Einhell GC-GP 6538 Set (4180286) Bewässerungspumpe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewässerungspumpe Druckanschluss: 1-Zoll Sauganschluss: 1-Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,00 €
Ø 97 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,00 €
Ø 97 €
97,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,19 €
ab 97,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Kit Amazon Marketplace Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Kit Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
• Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Set/I, 3.800 l/h max.,mit 4m Saugschlauch, 20m Otto Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Set/I, 3.800 l/h max.,mit 4m Saugschlauch, 20m lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Gartenpumpe Einhell GC-GP 6538 Set inkl. Saugschlauch 4m , Gartenschlauch 20m... Kaufland Gartenpumpe Einhell GC-GP 6538 Set inkl. Saugschlauch 4m , Gartenschlauch 20m... 5-7 Werktage 97,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Set/I, 3.800 l/h max.,mit 4m Saugschlauch, 20m ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Gartenpumpe Einhell GC-GP 6538 Set inkl. Saugschlauch 4m , Gartenschlauch 20m und Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 97,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 116,90 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe "GC-GP 6538 Set/I" 3.800 l/h max.,mit 4m Saugschlauch, 20m BAUR Angebotsinfo 1 Woche 97,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set/I OBI Angebotsinfo 5 Tage 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set/I (650 W, max.3.6bar,3800L/h Fördermenge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Einhell 4180286, Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 Set inkl. Saugschlauch 4m, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 125,19 € Versand kostenfrei Gesamt 125,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Einhell GC-GP 6538 Set (4180286) Test

5/5
★★★★★ Alles gut.T.B.
Thomas B Juli 2022

Die Pumpe kommt komplett mit allen notwendigen Teilen und ist leistungsstark. Es sollte jedoch immer mit Füllwasser verwendet werden. Ein großartiges Produkt, das keine zusätzlichen Käufe erfordert. Danke, T. B.

5/5
★★★★★ Wonderful kit!
Jozef G April 2021

Starke, kompakte Pumpe mit guter Kühlung. Ich habe sie in einen 360l Wassersammelbehälter installiert, der mit einer 20m Schlauchtrommel verbunden ist. Meine Erwartungen wurden übertroffen. Wenn Sie einen Schlauch länger als 20m haben möchten oder bergauf gehen müssen, sollten Sie eine Pumpe mit einer Leistung von mindestens 1. 000 W in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Gartenpumpen Set
von Mike K. September 2025

Prima Bewässerungsset — alles Nötige zum Gießen dabei. Die Pumpe braucht allerdings etwas Geduld beim Ansaugen, anfängliches Zögern ist normal. Eine klare Möglichkeit, die Durchflussmenge zu drosseln, habe ich nicht gefunden; wenn die Pumpe erst Wasser zieht, läuft es kräftig – Vorsicht! Der Gartenschlauch ist sehr flexibel und knickt kaum, jedoch Vorsicht bei stehendem Wasser: es bildet sich schnell Algen. Das Set, das ich vor zwei Jahren gekauft habe, kann ich uneingeschränkt empfehlen. Ob es noch genauso erhältlich ist, weiß ich nicht, aber die Komponenten lassen sich auch separat zusammenstellen.

5/5
★★★★★ Gute Gartenpumpe….
von einem Kunden April 2022

Eine leistungsstarke Pumpe mit gutem Preis-Leistungsverhältnis. Der mitgelieferte Schlauch ist praktisch, obwohl mein alter Ansaugschlauch noch einwandfrei funktioniert. Der Einfüllstutzen könnte größeres Loch haben. Insgesamt aber empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Für unseren Garten brauchen wir diese Pumpe, ...
von einem Kunden Oktober 2020

Diese Pumpe ist ideal, um Regenwasser im Garten zu sammeln und Kosten für die Bewässerung zu reduzieren. Die hochwertige Pumpe hilft uns, Geld zu sparen und unseren Garten effizient zu pflegen.

5/5
★★★★★ .... ein tolles Gerät im Garten ....
von einer Kundin September 2020

Unsere Gartenpumpe ist ideal zum Sammeln von Regenwasser, um die Bewässerung zu erleichtern und Kosten zu sparen. Eine großartige Investition für jeden Gartenbesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
8 m
Bewässerung, häusliche Wasserversorgung
3,6 bar
36 m
3.800 l/h
650 Watt
Weitere Eigenschaften
Tragegriff
4 m Saugschlauch#20m Gartenschlauch
230 V
Kunststoff
6,2 kg
1,4 m
Gartenbrause, Saugschlauch
35 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram