Wochen laut wird. Der einstellbare Wassersensor funktioniert perfekt und erleichtert das Wasserabpumpen von Lichtschächten. Preislich war die Pumpe im Dezember mit 69 € attraktiv, jedoch stieg der Preis bei einer Nachbestellung auf 129 €. Negativ hervorzuheben ist der mangelhafte Kundenservice: Bei der Nachbestellung erhielt der Käufer eine defekte, gebrauchte Pumpe ohne Entschuldigung.

Auf eine Nachfrage erhielt er nur die Information, dass die Pumpen nicht mehr lieferbar seien und das Geld zurück überwiesen wird, jedoch wieder ohne Entschuldigung. Diese Erfahrungen trüben den Gesamteindruck, obwohl die Pumpe an sich empfehlenswert ist. Kundenfreundlichkeit sollte in Zukunft besser berücksichtigt werden, besonders bei der Firma Alegra in Berlin.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte bis zum Ende Lesen: 3 Pumpen bestellt, schnell geliefert, alle Kaputt
Michael B Januar 2024

Diese Rezension beschreibt eine äußerst unglückliche Kauferfahrung mit einer Pumpe. Trotz schneller Lieferung war die erste Pumpe defekt mit einem Riss und einem abgebrochenen Griff. Um sie vorübergehend nutzen zu können, wurden improvisierte Reparaturmaßnahmen ergriffen. Leider waren auch die nachbestellten Pumpen defekt, was die Unzufriedenheit erhöhte.

Der Preis der Pumpen stieg abrupt, was als unsozial empfunden wurde. Interessanterweise erhielt der Kunde nach der Beschwerde schnellen Ersatz von Seiten des Herstellers, was den Service hervorhebt. Trotz der anfänglichen Probleme und der mangelhaften Qualität der Produkte gibt es letztlich eine positive Note für den Kundenservice. Insgesamt eine gemischte Erfahrung: Produktqualität mangelhaft, aber Service überzeugend.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Tragegriff
Kunststoff
10 m
Schwimmerschalter
Flachsaugerpumpe
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram