T.I.P. HWW Inox 1300 Plus F Gartenbewässerung

★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1200 Watt, was für eine starke und konstante Wasserförderung sorgt.
• Mit einer Fördermenge von 70 Litern pro Minute ist sie ideal für größere Gärten.
• Der maximale Druck von 5 bar ermöglicht den Betrieb von verschiedenen Bewässerungssystemen.
• Das Gehäuse aus Edelstahl sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Robustheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
230,41 €
Ø 226 €
206,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
230,41 €
Ø 226 €
206,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,99 €
ab 230,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Hauswasserwerk HWW INOX 1300 Plus F – Edelstahl Druckkessel, 1200W, Amazon T.I.P. Hauswasserwerk HWW INOX 1300 Plus F – Edelstahl Druckkessel, 1200W, Auf Lager 230,41 € Versand kostenfrei Gesamt 230,41 € → zum Angebot
• T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31155 HWW INOX 1300 Plus F... thalia T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31155 HWW INOX 1300 Plus F... Bis zu 4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Hauswasserwerk Hauswasserwerk 31155 Otto T.I.P. Hauswasserwerk Hauswasserwerk 31155 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
230.41 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Hauswasserwerk HWW INOX 1300 Plus F – Edelstahl Druckkessel, 1200W, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 230,41 € Versand kostenfrei Gesamt 230,41 € → zum Angebot
T.I.P. Hauswasserwerk HWW INOX 1300 Plus F – Edelstahl Druckkessel, 1200W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,41 € Versand kostenfrei Gesamt 230,41 € → zum Angebot
T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31155 HWW INOX 1300 Plus F Hauswasserwerk 230V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
T.I.P. Hauswasserwerk - Edelstahl, mit Vorfilter, 4.350 l/h, 50 m Förderhöhe, 1.200 Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 235,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 244,60 € → zum Angebot
T.I.P. Hauswasserwerk Hauswasserwerk 31155 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
T.I.P. Hauswasserwerk HWW INOX 1300 Plus F, Fördermenge max. 4.350 l/h, Leistung: Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 239,99 € 10,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
T.I.P. HWW INOX 1300 Plus F Hauswasserwerk - Edelstahl 31155, mit Vorfilter, 4.350 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 241,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 250,79 € → zum Angebot
T.I.P. Hauswasserwerk HWW INOX 1300 PLUS F max. Fördermenge: 4.350 l/h globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
T.i.p. - Technische Industrie Produkte 31155 Hauswasserwerk Hww Inox 1300 Plus F 230 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 254,73 € Versand kostenfrei Gesamt 254,73 € → zum Angebot
T.I.P. - Technische Industrie Produkte 31155 HWW INOX 1300 Plus F Hauswasserwerk 230V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 270,99 € Versand kostenfrei Gesamt 270,99 € → zum Angebot
T.I.P. HWW INOX 1300 Plus F Hauswasserwerk netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 279,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
T.I.P. HWW INOX 1300 Plus F Hauswasserwerk Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht T.I.P. HWW Inox 1300 Plus F

Leistungsstarke Hauswasserpumpe für Ihren Garten

Die T.I.P. HWW Inox 1300 Plus F ist eine zuverlässige Hauswasserpumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1200 Watt und einer Fördermenge von 70 Litern pro Minute sorgt sie für eine effiziente Wasserversorgung. Der maximale Druck von 5 bar ermöglicht es, auch größere Flächen problemlos zu bewässern.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Diese Hauswasserpumpe zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus. Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die Pumpe ist einfach zu installieren und zu bedienen, was sie ideal für den Einsatz im heimischen Garten macht. Dank des Netzbetriebs ist sie jederzeit einsatzbereit.

T.I.P. HWW Inox 1300 Plus F Test

5/5
★★★★★ Gute Pumpe
WMargrit Juni 2022

Das neue Hauswasserwerk TIP 1600 ist der perfekte Nachfolger meines alten Modells. Innerhalb von zwei Tagen geliefert, einfach anzuschließen und läuft einwandfrei. Trotzdem etwas laut, aber dank dieser Eigenschaft konnte ich schnell reagieren, als ein Schlauch kaputt ging.

Ich hoffe, dass mich dieses Modell ebenso lange begleiten wird wie sein Vorgänger. Wer mit der Lautstärke leben kann, dem kann ich das Hauswasserwerk uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hauswasserwerk
Jürgen W Mai 2022

Das Hauswasserwerk arbeitet einwandfrei mit optimalen Werkseinstellungen. Empfehlung: Verwenden Sie Messingmuffen anstelle von Plastik. Achten Sie darauf, genügend Teflonband zu verwenden, um Undichtigkeiten zu vermeiden. (eigene Erfahrung) Video-Anleitung genutzt.

5/5
★★★★★ Gut und nicht zu laut
Andend. August 2021

Alles top gelaufen! Nach 20 Jahren hat mein altes Modell den Geist aufgegeben, deshalb habe ich mich erneut für dieses HWW entschieden. Einfacher Anschluss, leicht zu bedienen und läuft einwandfrei. Der Geräuschpegel ist angenehm leise und stört nicht. Der Versand war auch super schnell!.

5/5
★★★★★ Für Rasensprenger nicht geeignet
Harald U April 2021

Diese Pumpe hat mich enttäuscht, da sie meinen normalen Rasensprenger nicht betreiben kann. Der Wasserdruck ist zu niedrig und schwankt ständig, da die Pumpe den Druck nicht stabil hält. Meine vorherige Pumpe ohne Vorratsbehälter hat immerhin 10 Jahre lang funktioniert.

Ich würde diese Pumpe gerne zurückgeben und stattdessen eine andere Marke kaufen. Bitte lassen Sie mich wissen, ob dies noch möglich ist. Freundliche Grüße, Harald Ulrich.

5/5
★★★★★ High Tech zum guten Preis
Century 2 Januar 2019

"Top Pumpe! Leider musste ich sie bereits zum zweiten Mal kaufen wegen Grundwasserspiegel. Nicht die Schuld der Pumpe. Wenn funktionsfähig, super Leistung. Werde versuchen, zweite Pumpe im Frühjahr zu aktivieren. ".

5/5
★★★★★ Hauswasserwerk
Hannes B Oktober 2014

Schnelle Lieferung, einfacher Einbau, trotz meiner eigenen Fehler zufrieden mit dem leisen Betrieb des neuen Wasserwerks.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Generelle Merkmale
Netz
Hauswasserpumpe
Leistung
5
70
1200
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram