Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (1.645-820.0) Schwimmerschalter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe verfügt über einen integrierten Vorfilter, der größere Schmutzpartikel zurückhält.
• Mit einer Fördermenge von 11.000 Litern pro Stunde bewältigt sie große Wassermengen mühelos.
• Der Schwimmerschalter ermöglicht eine automatische Ein- und Ausschaltung der Pumpe.
• Die Pumpe ist als Schmutzwasserpumpe und Tauchpumpe konzipiert.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung.
• Ideal für den Einsatz in Gartenteichen, Baugruben und überfluteten Kellern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,32 €
Ø 56 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,32 €
Ø 56 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,25 €
ab 57,32 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 DIRT Office Partner KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 DIRT Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 57,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,31 € → zum Angebot
• Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (Fördermenge: max. 11.000 l/h, Amazon Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (Fördermenge: max. 11.000 l/h, Auf Lager 66,53 € Versand kostenfrei Gesamt 66,53 € → zum Angebot
• KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 DIRT Otto KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 DIRT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.32 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 DIRT ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,31 € → zum Angebot
Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (Fördermenge: max. 11.000 l/h, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,53 € Versand kostenfrei Gesamt 66,53 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-820.0, Kärcher SP 11.000 Dirt (Regenfasspumpe) (1.645-820.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 67,17 € Versand kostenfrei Gesamt 67,17 € → zum Angebot
Kärcher Schmutzwasserpumpe SP 11.000 Dirt, 400 W, Ø 20mm Fremdkörper, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 72,19 € + 4,15 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-820.0, Kärcher SP 11.000 Dirt 1.645-820.0 Tauchpumpe electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 72,20 € + 8,99 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-820.0, Kärcher SP 11.000 Dirt EU TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 72,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,32 € → zum Angebot
Karcher 1.645-820.0, Karcher Kärcher SP 11.000 Dirt coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
KÄRCHER Sumpf-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 74,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 80,39 € → zum Angebot
KÄRCHER Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 DIRT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 75,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,02 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-820.0, Kärcher SP 11.000 DIRT, Schwarz, Gelb, 10 m, 11000 l/h, 7 m, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,28 € Versand kostenfrei Gesamt 77,28 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-820.0, Kärcher SP 11.000 Dirt Schmutzwassertauchpumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 77,28 € + -0,39 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt, 11000 l/h, 400W, mit Schwimmer Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 77,54 € Versand kostenfrei Gesamt 77,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (1.645-820.0)

Effiziente Schmutzwasserbeseitigung mit der Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (1.645-820.0)

Die Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (1.645-820.0) ist die ideale Lösung für die schnelle und effektive Beseitigung von Schmutzwasser. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 11.000 Litern pro Stunde bewältigt sie selbst große Wassermengen mühelos. Diese Pumpe ist besonders robust und langlebig, was sie zu einem zuverlässigen Helfer in Ihrem Garten macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank des integrierten Schwimmerschalters kann die Pumpe automatisch ein- und ausgeschaltet werden, was die Handhabung erheblich erleichtert. Der Schwimmerschalter sorgt dafür, dass die Pumpe nur dann arbeitet, wenn es wirklich notwendig ist, und schützt sie so vor Trockenlauf. Dies macht die Pumpe besonders benutzerfreundlich und effizient.

Kärcher Schmutzwasser-Tauchpumpe SP 11.000 Dirt (1.645-820.0) Test

5/5
★★★★★ Kärcher SP 9.500 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe
Jörg Februar 2024

Preis-Leistung top. Klein und kompakt, ideal für den Lichtschacht. Schnelle Lieferung in Zeiten, als Pumpen schwer zu bekommen waren.

Leider falsch informiert, dass es sich um das Nachfolgemodell der SP5 Dirt handelt. Die SP5 Dirt hat einen einstellbaren Schwimmschalter, die SP9. 500 Dirt nicht.

5/5
★★★★★ Saugstarke Pumpe
Mr. K Februar 2024

Die Kärcher SP22000 ist eine leistungsstarke Pumpe, die sich ideal für den Einsatz bei Hochwasser eignet. Mit einem höheren Durchsatz als herkömmliche Modelle konnte sie effektiv den Keller trockenlegen und dabei sogar Stromkosten sparen. Der höhenverstellbare Schwimmer sorgt für eine gute Kontrolle des Wasserstandes, während ein Schlauch mit ausreichendem Durchmesser den Förderstrom erhöht.

Trotz der Improvisation mit Pool- statt Gartenschläuchen funktionierte die Pumpe einwandfrei. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass der Förderstrom von verschiedenen Faktoren wie Schlauchdurchmesser, Förderhöhe und -winkel abhängt. Insgesamt eine empfehlenswerte Pumpe für den effizienten Einsatz bei Überschwemmungen oder im Keller.

5/5
★★★★★ Leistungsstarke Schmutzwasser-Tauchpumpe für vielseitige Anwendungen
Bene H Januar 2024

Die Kärcher SP 9. 500 Dirt Schmutzwasser-Tauchpumpe überzeugt mit einer beeindruckenden Fördermenge von 9. 500 l/h und einer Eintauchtiefe von bis zu 7 m.

Sie kann problemlos Schmutzwasser mit Partikeln bis zu 20 mm verarbeiten und hat eine Restwasserhöhe von 25 mm. Die robuste Konstruktion und die benutzerfreundliche Bedienung machen sie zu einer zuverlässigen Investition für die Bewältigung von Schmutzwasser. Ein etwas höherer Preis wird durch die beeindruckende Leistung und Qualität gerechtfertigt. Ideal für verschiedene Aufgaben im Umgang mit Schmutzwasser.

4/5
★★★★☆ Wahrscheinlich gut
Markus C April 2024

Die Tauchpumpe erscheint solide und gut durchdacht, aber leider nicht für meinen Zweck geeignet. Das Kabel ist kürzer als erwartet und der Schwimmer erreicht nicht den Boden. Dadurch reagiert die Pumpe erst, wenn das Wasser schon sehr hoch steht.

Für enge Schächte ist sie daher nicht geeignet. Meine Alternative mit integriertem Schwimmer funktioniert besser.

4/5
★★★★☆ Mittel_Zufrieden, aber Kärcher-Zubehörpolitik
C. D Juli 2019

Die Pumpe an sich ist top, aber der fehlende Anschluss-Krümmer hat für Verwirrung gesorgt. Trotz langer Suche fand ich auf der Hersteller-Seite endlich den passenden Shop. Dort gibt es Ersatzteile zu guten Preisen.

Der Shop erhält definitiv 5 Sterne! Leider gab es Probleme bei starkem Regen, als die Pumpe das Überlaufbecken nicht automatisch leerpumpte. Nach kurzem Anstoßen des Schwimmers funktionierte sie jedoch einwandfrei. Nicht für den unbeaufsichtigten Betrieb geeignet. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Gute Ware!!! Lieferservice von Amazon erschreckend schlecht.
Birgit Januar 2024

Tolle Qualität, aber enttäuschender Lieferservice von Amazon. Pakete werden ständig an falschen Orten abgelegt, trotz deutlicher Hinweise. Amazon kümmert sich nicht um das Problem. Werde nicht mehr dort einkaufen und mein Konto kündigen aufgrund des schlechten Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Vorfilter
11.000 l/h
Schwimmerschalter
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram