Garantia Säulentank 500 Liter steingrau (326512) Gartenbewässerung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelöffnung: 20 cm Durchmesser: 73 cm Fassungsvermögen: 500 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 207,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank 500, Steingrau Ø 73 cm OBI Garantia Regenwassertank 500, Steingrau Ø 73 cm 4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Otto Graf 326512, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau myToolStore Otto Graf 326512, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau Regentonne, Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau Regentonne, Wassertank 290,83 € Versand kostenfrei Gesamt 290,83 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau, 500 l Otto GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau, 500 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
Varianten: Garantia Säulentank 500 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank 500, Steingrau Ø 73 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Otto Graf 326512, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
GARANTIA Wandtank 'Classic-Line' steingrau 500 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank, Grau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 245,29 € Versand kostenfrei Gesamt 245,29 € → zum Angebot
GRAF 326512, GRAF Garantia Säulentank Regentonne steingrau Regenfass, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Garantia Säulentank steingrau 500 L netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 258,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Garantia Säulentank steingrau 500 L Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Graf 326512, Graf Garantia Säulentank-500 l-steingrau mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 15-20 Werktage... 265,00 € + -5,30 € Versand Gesamt 259,70 € → zum Angebot
Graf Garantia Säulentank-500 l-steingrau koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
GRAF 326512, GRAF GARANTIA Säulen-Regentonne, Steingrau - 500 Liter SHW-Fire SHW-Fire Angebotsinfo siehe Shop 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau Regentonne, Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 290,83 € Versand kostenfrei Gesamt 290,83 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 500 Liter steingrau, 500 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garantia Säulentank 500 Liter steingrau (326512) Test

5/5
★★★★★ Robust, optisch einwandfrei, erfüllt alle Ansprüche
Gerd F Juni 2015

Dieser Säulentank überzeugt durch seine robuste Bauweise und entspricht exakt der Produktbeschreibung. Er verfügt über je einen Anschluss oben links und rechts sowie einen Deckel auf der Oberseite. Der Kundenservice war außergewöhnlich schnell bei der Beantwortung meiner Anfrage und dem Versand einer Maßskizze.

Die Lieferung kam blitzschnell. Ich kann diesen Tank jedem uneingeschränkt ans Herz legen. Bitte beachten Sie, dass Auslaufhahn und Anschlussset ("Wasserdieb") separat bestellt werden müssen, aber auch hierzu erhielt ich umgehend eine hervorragende Empfehlung.

Wenn möglich, würde ich sogar mehr als 5 Sterne für Produkt und Service vergeben. Großartig, so macht das Onlineshoppen Freude!.

5/5
★★★★★ Endlich weiches Wasser für meine Hortensien
Anita B Juni 2013

Ich habe die Zisterne im Herbst erworben und im Frühjahr genutzt. Das gesammelte Regenwasser ist ideal für meine Gartenpflanzen. Es schützt nicht nur die Umwelt, sondern spart auch Geld. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Tut guten Dienst
adama Juli 2012

Wir sind mit dem Kauf des Säulentanks äußerst zufrieden. Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet und die Kommunikation mit dem Spediteur war reibungslos. Der 2000-Liter-Tank wirkt auf den ersten Blick beeindruckend groß, doch nach ein paar Regenschauern war er schnell gefüllt.

Hinter einem Busch am Regenrohr installiert, fügt er sich harmonisch in die Umgebung ein und ist kaum sichtbar. Ideal für alle, die einen platzsparenden Wassertank suchen!.

5/5
★★★★★ Optisch ansprechender Umweltschutz
mooseheadmarcus November 2011

Trotz des feuchten Sommers war ich mit meinem Säulentank sehr zufrieden. Die Aufstellung war einfach und der Tank konnte problemlos genutzt werden. Es ist wichtig, den Tank auf einem stabilen und ebenen Untergrund zu platzieren, um ein Umkippen zu verhindern. Zudem sollte der Standort vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt sein, um die Frische des Wassers zu erhalten.

Die Installation war dank der guten Anleitung auch für mich als Laie unkompliziert. Ein Tipp zum Winter: Den Tank rechtzeitig entleeren, um ein Einfrieren zu vermeiden. Beim Kauf eines "Regendiebs" darauf achten, dass er die Funktion des Abstellens unterstützt, um Nachlauf zu verhindern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Geniales Teil
H.P. August 2023

Das Produkt erfüllt alle Erwartungen und überzeugt durch seine hohe Verarbeitungsqualität. Ich hätte mir gewünscht, dass die Ablaßschraube auf beiden Seiten positioniert ist, da der Zugang bei nur einer Möglichkeit erschwert wird. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber im Großen und Ganzen noch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Beschädigung
Gerd S September 2020

Am oberen Rand des Säulentanks ist ein Riss zu erkennen. Ob dieser Riss oder die Naht zu einer Leckage führen, wird erst nach vollständiger Befüllung ersichtlich sein.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
20 cm
73 cm
500 Liter
rund
25 kg
193 cm
Kunststoff
Regenwassertank, Säulentank
Befestigungsösen (sturmbeständig), angeformter Gewindestutzen (Auslaufhahn), keine Zulauföffnung, nicht frostsicher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram