Jung Flutbox (JP09479) Gartenbewässerung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Förderhöhe beträgt bis zu 8 Meter, was eine effiziente Entwässerung ermöglicht.
• Mit einer Fördermenge von 11.500 Litern pro Stunde bewältigt die Pumpe auch große Wassermengen.
• Das Gehäusematerial besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
• Die Kabellänge von 10 Metern bietet ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Der integrierte Überlastungsschutz schützt die Pumpe vor Schäden durch Überhitzung oder Überlastung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,90 €
Ø 360 €
350,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
359,90 €
Ø 360 €
350,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,15 €
ab 359,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 350,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jung Pumpen JP09479, Jung Pumpen Flutbox Set inklusive... heizung-billiger Jung Pumpen JP09479, Jung Pumpen Flutbox Set inklusive... 1-3 Werktage 359,90 € + 2,30 € Versand Gesamt 362,20 € → zum Angebot
• Jung Erste Hilfe Flutbox Mit U5ks Mit 10m Kabel Tauchpumpe 12,5m C-schlauch... ManoMano Jung Erste Hilfe Flutbox Mit U5ks Mit 10m Kabel Tauchpumpe 12,5m C-schlauch... 2 bis 3 Werktage 371,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 376,00 € → zum Angebot
• Jung Pumpen JP09479, Jung Pumpen Flutbox - Erste-Hilfe-Set zur... selfio Jung Pumpen JP09479, Jung Pumpen Flutbox - Erste-Hilfe-Set zur... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.9 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
Jung Pumpen JP09479, Jung Pumpen Flutbox Set inklusive Kellerentwässerungspumpe, ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,90 € + 2,30 € Versand Gesamt 362,20 € → zum Angebot
Jung Erste Hilfe Flutbox Mit U5ks Mit 10m Kabel Tauchpumpe 12,5m C-schlauch Jp09479 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 371,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 376,00 € → zum Angebot
Jung Pumpen JP09479, Jung Pumpen Flutbox - Erste-Hilfe-Set zur Kellerentwässerung selfio Selfio Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox JP09479 neuesbad Angebotsinfo 419,00 € + 7,70 € Versand Gesamt 426,70 € → zum Angebot
Jung Flutbox U 5KS mit 12,5m Feuerwehrschlauch und Tragekorb OBI Angebotsinfo 6 Tage 419,56 € Versand kostenfrei Gesamt 419,56 € → zum Angebot
Jung JP09479, Jung Pumpen Flutbox komplett mit Pumpe JP09479 mit Feuerwehrschlauch Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 420,13 € + 8,90 € Versand Gesamt 429,03 € → zum Angebot
JUNG PUMPEN JP09479, JUNG PUMPEN JUPU Flutbox JP09479 Pumpe (U5KS) + Box + C-Schlauch Kaufland Selfio Angebotsinfo 2-4 Werktage 425,60 € Versand kostenfrei Gesamt 425,60 € → zum Angebot
Jung Pumpen Flutbox komplett mit Pumpe JP09479 mit Feuerwehrschlauch und Behälter, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 428,28 € + 9,79 € Versand Gesamt 438,07 € → zum Angebot
Flutbox Jung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 432,72 € Versand kostenfrei Gesamt 432,72 € → zum Angebot
JP FLUTBOX SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 436,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 445,23 € → zum Angebot
Jung Pumpen JP09479 Flutbox Erste Hilfe bei Hochwasser elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 457,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 463,78 € → zum Angebot
Jung Flutbox Flutset Tauchpumpe C-Schlauch Hochwasser Entwässerungsbox 11,5 m3/h Solarprofi-24 Angebotsinfo 2-4 Tage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jung Flutbox (JP09479)

Jung Flutbox (JP09479) – Die perfekte Lösung für Ihre Entwässerungsprobleme

Die Jung Flutbox (JP09479) ist eine vielseitige und leistungsstarke Lösung für alle Ihre Entwässerungsbedürfnisse. Diese Schmutzwasserpumpe ist ideal für den Einsatz in überfluteten Kellern, Gärten oder Baustellen. Mit einer Förderhöhe von bis zu 8 Metern und einer Fördermenge von 11.500 Litern pro Stunde bewältigt sie auch große Wassermengen mühelos.

Robustes Gehäuse und leistungsstarke Pumpe

Das Gehäuse der Jung Flutbox besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die integrierte Jung U 5 KS Pumpe sorgt für eine zuverlässige und effiziente Entwässerung. Dank des Überlastungsschutzes ist die Pumpe vor Schäden durch Überhitzung oder Überlastung geschützt.

Jung Flutbox (JP09479) Test

4/5
★★★★☆ Geniale Erfindung, hat uns bei Starkregen sehr geholfen, bedienungsfreundlich
A.C: April 2022

Dieser Flutbox Pump war eine lebensrettende Investition kurz vor einem Starkregen. Mit seiner einfachen Handhabung und effektiven Leistung haben wir keine Probleme gehabt, drei Pumpen gleichzeitig zu benutzen. Selbst für Frauenhände ist er gut geeignet. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Pumpe sind.

4/5
★★★★☆ volle punktzahl
dakota April 2018

Die Flutbox ist ein lebensrettender Helfer bei starkem Regenfall. In nur 8 Stunden konnte der überflutete Garten trockengelegt werden, was mit einer herkömmlichen Pumpe nicht möglich war. Der Plastekasten schützt die Pumpe vor Fremdkörpern und die Versicherung zahlte die Pumpe sogar aus Kulanz.

Ein Must-have für alle, die in niederschlagsreichen Gebieten wohnen und Überschwemmungen vermeiden möchten. Holen Sie sich die Flutbox rechtzeitig vor dem nächsten Regen, um Ihren Garten zu schützen.

4/5
★★★★☆ Flutbox von Jung Pumpen
Privat Juli 2016

Diese leistungsstarke Pumpe eignet sich ideal für das Abpumpen von überfluteten Kellern oder das Entleeren von Pools. Der Kauf bei "Schuster-GmbH" war sehr zufriedenstellend, mit freundlichem Kontakt und erstklassigem Kundenservice. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Jung Flutbox mit U5KS Niro Pumpe & 12,5m C-Schlauch
Karola K August 2014

Die Hochwasserbox hat uns zwei Mal gerettet. Direkt an der Freiberger Mulde gelegen, war unser Keller durch die Überschwemmungen 2002 und 2013 in Gefahr. Mit dieser Box konnten wir das Eindringen von Wasser verhindern. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Spitzen Pumpe
Ban September 2013

Die Wasserpumpe überzeugt mit hoher Förderleistung und Zuverlässigkeit. Ideal für den Einsatz in Zisternen, Brunnen und zur Bewässerung des Gartens. Im Test im Pool sorgt sie für perfekte Wasserumwälzung.

Trotz kleiner Transportschäden an der Verpackung beeinträchtigt die Funktion nicht. Zufriedener Kunde dank langlebiger Qualität von Wida-Handel. Ideal für Hausbesitzer und Gartenliebhaber, die auf eine leistungsstarke Pumpe setzen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Leistungsmerkmale
Entwässerung
8 m
11.500 l/h
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
5 m / 20 mm), Bestehend aus: Jung U 5 KS Pumpe, Feurwehrschlauch (12, Tragekorb
Kunststoff
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram