Zipper Schmutzwassertauchpumpe ZI-DWP 900 Gartenbewässerung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bewältigt mühelos große Wassermengen mit einer beeindruckenden Förderleistung von 14.300 l/h für schnelle Entwässerungsarbeiten.
• Ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch eine maximale Förderhöhe von 9 m und Tauchtiefe bis zu 8 m.
• Verarbeitet problemlos Schmutzpartikel bis 35 mm Größe, ideal für anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet zuverlässigen Schutz durch integrierten Trockenlaufschutz, der die Lebensdauer der Pumpe verlängert und Wartungskosten reduziert.
• Gewährleistet flexible Einsatzorte dank des 10 Meter langen Kabels, ohne zusätzliche Verlängerungen zu benötigen.
• Überzeugt durch robuste Konstruktion mit Kunststoffgehäuse bei gleichzeitig geringem Gewicht von nur 5 kg für einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,58 €
Ø 50 €
49,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,58 €
Ø 50 €
49,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,61 €
ab 49,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper Schmutzwasserpumpe ZI-DWP900, 900 W, Ø 35mm Fremdkörper, 0,85 bar,... bueromarkt-ag Zipper Schmutzwasserpumpe ZI-DWP900, 900 W, Ø 35mm Fremdkörper, 0,85 bar,... ca. 3-4 Wochen 49,58 € + 4,15 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
• Zipper Schmutzwasser-Tauchpumpe ZI-DWP900 OBI Zipper Schmutzwasser-Tauchpumpe ZI-DWP900 10 Tage 49,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
• BOMBA AGUAS SUCIAS Amazon BOMBA AGUAS SUCIAS Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
• ZIPPER Schmutzwasserpumpe, 14000 l/h, 900 W - gruen hagebau ZIPPER Schmutzwasserpumpe, 14000 l/h, 900 W - gruen 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.58 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Zipper Schmutzwasserpumpe ZI-DWP900, 900 W, Ø 35mm Fremdkörper, 0,85 bar, 14000 l/h ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 49,58 € + 4,15 € Versand Gesamt 53,73 € → zum Angebot
Zipper Schmutzwasser-Tauchpumpe ZI-DWP900 OBI Angebotsinfo 10 Tage 49,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
BOMBA AGUAS SUCIAS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
ZIPPER Schmutzwasserpumpe, 14000 l/h, 900 W - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
ZIPPER DWP900, Zipper Schmutzwasserpumpe ZI-DWP900 Holzmann Store holzmann store Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
ZIPPER ZI-DWP900, Zipper ZI-DWP900 ZI-DWP900 Schmutzwasser-Tauchpumpe 8.5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Zipper ZI-DWP900 Schmutzwasser-Pumpe netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Zipper ZI-DWP900, Zipper ZI-DWP900 ZI-DWP900 Schmutzwasser-Tauchpumpe 8.5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 64,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
Zipper ZI-DWP900 Schmutzwasser-Pumpe Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
BOMBA AGUAS SUCIAS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zipper - Schmutzwasserpumpe Wasserpumpe 900w Tauchpumpe Zi-dwp900 ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Zipper ZI-DWP900, 900 W, AC, 14000 l/h, Schwarz, Grün, Hellgrün Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zipper Schmutzwassertauchpumpe ZI-DWP 900

Zipper Schmutzwassertauchpumpe ZI-DWP 900 - Kraftvolle Lösung für anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben

Entdecken Sie die Lösung für effiziente Entwässerung in Ihrem Garten und darüber hinaus. Diese leistungsstarke Schmutzwasserpumpe bewältigt selbst herausfordernde Aufgaben mit Leichtigkeit. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 14.300 Litern pro Stunde meistert das Gerät sowohl kleine Pfützen als auch größere Überflutungen mühelos. Ob bei der Gartenpflege, der Kellersanierung oder auf der Baustelle – dieses vielseitige Modell steht Ihnen zuverlässig zur Seite und sorgt für trockene Verhältnisse, wo immer Sie es benötigen.

Beeindruckende Leistung für vielfältige Einsatzbereiche

Mit einer Motorleistung von 900 Watt zeigt die Tauchpumpe ihre wahre Stärke. Sie bewältigt mühelos eine Förderhöhe von bis zu 9 Metern und eignet sich damit perfekt für die Entwässerung tiefer liegender Bereiche. Dank der Fähigkeit, Partikel mit einer Größe von bis zu 35 mm zu verarbeiten, meistert das System selbst stark verschmutztes Wasser problemlos. Dies macht es zum idealen Begleiter für Gartenteichbesitzer, Bauunternehmer oder Hausbesitzer, die regelmäßig mit Überschwemmungen zu kämpfen haben.

Zipper Schmutzwassertauchpumpe ZI-DWP 900 Test

5/5
★★★★★ Wasserpumpe
Berta W Dezember 2020

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pumpe wie beschrieben
Amazon Kunde Dezember 2019

Pumpe funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Leistungsmerkmale
Entwässerung
9 m
14.300 l/h
900 Watt
35 mm
8 m
Motoreigenschaften
Trockenlaufschutz
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
5 kg
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram