Einhell GE-SP 18 LL Li Solo Test Gartenbewässerung
- Die Pumpe gehört zur Einhell Power X-Change Serie und ist mit anderen Geräten dieser Serie kompatibel.
- Sie hat eine Fördermenge von 5.000 Litern pro Stunde und einen maximalen Förderdruck von 0,8 bar.
- Die maximale Förderhöhe beträgt 8 Meter und die maximale Tauchtiefe 4 Meter.
- Die Pumpe kann Partikel bis zu einer Größe von 1 mm bewältigen und ist für Wassertemperaturen bis 35 °C geeignet.
- Das robuste Kunststoffgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor Beschädigungen.
- Der 1-Zoll-Druckanschluss ermöglicht eine einfache Verbindung mit verschiedenen Schläuchen und Bewässerungssystemen.
-
Günstigster Preis
Ge-sp 18 Ll Batteriebetriebene Klarwasserpumpe - 4181560 - Einhell
3 bis 5 Werktage
75,60 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 84,59 €
→ zum Angebot
-
Einhell 4181560, EINHELL Akku-Klarwasserpumpe GE-SP 18 LL Li - Solo, 4181560...
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
77,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 83,39 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Klarwasserpumpe GE-SP 18 LL Li-Solo
Auf Lager
77,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,91 €
→ zum Angebot
-
Einhell Klarwasserpumpe GE-SP 18 LL Li -Solo, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 82,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Einhell GE-SP 18 LL Li Solo Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Einhell GE-SP 18 LL Li Pumpe ist ein Gerät, das sich als äußerst nützlich für Haus- und Gartenbesitzer erweist. Sie bietet eine Vielzahl von Einsatzmöglichkeiten, von der Entleerung des Kinderplanschbeckens bis hin zur Reinigung der Regentonne. Trotz der Frage, ob man sie unbedingt benötigt, hat sie im Test durch ihre hohe Leistung und schnelle Montage überzeugt. Zudem ist sie mit einem automatischen Trockenlaufschutz ausgestattet, was ihre Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit weiter erhöht.“
Einhell GE-SP 18 LL Li Solo: Die perfekte Lösung für Ihre Gartenbewässerung
Die Einhell GE-SP 18 LL Li Solo ist eine vielseitige Tauchpumpe, die speziell für die Entwässerung und Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 5.000 Litern pro Stunde und einem maximalen Förderdruck von 0,8 bar ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Bereichen. Egal, ob Sie Wasser aus einem Teich, Pool oder einer Zisterne pumpen möchten, diese Pumpe bietet Ihnen die nötige Leistung und Zuverlässigkeit.
Leistungsstarke und effiziente Tauchpumpe
Diese Klarwasserpumpe kann Partikel bis zu einer Größe von 1 mm problemlos bewältigen und erreicht eine maximale Förderhöhe von 8 Metern. Mit einer maximalen Tauchtiefe von 4 Metern und einer Wassertemperatur von bis zu 35 °C ist sie für viele Anwendungen geeignet. Das robuste Kunststoffgehäuse sorgt für Langlebigkeit und Schutz vor Beschädigungen.
✓ Bester Preis
Ich habe mich bewusst für eine Akku-Tauchpumpe entschieden und bin sehr beeindruckt. Nach dem Aufladen funktionierte sie rund 40 Minuten im Dauerbetrieb – das ist für mich völlig in Ordnung. Ich plane, einen zweiten Akku zu kaufen, um noch flexibler zu sein. Sie saugt fast alles auf und hinterlässt weniger als 1 mm Restwasser.
Das Ergebnis ist hervorragend. Ich bin rundum zufrieden und kann diese Akku-Pumpe jedem empfehlen, der nach einer praktischen Lösung sucht.
Die Einhell Akku Pumpe ist sehr leise und einfach zu bedienen, zudem erstaunlich saugstark. Obwohl nicht ganz so kräftig wie beschrieben, ist sie dennoch eine gute Option für diejenigen, die keine teureren Pumpen mit Strom- oder Benzinbetrieb wünschen. Einhell ist definitiv empfehlenswert!.
Großartige Pumpe für das Auspumpen von Wasserzählerschächten! Mit einem 1-Zoll-Schlauch erreicht sie mühelos 4,5 m3/h und pumpt sogar 2 m3 Wasser aus einem 3m tiefen Schacht. Die Akkulaufzeit beträgt ca. 25 Minuten bei Verwendung eines 4 Ah Akkus.
Besonders positiv ist die super leise Funktion und der Trocklaufschutz-Modus, der die Pumpe nach 20 Sekunden automatisch abschaltet. Die Flachabsaugung funktioniert jedoch nur im Modus 2. Einziger Nachteil ist der große Batteriekasten, der das Einsetzen und Entfernen der Akkus etwas erschwert. Insgesamt aber die beste Akkupumpe zum unschlagbaren Preis! Registrieren Sie sich unbedingt für 3 Jahre Garantie und profitieren Sie von diesem tollen Produkt!.
Die Einhell Akku-Klarwasserpumpe überzeugt durch gute Verarbeitung und einfache Bedienung. Dank des hochwertigen Designs und des robusten Kabels ist sie ideal für das Auspumpen von Pools geeignet. Die Pumpe arbeitet schnell und zuverlässig, ohne dabei zu laut zu sein. Der mitgelieferte Akku ist praktisch für Einhell-Nutzer, kann aber separat erworben werden.
Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen und es gab keinerlei Probleme bei der Nutzung. Eine klare Empfehlung für diejenigen, die eine zuverlässige Klarwasserpumpe suchen.
Die Einhell GE-PP 18 LI Review zeigt die vielseitige Verwendbarkeit dieser leichten und leistungsstarken Pumpe für Klarwasser. Ideal für das Entleeren von Pools oder Regentonnen, bietet sie einen hohen Durchsatz und einen Trockenlaufschutz. Mit einem passenden Schlauch leert sie den Pool in Minuten. Der abschaltbare Deckel schützt die Pumpe auch im Regen.
Perfekt für Nutzer des Einhell-Akkusystems und für Klarwasseranwendungen, aber nicht geeignet für den Betrieb eines Rasensprengers. Die flexible Pumpe kann mit der praktischen Wandhalterung befestigt werden und ist mobil einsetzbar. Für klare Wasseranwendungen ist die Einhell GE-PP 18 LI eine gute Investition.
Dieses Produkt ist wirklich hervorragend in Qualität und Verarbeitung. Es gibt keine Produktions- oder Fertigungsfehler, was bedeutet, dass es gut hergestellt ist. Der Einsatzzweck ist selbsterklärend, und der Lieferumfang entspricht den Erwartungen.
Insgesamt erfüllt es seinen Zweck sehr gut und verdient daher 5 Sterne. Meine Meinung wurde nicht beeinflusst, da ich das Produkt kostenfrei erhalten habe. Während des Tests war alles in einwandfreiem Zustand.
Die Lieferung über Amazon war wie immer schnell und unbeschädigt. Keywords: Produkt, Qualität, Verarbeitung, Lieferumfang, Einsatzzweck, hervorragend, kostenfrei, Amazon, unbeschädigt, schnell, 5 Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen