Gardena 6500 SilentComfort (9059-61) Bewässerungspumpe

• Die Pumpe hat eine Fördermenge von 6.500 l/h.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 60 m.
• Sie verfügt über einen Trockenlaufschutz und Überhitzungsschutz.
• Die Pumpe ist per App steuerbar und unterstützt Bluetooth.
• Das Gehäuse besteht aus Aluminium, Edelstahl und Kunststoff.
• Die Schutzart IPX4 bietet zusätzlichen Schutz gegen Spritzwasser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,00 €
Ø 284 €
284,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,00 €
Ø 284 €
284,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,99 €
ab 284,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Gartenpumpe 6500 SilentComfort (9059-61) alango DE Gardena Gartenpumpe 6500 SilentComfort (9059-61) Auf Lager, 1-3 Werktage 284,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 290,00 € → zum Angebot
• GARDENA 6500 SilentComfort Gartenpumpe 6500 l/h 60m Amazon Marketplace GARDENA 6500 SilentComfort Gartenpumpe 6500 l/h 60m Auf Lager 331,32 € Versand kostenfrei Gesamt 331,32 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpumpe GARDENA 6500 SilentComfort Gartenpumpe 6500 l/h 60 m Otto GARDENA Gartenpumpe GARDENA 6500 SilentComfort Gartenpumpe 6500 l/h 60 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 338,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 342,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
284 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Gartenpumpe 6500 SilentComfort (9059-61) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 284,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 290,00 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6500 SilentComfort 620 mm 09059-61 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 289,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 296,98 € → zum Angebot
Gardena 09059-20, Gardena Besproeiingspomp 6500 SilentComfort (Gartenpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
GARDENA 905961, Gardena Gartenpumpe 6500 SilentComfort Gartenpumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 305,99 € + -1,53 € Versand Gesamt 304,46 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 6500 SilentComfort LC-Display, Bluetooth OBI Angebotsinfo 3 Tage 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 6500 SilentComfort Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
GARDENA 09059-61 Gartenpumpe 6500 SilentComfort cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 317,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 324,44 € → zum Angebot
GARDENA 09059-61, GARDENA 6500 SilentComfort Gartenpumpe 6500 l/h 60m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 324,89 € Versand kostenfrei Gesamt 324,89 € → zum Angebot
Gardena 09059-20, GARDENA Gartenwasserpumpe 6500 SilentComfort alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 327,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 333,39 € → zum Angebot
Gardena 9059-61, Gardena 6500 SilentComfort, 1300 W, AC, 6 bar, 6500 l/h, IPX4, Kaufland Alango Angebotsinfo 1-3 Werktage 328,83 € Versand kostenfrei Gesamt 328,83 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe, »SilentComfort«, LxBxH: 62x23x31 cm, silberfarben/grau/türkis hagebau Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
GARDENA 6500 SilentComfort Gartenpumpe 6500 l/h 60m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,32 € Versand kostenfrei Gesamt 331,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 6500 SilentComfort (9059-61)

Gardena 6500 SilentComfort (9059-61): Die leise Bewässerungslösung

Die Gardena 6500 SilentComfort (9059-61) ist eine leistungsstarke Bewässerungspumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Betriebsspannung von 230 V und einer Leistung von 1.300 Watt fördert sie bis zu 6.500 Liter Wasser pro Stunde. Diese Pumpe ist ideal für größere Gärten und sorgt für eine effiziente und leise Bewässerung.

Effiziente Leistung und hohe Fördermenge

Mit einer maximalen Förderhöhe von 60 Metern und einem Förderdruck von 6 bar bietet diese Pumpe eine beeindruckende Leistung. Die maximale Ansaughöhe beträgt 8 Meter, was sie vielseitig einsetzbar macht. Egal, ob Sie Wasser aus einem Brunnen oder einem Regenwassertank pumpen möchten, diese Pumpe erledigt die Aufgabe mühelos.

Gardena 6500 SilentComfort (9059-61) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena 6500 SilentComfort (9059-61)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
Anti-Vibrations Füße, LCD Display, Tragegriff, Vorfilter
per App steuerbar
Bluetooth
Aluminium, Edelstahl, Kunststoff
1,5 m
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung
6.500 l/h
1.300 Watt
8 m
6 bar
60 m
35 °C
Motoreigenschaften
IPX4
mehrstufig
Trockenlaufschutz, Überhitzungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram