Gardena 4100 Silent Set (9051-61) Bewässerungspumpe

• Die Pumpe hat eine Leistungsaufnahme von 550 Watt.
• Sie erreicht eine Durchflussrate von 4100 Litern pro Stunde.
• Die Förderhöhe beträgt 36 Meter (3,6 bar).
• Das Set enthält einen 20 Meter langen Gartenschlauch.
• Ein 3,5 Meter langer Saugschlauch mit Saugfilter und Rückflussstopp ist ebenfalls enthalten.
• Die Pumpe ist wetterfest und robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,21 €
Ø 135 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
135,21 €
Ø 135 €
126,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,90 €
ab 135,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 9051-61, Gardena Gartenpumpe 4100 Silent Set 9051-61, inkl. 20 m electronic4you.de GARDENA 9051-61, Gardena Gartenpumpe 4100 Silent Set 9051-61, inkl. 20 m lagernd: 2 135,21 € + 10,99 € Versand Gesamt 146,20 € → zum Angebot
• Gardena 4100 Silent Set, 550 W, AC, 3,6 bar, 4100 l/h, IPX4, Orange, Grün, Grau Kaufland Gardena 4100 Silent Set, 550 W, AC, 3,6 bar, 4100 l/h, IPX4, Orange, Grün, Grau 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpumpe 4100 Silent Set - Gartenpumpe - dunkelgrau/türkis Otto GARDENA Gartenpumpe 4100 Silent Set - Gartenpumpe - dunkelgrau/türkis lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.21 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 9051-61, Gardena Gartenpumpe 4100 Silent Set 9051-61, inkl. 20 m ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 135,21 € + 10,99 € Versand Gesamt 146,20 € → zum Angebot
Gardena 4100 Silent Set, 550 W, AC, 3,6 bar, 4100 l/h, IPX4, Orange, Grün, Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 4100 Silent Set Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Gardena 9051-20, Gardena Besproeiingspomp 4100 Silent set (Gartenpumpe) (9051-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 161,06 € Versand kostenfrei Gesamt 161,06 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 4100 Silent Set 4.100 l/ h 550 Watt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 167,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 171,99 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe »Silent«, Fördermenge: 4.100 l/h, 550 W - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
GARDENA 09051-61 Gartenpumpe 4100 Silent Set cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 172,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 179,44 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 4100 Silent Set, 4100 l|h, 36 m Förderhöhe, 3,6 bar, 550 W, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 4100 Silent Set contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 4100 Silent Set - Gartenpumpe - dunkelgrau/türkis Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 202,90 € Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Gardena 4100 Silent Set (9051-61)

Effiziente Gartenbewässerung mit dem Gardena 4100 Silent Set (9051-61)

Das Gardena 4100 Silent Set (9051-61) bietet eine leistungsstarke und energieeffiziente Lösung für die Gartenbewässerung. Mit einer Leistungsaufnahme von nur 550 Watt und einer Durchflussrate von 4100 Litern pro Stunde bei 3,6 bar Druck ist diese Pumpe ideal für die Nutzung in Ihrem Garten. Das Set enthält alles, was Sie benötigen, um sofort loszulegen.

Leistungsstarke und leise Gartenpumpe

Die Pumpe ist mit einem innovativen Kunststoffgehäuse ausgestattet, das die Lautstärke im Betrieb auf nur 50 dB Schalldruck in 5 Metern Entfernung reduziert. Die Gummifüße sorgen für einen vibrationsarmen Einsatz und einen festen Stand. Dank des gut positionierten Netzschalters kann die Pumpe sogar mit den Füßen bedient werden.

Gardena 4100 Silent Set (9051-61) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gardena 4100 Silent Set (9051-61)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
20 m Schlauch, Ablassschraube, Anti-Vibrations Füße, Saugerfilter mit Rückflussstopp, Spritzdüse mit Kupplungen, Thermoschutz, Tragegriff
3,5 m Saugschlauch mit Saugfilter und Rückflussstopp, Set inkl. 20 m Gartenschlauch 1/2", Spritze mit Kupplungen
Kunststoff
1,5 m
Saugschlauch
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung
4.100 l/h
550 Watt
8 m
3,6 bar
36 m
35 °C
Motoreigenschaften
IPX4
Überhitzungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram