AL-KO Dive 6500/34 (113884) Gartenbewässerung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 6.500 Litern pro Stunde, was sie ideal für große Gärten macht.
• Mit einer Leistung von 1.000 Watt ist sie besonders leistungsstark und effizient.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 34 Meter, sodass auch größere Höhenunterschiede überwunden werden können.
• Die Kabellänge von 10 Metern bietet Ihnen ausreichend Flexibilität bei der Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,22 €
Ø 134 €
134,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,22 €
Ø 134 €
134,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 134,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34, 1000 W Motorleistung, max. Fördermenge... Amazon AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34, 1000 W Motorleistung, max. Fördermenge... Auf Lager 134,22 € Versand kostenfrei Gesamt 134,22 € → zum Angebot
• AL-KO 113884, AL-KO Dive 6500/34 Premium elektrokoeck.com AL-KO 113884, AL-KO Dive 6500/34 Premium Lagernd, sofort lieferbar 159,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• AL-KO Tauchpumpe, Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34 Otto AL-KO Tauchpumpe, Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34 lieferbar in 7 Wochen 227,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 234,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.22 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34, 1000 W Motorleistung, max. Fördermenge 6500 l/h, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,22 € Versand kostenfrei Gesamt 134,22 € → zum Angebot
AL-KO 113884, AL-KO Dive 6500/34 Premium elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 159,90 € + 12,00 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
AL-KO 113884, AL-KO Dive 6500/34 Premium6.500 l/h 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 171,96 € + -0,86 € Versand Gesamt 171,10 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34, 1000 W Motorleistung, max. Fördermenge 6500 l/h, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,29 € Versand kostenfrei Gesamt 185,29 € → zum Angebot
Al-ko - Tauchdruckpumpe Dive 6500/34 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34 - 113884 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 192,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,71 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe "DIVE 6500/34" 1000 Watt BAUR Angebotsinfo 1 Woche 192,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,77 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe »Premium«, 1000 W, Fördermenge: 6500 l/h - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
AL-KO Tauchpumpe, Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 227,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 234,88 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34, 1000 W Motorleistung, max. Fördermenge 6500 l/h, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe DIVE 6500/34, Schwarz, Grau, Rot dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
AL-KO Tauchdruckpumpe 'DIVE 6500/34' Kunststoff 6500 l/h toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht AL-KO Dive 6500/34 (113884)

AL-KO Dive 6500/34 (113884) – Die ideale Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Die AL-KO Dive 6500/34 (113884) ist eine leistungsstarke Tauchdruckpumpe, die speziell für die Bewässerung Ihres Gartens entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 6.500 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 34 Metern sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird. Diese Pumpe ist ideal für den Einsatz in Tiefbrunnen und kann Partikel bis zu einer Größe von 0 mm verarbeiten.

Leistungsstarke Pumpe für anspruchsvolle Aufgaben

Mit einer Leistung von 1.000 Watt bietet die Tauchdruckpumpe genügend Power, um auch größere Gärten effizient zu bewässern. Der maximale Förderdruck von 3,4 bar sorgt dafür, dass das Wasser auch über längere Strecken und Höhenunterschiede hinweg zuverlässig transportiert wird. Die Pumpe ist robust und langlebig, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für Ihre Gartenbewässerung macht.

AL-KO Dive 6500/34 (113884) Test

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG ! Wird falsch beworben, falsches Datenblatt !, Daten vom Typ 5600/44 Automatic
TobiasTobias Mai 2023

Leider habe ich die Pumpe online zu schnell bestellt, ohne vorher die Plausibilität anhand der Herstellerdaten zu überprüfen. Man sollte vorsichtig sein, wenn man blind auf Amazon vertraut - es scheint ein Betrugsversuch zu sein! Achten Sie auf das Typenschild und die Artikelbeschreibung.

5/5
★★★★★ Tauchpumpe
A. B September 2025

Alles super, tut was sie soll. Einfache Bedienung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tauchdruckpumpe
Ich Juli 2025

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
michetei November 2024

Absolut zufrieden. Macht seit fast zwei Jahren seinen Dienst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tauchdruckpumpe, Tiefbrunnenpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
10 m
Leistungsmerkmale
Bewässerung
6.500 l/h
1.000 Watt
3,4 bar
34 m
0 mm
7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram