Wilo Sub TWU Plug&Pump (4091649) Druckschalter

• Die vielseitige Kreiselpumpe eignet sich hervorragend für Bewässerung und Hauswasserversorgung, bietet effiziente Wasserförderung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
• Als Tiefbrunnenpumpe konzipiert, ermöglicht sie zuverlässige Wasserförderung aus großen Tiefen und gewährleistet eine konstante Wasserversorgung.
• Der integrierte Trockenlaufschutz verhindert Schäden bei Wassermangel und erhöht die Lebensdauer der Pumpe signifikant.
• Mit dem eingebauten Druckschalter wird ein gleichmäßiger Wasserdruck sichergestellt, ideal für eine stabile Hauswasserversorgung.
• Das integrierte Manometer ermöglicht eine präzise Überwachung des Systemdrucks und erleichtert die Kontrolle der Pumpenleistung.
• Als komplettes Hauswasserwerk bietet diese Lösung eine zuverlässige und effiziente Wasserversorgung für verschiedene häusliche und gärtnerische Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.369,00 €
Ø 1.369 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.718,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.369,00 €
Ø 1.369 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.718,98 €
ab 1.369,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo TWU 3-0123-Plug&Pump/FC Unterwassermotorpumpe, Rp 1", 230V Heizungsdiscount24 Wilo TWU 3-0123-Plug&Pump/FC Unterwassermotorpumpe, Rp 1", 230V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
• Wilo Unterwassermotor-Pumpe 4091649 Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW Obadis Wilo Unterwassermotor-Pumpe 4091649 Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW 10-28 Werktage 1.387,54 € + 62,99 € Versand Gesamt 1.450,53 € → zum Angebot
• Wilo Unterwassermotorpumpe Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW contorion Wilo Unterwassermotorpumpe Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW 10 Werktage 1.471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,99 € → zum Angebot
• Wilo Wasserpumpe, Sub TWU 3 3-0123-Plug&Pump/FC, 230 V, 50 Hz, 40 bar Nennstrom... Otto Wilo Wasserpumpe, Sub TWU 3 3-0123-Plug&Pump/FC, 230 V, 50 Hz, 40 bar Nennstrom... lieferbar in 7 Wochen 1.718,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.725,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1369 €
Ø 1 Mon.
1.369 €
Tiefstpreis
1.369 €
Preisalarm aktivieren
Wilo TWU 3-0123-Plug&Pump/FC Unterwassermotorpumpe, Rp 1", 230V ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Wilo Unterwassermotor-Pumpe 4091649 Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.387,54 € + 62,99 € Versand Gesamt 1.450,53 € → zum Angebot
Wilo Unterwassermotorpumpe Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,99 € → zum Angebot
Wilo Sub Unterwassermotor-Pumpe TWU 3.01-23-Plug and Pump/FC, 230V, Rp 1, PN heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.475,60 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.534,60 € → zum Angebot
Wilo Unterwassermotor-Pumpe 4091649 Sub TWU 3-0123-Plug&Pump/FC, 0,55 kW Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.478,17 € + 64,99 € Versand Gesamt 1.543,16 € → zum Angebot
Wilo Wasserpumpe, Sub TWU 3 3-0123-Plug&Pump/FC, 230 V, 50 Hz, 40 bar Nennstrom 4,5 A Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 1.718,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.725,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Wilo Sub TWU Plug&Pump (4091649)

Wilo Sub TWU Plug&Pump (4091649) - Effiziente Gartenbewässerung leicht gemacht

Entdecken Sie die Lösung für eine mühelose und effektive Gartenbewässerung. Dieses leistungsstarke System vereint zuverlässige Wasserversorgung mit benutzerfreundlicher Bedienung. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gartenbesitzer, garantiert das Gerät eine optimale Bewässerung Ihrer grünen Oase. Mit seiner durchdachten Konstruktion und robusten Bauweise meistert es selbst herausfordernde Bewässerungsaufgaben mit Leichtigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Garten

Das System überzeugt durch seine Flexibilität und eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungen in der Gartenpflege. Ob zur gezielten Bewässerung von Blumenbeeten, zur Versorgung von Sprinkleranlagen oder als zuverlässige Quelle für Ihren Gartenteich - diese Tauchpumpe meistert jede Aufgabe souverän. Dank des integrierten Trockenlaufschutzes arbeitet das Gerät besonders zuverlässig und langlebig, was Ihnen Sicherheit und Komfort bei der täglichen Gartenpflege bietet.

Wilo Sub TWU Plug&Pump (4091649) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Sub TWU Plug&Pump (4091649)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Manometer
Bewässerung, Hauswasserversorgung
Druckschalter, Kreiselpumpe
Hauswasserwerk, Tauchdruckpumpe, Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe
Trockenlaufschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram