Kärcher SP 22.000 Flood Box Schwimmerschalter

• 22.000 l/h Fördermenge ermöglichen schnelles Abpumpen größerer Wassermengen
• 8 Meter Förderhöhe überwinden Höhenunterschiede bei Zisternen und Brunnen
• 30 mm Partikelgröße erlauben Betrieb mit verschmutztem Teichwasser oder Regenwasser
• 10 Meter Kabellänge bietet Bewegungsfreiheit ohne Verlängerungskabel
• Vorfilter inklusive schützt Pumpenmechanik vor groben Verschmutzungen
• 7 Meter Tauchtiefe decken gängige Schacht- und Brunnentiefen ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,12 €
Ø 152 €
146,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,12 €
Ø 152 €
146,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,56 €
ab 153,12 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box *EU tecfox Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box *EU 3-5 Werktage 153,12 € + 7,90 € Versand Gesamt 161,02 € → zum Angebot
• Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Kaufland Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 2-4 Werktage 155,38 € + 7,00 € Versand Gesamt 162,38 € → zum Angebot
• Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Amazon Marketplace Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• KÄRCHER Tauchpumpe Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Otto KÄRCHER Tauchpumpe Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,08 € Versand kostenfrei Gesamt 196,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.12 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box *EU ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 3-5 Werktage 153,12 € + 7,90 € Versand Gesamt 161,02 € → zum Angebot
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 155,38 € + 7,00 € Versand Gesamt 162,38 € → zum Angebot
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box contorion Angebotsinfo 1 Werktag 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-853.0, KÄRCHER Entwässerungspumpe SP 22.000 Floot Box (1.645-853.0) Kaercher-Betron kaercher-betron.de Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 169,00 € + -3,38 € Versand Gesamt 165,62 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-853.0, Kärcher TAUCHPUMPEN-BOX SP 22.000 Flood Box *EU Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 173,43 € Versand kostenfrei Gesamt 173,43 € → zum Angebot
Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-853.0, Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 191,27 € + -3,83 € Versand Gesamt 187,44 € → zum Angebot
KÄRCHER Tauchpumpe Kärcher Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,08 € Versand kostenfrei Gesamt 196,08 € → zum Angebot
Kärcher SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 204,95 € 204,95 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 22.000 Flood Box 750 W gelb/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 208,24 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,54 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-853.0, Kärcher SP 22.000 Flood Box 1.645-853.0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 209,05 € + 6,89 € Versand Gesamt 215,94 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-853.0, Kärcher Abwassertauchpumpe SP 22.000 Flood Box smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 209,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 216,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher SP 22.000 Flood Box

Kärcher SP 22.000 Flood Box für schnelle Entwässerung und Gartenbewässerung

Die Schmutzwasserpumpe transportiert bis zu 22.000 Liter pro Stunde und bewältigt dabei Partikel mit einem Durchmesser von bis zu 30 Millimetern. Diese Kombination ermöglicht den Einsatz bei überfluteten Kellern, verschmutzten Teichen oder zur Wasserversorgung im Garten aus Regentonne oder Zisterne. Das 10 Meter lange Anschlusskabel schafft Aktionsradius ohne zusätzliche Verlängerung, während der integrierte Vorfilter grobe Verschmutzungen zurückhält und die Pumpenmechanik schützt. Der Tragegriff mit Tragekorb erleichtert Transport und Positionierung auch bei häufigem Standortwechsel.

Ausreichende Förderhöhe für typische Gartenanwendungen

Mit einer maximalen Förderhöhe von 8 Metern bewältigt das Gerät Höhenunterschiede zwischen Wasserquelle und Auslassstelle, wie sie beim Pumpen aus tiefen Zisternen oder Kellerschächten auftreten. Die maximale Tauchtiefe von 7 Metern deckt gängige Brunnen- und Schachttiefen ab. Der Förderdruck von 0,8 bar reicht für den Betrieb von Sprinkleranlagen oder längere Schlauchleitungen im Außenbereich. Diese Leistungswerte ordnen das Modell in die Mittelklasse ein – ausgelegt für größere Grundstücke und Situationen, in denen Wasser über Distanz oder Höhe befördert werden muss. Gartenbesitzer profitieren von der Zeitersparnis durch die hohe Förderleistung, während die robuste Bauweise mit Tragegriff den regelmäßigen Einsatz erleichtert.

Kärcher SP 22.000 Flood Box Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher SP 22.000 Flood Box? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anschlussstutzen, Tragegriff, Tragekorb, Vorfilter
G1 1/2
22.000 l/h
10 m
750 Watt
Schwimmerschalter
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
0,8 bar
8 m
30 mm
7 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram