Grundfos SQE 3-65 Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende Förderhöhe von 90 Metern ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in tiefen Brunnen und Zisternen.
• Hohe Fördermenge von 4.400 l/h gewährleistet eine schnelle und effiziente Wasserversorgung für umfangreiche Bewässerungsprojekte.
• Leistungsstarker 1.650-Watt-Motor sorgt für zuverlässige und konstante Leistung auch bei anspruchsvollen Pumpaufgaben.
• Robustes Edelstahlgehäuse bietet hervorragenden Schutz vor Korrosion und gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Integrierter Überlastungsschutz verhindert Schäden am Motor und erhöht die Betriebssicherheit der Pumpe.
• Kompaktes Design mit 6,6 kg Gewicht erleichtert die Installation und Wartung in verschiedenen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.793,65 €
Ø 1.781 €
1.750,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.455,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.793,65 €
Ø 1.781 €
1.750,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.455,64 €
ab 1.793,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.750,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kplt.wasserversorgungspaket Konstantdruckpaket Sqe3-65 96524501 - Grundfos ManoMano Kplt.wasserversorgungspaket Konstantdruckpaket Sqe3-65 96524501 - Grundfos 2 bis 3 Werktage 1.793,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.793,65 € → zum Angebot
• Unterwasserpumpe GRUNDFOS SQE PAKET 3-65 Konstantdruckregelt Emax Haustechnik Unterwasserpumpe GRUNDFOS SQE PAKET 3-65 Konstantdruckregelt 1-3 Werktage 1.830,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,35 € → zum Angebot
• Grundfos Konstantdruck-Wasserversorg.- Paket Typ SQE 3-65, mit UW-Pumpe u. Zbh. bau99 Grundfos Konstantdruck-Wasserversorg.- Paket Typ SQE 3-65, mit UW-Pumpe u. Zbh. Lieferzeit 2-4 Werktage 2.138,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.143,89 € → zum Angebot
• Grundfos Paket SQE – Paket mit Tauchpumpe sqe3 – 65 Amazon Marketplace Grundfos Paket SQE – Paket mit Tauchpumpe sqe3 – 65 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 2.455,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.455,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1793.65 €
Ø 1 Mon.
1.781 €
Tiefstpreis
1.750 €
Preisalarm aktivieren
Kplt.wasserversorgungspaket Konstantdruckpaket Sqe3-65 96524501 - Grundfos ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.793,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.793,65 € → zum Angebot
Unterwasserpumpe GRUNDFOS SQE PAKET 3-65 Konstantdruckregelt Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.830,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,35 € → zum Angebot
Grundfos Konstantdruck-Wasserversorg.- Paket Typ SQE 3-65, mit UW-Pumpe u. Zbh. bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 2.138,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.143,89 € → zum Angebot
Grundfos Unterwasserpumpe 96524501 mit 40 m Unterwasserkabel 3x 1,5 qmm flach Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.187,40 € + 25,99 € Versand Gesamt 2.213,39 € → zum Angebot
Grundfos Unterwasserpumpe 96524501 mit 40 m Unterwasserkabel 3x 1,5 qmm flach Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.348,22 € + 29,99 € Versand Gesamt 2.378,21 € → zum Angebot
Grundfos Paket SQE – Paket mit Tauchpumpe sqe3 – 65 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 2.455,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.455,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Grundfos SQE 3-65

Grundfos SQE 3-65 für zuverlässige Gartenbewässerung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und gleichmäßige Bewässerung Ihres Gartens. Diese leistungsstarke Tauchpumpe überzeugt durch ihre beeindruckende Förderhöhe von 90 Metern und eine großzügige Fördermenge von 4.400 Litern pro Stunde. Perfekt für anspruchsvolle Bewässerungsaufgaben, sorgt das System für eine optimale Wasserversorgung selbst in weitläufigen Grünanlagen. Mit seinem robusten Edelstahlgehäuse ist es ideal für den dauerhaften Einsatz in Tiefbrunnen oder Zisternen geeignet.

Effiziente Leistung für üppiges Grün

Die Tiefbrunnenpumpe beeindruckt mit einer Leistung von 1.650 Watt, die eine konstante und kraftvolle Wasserförderung garantiert. Dank des integrierten Überlastungsschutzes arbeitet das Gerät zuverlässig und sicher, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Die präzise Fördertechnik ermöglicht eine bedarfsgerechte Bewässerung und unterstützt so das gesunde Wachstum Ihrer Pflanzen. Profitieren Sie von einer effizienten Wassernutzung, die sowohl Ihrem Garten als auch der Umwelt zugutekommt.

Grundfos SQE 3-65 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Paul Januar 2025

Gut verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tauchpumpe, Tiefbrunnenpumpe, Zisternenpumpe
Grundfos SQE
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
90 m
4.400 l/h
1.650 Watt
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
Edelstahl
6,6 kg
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram