Gardena 5600 Silent+ (9057-61) Bewässerungspumpe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mehrstufige Pumpentechnik ermöglicht eine beeindruckende Fördermenge von 5.600 l/h für effiziente Gartenbewässerung.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 47 m und einem Förderdruck von 4,7 bar eignet sich die Pumpe für vielseitige Einsatzzwecke.
• Der integrierte Überhitzungsschutz und die Anti-Vibrations-Füße gewährleisten einen sicheren und störungsfreien Betrieb.
• Dank des robusten Gehäuses aus Aluminium, Edelstahl und Kunststoff hält die Pumpe auch anspruchsvollen Bedingungen stand.
• Mit einer Leistung von 900 Watt und IPX4-Schutzart bietet die Pumpe zuverlässige Performance bei effizienter Energienutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,40 €
Ø 188 €
186,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,40 €
Ø 188 €
186,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,49 €
ab 189,40 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ (9057-61) alango DE Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ (9057-61) Auf Lager, 1-3 Werktage 189,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,40 € → zum Angebot
• Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ Schmidts.store Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ 1-3 Werktage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
• GARDENA 5600 Silent+ Gartenpumpe 5600 l/h 47m Amazon Marketplace GARDENA 5600 Silent+ Gartenpumpe 5600 l/h 47m Auf Lager 225,86 € Versand kostenfrei Gesamt 225,86 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpumpe GARDENA Gartenpumpe 5600 l/h 47 m Otto GARDENA Gartenpumpe GARDENA Gartenpumpe 5600 l/h 47 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 244,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.4 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ (9057-61) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 189,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 195,40 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,95 € Versand kostenfrei Gesamt 206,95 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 5600 Silent+ 09057-61 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
GARDENA 9057-61, Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ 9057-61 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 210,39 € Versand kostenfrei Gesamt 210,39 € → zum Angebot
GARDENA 905761, Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ Gartenpumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 210,39 € + -1,05 € Versand Gesamt 209,34 € → zum Angebot
GARDENA 09057-61, GARDENA Gartenpumpe 5600 l/h 47m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
Gardena 09057-20, Gardena Gartenpumpe 5600 Silent+ 09057-20 (Gartenpumpe) (09057-20) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 216,87 € Versand kostenfrei Gesamt 216,87 € → zum Angebot
GARDENA 09057-61, GARDENA Gartenpumpe "5600 Silent+" Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 217,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 223,30 € → zum Angebot
Gardena - Gartenpumpe 5600 Silent+, 900 W 9057-20 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 217,79 € + 8,28 € Versand Gesamt 226,07 € → zum Angebot
GARDENA 09057-61 Gartenpumpe 5600 Silent+ cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 218,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 225,44 € → zum Angebot
Gardena 5600 Silent+, 900 W, AC, 4,7 bar, 5600 l/h, IPX4, Edelstahl, Blau, Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 221,93 € Versand kostenfrei Gesamt 221,93 € → zum Angebot
GARDENA 5600 Silent+ Gartenpumpe 5600 l/h 47m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,86 € Versand kostenfrei Gesamt 225,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 5600 Silent+ (9057-61)

Gardena 5600 Silent+ (9057-61): Die leise Bewässerungspumpe für Ihren Garten

Die Gardena 5600 Silent+ (9057-61) ist eine leistungsstarke Bewässerungspumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Fördermenge von 5.600 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 47 Metern sorgt sie dafür, dass Ihr Garten stets optimal mit Wasser versorgt wird.

Effiziente Leistung und hohe Fördermenge

Mit einer Leistung von 900 Watt und einem maximalen Förderdruck von 4,7 bar bietet diese Pumpe eine beeindruckende Effizienz. Sie kann Wasser aus einer Tiefe von bis zu 8 Metern ansaugen und ist somit ideal für die Bewässerung großer Gärten geeignet.

Gardena 5600 Silent+ (9057-61) Test

5/5
★★★★★ Toll
turboheinz November 2025

Tolles Produkt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistungsverhältnis super 👍
Werner K Oktober 2025

Super leise, spitzen Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leise Pumpe
Torsten G April 2025

Sehr leise gute Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden Oktober 2025

Leistungsstark , sehr gut verarbeitet und dennoch leise , einwandfrei nix auszusetzen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Details & Eigenschaften
Anti-Vibrations Füße, Tragegriff, Vorfilter
Aluminium, Edelstahl, Kunststoff
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung
5.600 l/h
900 Watt
8 m
4,7 bar
47 m
35 °C
Motoreigenschaften
IPX4
mehrstufig
Überhitzungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram