Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 3400l 37m Bewässerungspumpe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe nutzt die innovative 36 Volt Twin-Pack Technologie, die die Energie von zwei 18 V Akkus für maximale Leistung bündelt.
• Zwei Leistungsmodi, BOOST für maximale Förderleistung und ECO für längere Akkulaufzeit bei geringerem Förderdruck, bieten Flexibilität im Einsatz.
• Mit einer beeindruckenden Förderkapazität von bis zu 3.400 Litern pro Stunde bewältigt die Pumpe auch große Wassermengen mühelos.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 37 Meter, was einem maximalen Förderdruck von 3,7 bar entspricht.
• Ein zentraler Tragegriff und Befestigungslöcher zur Fixierung an einem dauerhaften Einsatzort sorgen für einfachen Transport und Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,67 €
ab 119,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34, 36Volt (2x18V) Alternate Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34, 36Volt (2x18V) 1 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 Power X-Change (36 V, max. 3400 L/h Amazon Marketplace Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 Power X-Change (36 V, max. 3400 L/h Auf Lager 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34, 36Volt (2x18V) ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Einhell 4180450, Einhell Aquinna 36/34 (Gartenpumpe) (4180450) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 123,05 € Versand kostenfrei Gesamt 123,05 € → zum Angebot
Einhell 4180450, Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 (4180450) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,37 € + 5,34 € Versand Gesamt 135,71 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 (4180450) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 130,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 136,37 € → zum Angebot
Einhell AQUINNA 36/34 Power X-Change Akku-Gartenpumpe cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 136,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34, ohne Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 138,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,50 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 Power X-Change (36 V, max. 3400 L/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Einhell 4180450, Einhell Power X-Change AQUINNA 36/34 Akku-Gartenpumpe 3400l 37m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe "AQUINNA 36/34" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 138,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe "AQUINNA 36/34" ohne Akku und Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gartenpumpe Aquinna 36/34 OBI Angebotsinfo 3 Tage 139,19 € Versand kostenfrei Gesamt 139,19 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 139,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 3400l 37m

Vielseitige Bewässerungslösungen für Garten und Haus

Die Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 ist nicht nur eine kraftvolle Lösung für die Gartenbewässerung, sondern auch ideal für den Einsatz an Orten ohne Stromanschluss geeignet. Dank der Zugehörigkeit zur Power X-Change-Familie lässt sich das Gerät flexibel mit verschiedenen Akkus, Ladegeräten und Systemgeräten kombinieren.

Einhell Akku-Gartenpumpe AQUINNA 36/34 3400l 37m Test

4/5
★★★★☆ Leistungsstarke Gartenbewässerung mit der Einhell Akku-Gartenpumpe
PrinzessinPrinzessin Mai 2024

Die Einhell Akku-Gartenpumpe überzeugt als leistungsstarke, akkubetriebene Lösung für Gartenbewässerung: bis zu 3. 400 l/h Fördermenge und 37 m Förderhöhe ermöglichen flexiblen Einsatz an entlegenen Stellen ohne Stromanschluss. Der Leistungsstufenschalter erlaubt bedarfsgerechte Wasserdosierung und spart Verbrauch, während Überlastschutz und Frostschutz sicheren Betrieb auch bei widriger Witterung gewährleisten. Robuste Bauweise und hochwertige Materialien sprechen für Langlebigkeit, wobei der Rezensent die Langzeitbeständigkeit noch nicht endgültig beurteilen kann. Einfache Handhabung, starke Leistung und hohe Mobilität machen die Einhell Akku-Gartenpumpe zur Empfehlung für Gartenbesitzer, die eine zuverlässige, mobile Bewässerungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
neotil Mai 2024

Die Pumpe macht einen guten Eindruck! Die Verarbeitung ist so, wie man es von Einhell gewohnt ist. Es werden keine Akkus mitgeliefert, man braucht für die Pumpe aber gleich zwei. Daher lohnt sich die Pumpe eher für diejenigen, die schon im Einhell-System. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielseitige Pumpe mit genügend Power für den Garten
Josie Mai 2024

Als leidenschaftlicher Gärtner, der immer auf der Suche nach praktischen und effizienten Werkzeugen ist, habe ich mir die Einhell AQUINNA Akku-Gartenpumpe bestellt, um den Garten zu bewässern und direkt aus der Regentonne den Hochdruckreiniger zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram