AL-KO Bewässerungspumpe Jet 3000 Classic

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewässerungspumpe Serie: AL-KO Jet Druckanschluss: 1-Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 89 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,90 €
Ø 89 €
84,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,85 €
ab 89,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Gartenpumpe Jet 3000 Classic, Rot-grau-schwarz Amazon AL-KO Gartenpumpe Jet 3000 Classic, Rot-grau-schwarz Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• AL-KO Gartenpumpe JET 3000 Classic, 650 Watt Otto AL-KO Gartenpumpe JET 3000 Classic, 650 Watt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,84 € → zum Angebot
• AL-KO Gartenpumpe "JET 3000 Classic" 650 Watt BAUR AL-KO Gartenpumpe "JET 3000 Classic" 650 Watt 1 Woche 94,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Gartenpumpe Jet 3000 Classic, Rot-grau-schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe JET 3000 Classic, 650 Watt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,84 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe "JET 3000 Classic" 650 Watt BAUR Angebotsinfo 1 Woche 94,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,84 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe Jet 3000 Classic, Rot-grau-schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 106,40 € → zum Angebot
Gartenpumpe JET 3000 CLASSIC toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 98,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 106,80 € → zum Angebot
AL-KO Gartenpumpe Jet 3000 Classic Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 106,40 € → zum Angebot
Elektropumpe für die Bewässerung AL-KO Jet 3000 Classic - Gartenpumpe 650 Watt agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 104,85 € Versand kostenfrei Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

AL-KO Bewässerungspumpe Jet 3000 Classic Test

5/5
★★★★★ Verbindungsstücke waren nicht dran
Martina N Mai 2023

Nachdem meine alte Pumpe den Geist aufgegeben hat, musste ich schnell eine neue kaufen. Leider passte sie nicht direkt, also musste ich zusätzliche Verbindungsstücke besorgen. Letztendlich habe ich eine günstigere Pumpe gefunden, die eine bessere Leistung erbracht hat als erwartet. Da meine alte Pumpe auch von dieser Marke war und lange gehalten hat, gehe ich davon aus, dass die Haltbarkeit auch bei dieser neuen Pumpe gut sein wird.

4/5
★★★★☆ Die Pumpe tut was sie soll
Dr. H Oktober 2019

Die Pumpe fördert Wasser aus einem Schlagbrunnen, jedoch mit mäßiger Leistung. Eine stärkere Alternative wäre empfehlenswert. Positiv ist die leise Betriebsweise der Pumpe.

1/5
★☆☆☆☆ Pumpengehäuse geplatzt
M. J November 2022

Vor zwei Jahren kaufte ich diese Pumpe bei Mobau. Im Nachhinein hätte ich lieber 20 € mehr für die Variante mit Edelstahlgehäuse investiert – das liest man nicht ohne Grund. Die Ersatzteilpreise sind so hoch, dass sich oft eine Neuanschaffung mehr lohnt.

Fazit: eher wegwerfen und gleich eine qualitativ bessere Pumpe kaufen. Technisch hat sie ihren Zweck zufriedenstellend erfüllt, aber man kann auch ein defektes Gerät erwischen, dessen Gehäuse noch intakt ist.

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde März 2022

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
AL-KO Jet
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
8 m
Bewässerung
35 m
3.100 l/h
650 Watt
Motoreigenschaften
einstufig
Weitere Eigenschaften
Schallleistungspegel 76db(A)
Kunststoff
6,4 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram