vidaXL Handschwengelpumpe grün (41172)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schwengelpumpe Gehäusematerial: Grauguss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,99 €
Ø 99 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,99 €
Ø 99 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,99 €
ab 101,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen Grün Handpumpe Handschwengelpumpe Gartenpumpe Amazon Marketplace vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen Grün Handpumpe Handschwengelpumpe Gartenpumpe Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen Voelkner marketplace vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen 3-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartenpumpe Schwengelpumpe Gusseisen Otto vidaXL Gartenpumpe Schwengelpumpe Gusseisen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen Grün Handpumpe Handschwengelpumpe Gartenpumpe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Schwengelpumpe Gusseisen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenpumpe Schwengelpumpe Gusseisen Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

vidaXL Handschwengelpumpe grün (41172) Test

5/5
★★★★★ Schöne kleine Pumpe
christel August 2025

Zuverlässige Pumpe: schnell versendet und sicher verpackt. Beim ersten Einsatz war sie sofort betriebsbereit und arbeitete einwandfrei – ohne Nacharbeiten oder neue Dichtungen, wie von einigen Kunden beschrieben. Hinweis: Vor Inbetriebnahme das Nasenstechventil richtig ausrichten oder entfernen, wenn ein Rückschlagventil im Saugrohr sitzt. Das Ventil liegt im Inneren der Pumpe und kann beim Schwengelantrieb den Kolben blockieren.

4/5
★★★★☆ SCHWENGELPUMPE, MADE IN CHINA
Volkerkarlmann Juli 2019

Die Pumpe war herausfordernd in der Verarbeitung, aber nachdem ich sie zerlegt, entgratet und neu lackiert habe, funktioniert sie einwandfrei. Jetzt habe ich eine schöne und günstige Pumpe, über die ich mich freuen kann.

3/5
★★★☆☆ Bewertung
Uwe R Mai 2015

Die Schneckelpumpe war ideal für meinen Freund, dem ich sie bestellt habe. Leider fing sie nach nur einer Woche an den lackierten Stellen rosten. Eine Nachbesserung ist nötig, um dies zu beheben.

1/5
★☆☆☆☆ reiner Dekoartikel - nicht zum pumpen geeignet
peru März 2021

Die Verarbeitung dieser Pumpe ist mangelhaft. Das Material ist minderwertig und das Pumpgestänge zu dünn. Der Schwengelweg ist zu kurz und die Befestigung mit einer Maschinenschraube ist fragwürdig. Dieses Produkt wirkt sehr billig und sollte vermieden werden. Finger weg von dieser Pumpe!.

1/5
★☆☆☆☆ Schwegelpumpe
Reimund L Juli 2019

Dieses Produkt erfüllt nicht meine Erwartungen. Ich habe versucht, meiner Nachbarin einen Gefallen zu tun, indem ich ihre alte Pumpe mit dieser ersetze. Leider hat sich nach nur 4 Tagen die Manschette vom Kolben gelöst, da sie zu groß war und aus ungeeignetem Material bestand.

Außerdem waren die Bolzen in der Gabel und am Kolben normale Maschinenschrauben, die sich schnell abnutzten. Ich musste sie durch VA Stahl ersetzen. Zusätzlich war die Bohrung an der Schwengelgabel schief, wodurch die Kolbenstange am Deckel rieb.

Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit dieser Pumpe, da sie nur Schrottwert hat. - Reimund aus Hamm.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Schwengelpumpe
Weitere Eigenschaften
Grauguss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram