Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe Schwimmerschalter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe verfügt über einen Vorfilter, der Schmutzpartikel fernhält und die Lebensdauer verlängert.
• Der Anschlussstutzen ermöglicht eine einfache Verbindung mit verschiedenen Schlauchgrößen.
• Mit einer Fördermenge von 9.000 Litern pro Stunde bewältigt die Pumpe große Wassermengen effizient.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 7 Meter, was sie ideal für verschiedene Entwässerungsaufgaben macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,79 €
Ø 57 €
55,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,79 €
Ø 57 €
55,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,29 €
ab 56,79 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe, Fördermenge: 9.000 l/h, Amazon Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe, Fördermenge: 9.000 l/h, Auf Lager 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
• Kärcher 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 Flat TechnikDirekt Kärcher 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 Flat Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,81 € → zum Angebot
• KÄRCHER Tauchpumpe SP 9.000 FLAT, flachsaugende Tauchpumpe, 9.000 l/h Otto KÄRCHER Tauchpumpe SP 9.000 FLAT, flachsaugende Tauchpumpe, 9.000 l/h lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.79 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe, Fördermenge: 9.000 l/h, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,79 € Versand kostenfrei Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 Flat TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 56,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,81 € → zum Angebot
KÄRCHER 16458100, KÄRCHER Klarwasser-Tauchpumpe SP 9.000 FLAT playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,82 € + 5,71 € Versand Gesamt 62,53 € → zum Angebot
KÄRCHER Klarwasser-Tauchpumpe SP 9.000 FLAT Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
KÄRCHER 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 Flat 1.645-810.0 Tauchpumpe electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo Dieser Artikel wird für Sie bestellt:... 59,70 € + 8,99 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 Flat elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 60,24 € + 12,00 € Versand Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-810.0, Kärcher Klarwasser-Tauchpumpe SP 9.000 Flat | 9.000 l/h | 280 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 60,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 61,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Kärcher SP 9.000 Flat 1.645-810.0 Nexalia Angebotsinfo 61,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Kärcher SP 9.000 FLAT Tauchpumpe 280 W 9000 l/h 7 m (1.645-810.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,52 € Versand kostenfrei Gesamt 62,52 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 Flat (Klarwasserpumpe, Schmutzwasserpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-810.0, Kärcher SP 9.000 FLAT submersible pump proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 63,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe

Effiziente Entwässerung mit der Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugenden Tauchpumpe

Die Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe ist die ideale Lösung für die schnelle und effiziente Entwässerung. Mit einer beeindruckenden Fördermenge von 9.000 Litern pro Stunde und einer maximalen Förderhöhe von 7 Metern bewältigt sie selbst große Wassermengen mühelos. Diese Pumpe ist perfekt für den Einsatz in überfluteten Kellern, Pools oder Gartenteichen geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dank des integrierten Schwimmerschalters kann die Pumpe automatisch ein- und ausgeschaltet werden, was die Handhabung besonders einfach macht. Der Schwimmerschalter sorgt dafür, dass die Pumpe nur bei Bedarf läuft, was Energie spart und die Lebensdauer des Geräts verlängert. Der Anschlussstutzen ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Verbindung mit verschiedenen Schlauchgrößen.

Kärcher SP 9.000 Flat flachsaugende Tauchpumpe Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Pumpe
Eknomos Juli 2025

Ideal zum Entleeren von Pools, Planschbecken und Kellerräumen. Diese Pumpe hat sich in all diesen Anwendungen bewährt. Besonders hervorzuheben ist ihre Fähigkeit, sauberes und weniger verschmutztes Wasser effektiv abzupumpen und dabei auf nur wenige Millimeter Wasserhöhe zu reduzieren. Sehr zuverlässig!.

5/5
★★★★★ Top Gerät. Hat den Pool komplett geleert.
Emil88_DE Juni 2025

Wir haben einen ganzjährig aufstellbaren Pool, aus dem wir im Winter nur das Wasser ablassen. Ein kleiner Wasserrest bleibt jedoch zurück, der schwierig zu entfernen ist. Deshalb habe ich diese Pumpe bestellt.

Man muss den Schwimmer zwar etwas anheben, da das Wasser nicht hoch genug ist, um ihn automatisch zu halten, aber das ist kein großes Problem. In nur etwa 30 Minuten hat die Pumpe das restliche Wasser vollständig beseitigt. Absolut empfehlenswerte Pumpe!.

5/5
★★★★★ Endlich eine Pumpe die bis auf den letzten Rest alles wegbekommt
ChrisKris Juni 2025

Top Tauchpumpe für den Pool! Nach mehreren Tests sind wir begeistert. Diese Pumpe arbeitet schnell, effizient und gründlich. Im Gegensatz zu anderen Modellen bleibt kein Wasserübrig, auch nicht in den Ecken.

Die Schnelligkeit und Leistung haben uns überzeugt. Absolute Kaufempfehlung für alle Poolbesitzer!.

5/5
★★★★★ Kärcher SP 9000 flachsaugende Tauchpumpe
Amazon C Februar 2024

Die Flachsaugpumpe ist praktisch und effizient für den Einsatz im Keller. Ein kurzer Schlauch ist ratsam und die Absaugung im Flachwasser könnte verbessert werden. Jedoch pumpt die Pumpe sofort bei höherem Wasserstand. Ab einem Wasserstand von 7mm erfordert es Geduld.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
I. S Januar 2024

Schnelle Lieferung, effektive Leistung! Wichtig: Schwimmer nicht auf dem Boden platzieren, sondern leicht erhöht. So funktioniert die automatische Pumpe perfekt. Nach starken Regenfällen im Keller war sie sehr effektiv. Wir sind zufrieden und gespannt, wie lange sie halten wird.

5/5
★★★★★ Pumpt Keller leer
Don P Dezember 2023

Ich habe diese Pumpe gekauft, um das Grundwasser aus meinem Keller effektiv abzupumpen. Vorher musste ich mühsam mit einem Eimer das Wasser nach draußen tragen, eine echte Belastung für meinen Rücken! Mit dieser Pumpe geht die Arbeit viel schneller von der Hand, in nur 30 Minuten ist der Keller trocken, was vorher stundenlang gedauert hat. Außerdem ist die Pumpe sehr leise, daher absolute Daumen hoch! Jeder Cent hat sich gelohnt!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Anschlussstutzen, Vorfilter
Entwässerung
9.000 l/h
Schwimmerschalter
Flachsaugerpumpe, Tauchpumpe
7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram