Einhell GC-GP 6538 Set (4180283) Bewässerungspumpe

★★★★ (98 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 650 Watt und eine Fördermenge von 3.800 l/h.
• Die Förderhöhe beträgt 36 Meter und der Förderdruck liegt bei 3,6 bar.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff und die Pumpe wiegt 6,2 kg.
• Die Ansaughöhe beträgt 8 Meter und die Schlauchlänge 7 Meter.
• Die Betriebsspannung beträgt 230 V und die Kabellänge 1,4 Meter.
• Der Druckanschluss und Sauganschluss haben jeweils einen Durchmesser von 1 Zoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,00 €
Ø 54 €
48,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,00 €
Ø 54 €
48,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,84 €
ab 54,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 (650 W, 3,6 bar Druck, 3.800 l/h Förderleistung, Amazon Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 (650 W, 3,6 bar Druck, 3.800 l/h Förderleistung, Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• EINHELL Gartenpumpe GC-GP 6538 Set Pollin Electronic EINHELL Gartenpumpe GC-GP 6538 Set Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Einhell Gartenpumpe EINHELL Gartenpumpe GC-GP 6538 Set Otto Einhell Gartenpumpe EINHELL Gartenpumpe GC-GP 6538 Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,27 € Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 (650 W, 3,6 bar Druck, 3.800 l/h Förderleistung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
EINHELL Gartenpumpe GC-GP 6538 Set Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GC-GP 6538 (650 W, 3,6 bar Druck, 3.800 l/h Förderleistung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set 4180283 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,49 € → zum Angebot
Einhell 4180283, EINHELL Gartenpumpen-Set GC-GP 6538, 4180283 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 73,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 79,39 € → zum Angebot
Einhell 4180283, Einhell GC-GP 6538 Set Gartenpumpen-Set Set 3800 l/h 36m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 76,19 € Versand kostenfrei Gesamt 76,19 € → zum Angebot
Einhell 4180283, Einhell Gartenpumpe Kit GC-GP 6538 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 77,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,66 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe EINHELL Gartenpumpe GC-GP 6538 Set Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,27 € Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set, Fördermenge max. 3800 l/h, Leistung 650 W, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,27 € Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 Set banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 81,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,62 € → zum Angebot
Gartenpumpen-Set GC-GP 6538 toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 84,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GC-GP 6538 Set (4180283)

Einhell GC-GP 6538 Set (4180283) – Die ideale Lösung für Ihre Gartenbewässerung

Das Einhell GC-GP 6538 Set (4180283) ist eine leistungsstarke Bewässerungspumpe, die speziell für die Gartenbewässerung und häusliche Wasserversorgung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 650 Watt und einer Fördermenge von 3.800 Litern pro Stunde sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal bewässert wird. Die Pumpe erreicht eine Förderhöhe von bis zu 36 Metern und einen Förderdruck von 3,6 bar, was sie zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Einsatzbereiche macht.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Die Einhell Bewässerungspumpe ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, was die Pumpe langlebig und widerstandsfähig macht. Mit einem Gewicht von 6,2 kg ist sie leicht genug, um problemlos bewegt zu werden. Die Betriebsspannung beträgt 230 V, und die Kabellänge von 1,4 Metern bietet ausreichend Flexibilität bei der Platzierung der Pumpe.

Einhell GC-GP 6538 Set (4180283) Test

5/5
★★★★★ Super Pumpe für schmalen Taler!
Johannes Juli 2023

Wir benutzen die Pumpe seit einigen Wochen und sind beeindruckt von ihrer Leistung. Sie schaltet sich sofort ein, wenn wir unsere Blumen gießen, und läuft einwandfrei. Ein wichtiger Hinweis: Das Rückschlagventil befindet sich im Ansaugstück des Tauchschlauchs, den wir nicht verwenden, da wir bereits einen anderen verlegt haben. Daher mussten wir ein separates Rückschlagventil kaufen, um die Wassersäule nicht jedes Mal neu aufzubauen. Insgesamt sind wir mit der Pumpe zufrieden und würden sie weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Gartenpumpe
Marc D Juli 2023

Der Versand war schnell, die Verpackung tiptop. Die Gartenpumpe erfüllt ihren Zweck und funktioniert einwandfrei. Ideal zum Umpumpen von der Zisterne in Regenfässer und für das Rasen Gießen. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Preis - Leistungsverhältnis dieser Gartenpumpe entspricht voll den Erwartungen
Gunther S Juli 2023

Eine leise und effiziente Pumpe mit 650 Watt, die ideal für die Bewässerung eines Gartens ist. In Kombination mit einer kleinen Solaranlage mit 900 Watt Leistung können problemlos ein Regenwasserbehälter und drei 200 Liter-Fässer gefüllt werden. Selbst kleinere Schmutzpartikel im Wasser sind kein Problem für diese Pumpe. Mit einer maximalen Entfernung von 40 m und einem Höhenunterschied von 4 m bewässert sie mühelos die gesamte Gartenfläche. Die Pumpe ist einfach zu verwenden und läuft sehr leise.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Käufer_85 Juni 2023

Wir haben mit dieser Wasserfass-Pumpe unseren Garten im Nu bewässert. Sie ist extrem leise und hat genug Power. Die Nachbarn werden nicht gestört. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine gute Pumpe.
Harald W Juni 2023

Ich verwende die Pumpe für die Bewässerung meines Gartens und das Umfüllen in Fässer bis zu einer Höhe von 8 Metern. Die Pumpe funktioniert einwandfrei und ist selbstansaugend, was das lästige Angießen überflüssig macht. Das Anbringen des Tragegriffs ist etwas umständlich, aber akzeptabel. Beim Kauf sollten die Angebote genau überprüft werden, um sicherzustellen, dass der Ansaugschlauch enthalten ist. Andernfalls könnte es teurer sein, einen separat zu erwerben.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Groomer Oktober 2022

Wir haben die Pumpe an unserem 1000l IBC Tank angeschlossen und sie funktioniert tadellos. Die Einfüllöffnung könnte etwas größer sein, aber wenn man die Pumpe ordnungsgemäß mit Wasser füllt, saugt sie das Wasser ohne Probleme an. Dank des Teflon Gewindedichtbands sind die Anschlüsse absolut dicht.

Die Leistung bis zu 25 m ist ideal für Rasensprenger. Der Geräuschpegel ist akzeptabel und der Griff ließ sich problemlos innerhalb von 5 Minuten montieren. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit der Pumpe.

Meinungen 1 bis 6 von 98

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1-Zoll
Leistungsmerkmale
8 m
Bewässerung, häusliche Wasserversorgung
3,6 bar
36 m
3.800 l/h
650 Watt
Weitere Eigenschaften
Tragegriff
Schlauchlänge: 7 m
230 V
Kunststoff
6,2 kg
1,4 m
Saugschlauch
35 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram