Gardena 6300 SilentComfort (9058-61) Bewässerungspumpe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bewässerungspumpe Ausstattung: Anti-Vibrations Füße - LCD Display - Tragegriff - Vorfilter Bedienmöglichkeit: per App steuerbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,94 €
Ø 213 €
204,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,94 €
Ø 213 €
204,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,99 €
ab 213,94 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 09058-61 Gartenpumpe 6300 SilentComfort cw-mobile GARDENA 09058-61 Gartenpumpe 6300 SilentComfort Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 213,94 € → zum Angebot
• GARDENA 6300 SilentComfort Gartenpumpe 6300 l/h 49m Amazon Marketplace GARDENA 6300 SilentComfort Gartenpumpe 6300 l/h 49m Auf Lager 244,94 € Versand kostenfrei Gesamt 244,94 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenpumpe 6300 SilentComfort, besonders geräuscharm, mit... Otto GARDENA Gartenpumpe 6300 SilentComfort, besonders geräuscharm, mit... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 270,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 275,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.94 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 09058-61 Gartenpumpe 6300 SilentComfort ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 213,94 € Versand kostenfrei Gesamt 213,94 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 6300 SilentComfort Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,80 € Versand kostenfrei Gesamt 214,80 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6300 SilentComfort, leise, energiesparend, 6300 l|h, 49 m Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
GARDENA 6300 SilentComfort Gartenpumpe 6300 l/h 49m Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 236,94 € Versand kostenfrei Gesamt 236,94 € → zum Angebot
GARDENA 9058-20, GARDENA 9058-20 Gartenpumpe 6300 l/h 47m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
GARDENA 9058-20, GARDENA 9058-20 Gartenpumpe 6300 l/h 47 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
GARDENA 905820, Gardena Gartenpumpe 6300 SilentComfort 9058-20 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 239,95 € + 10,99 € Versand Gesamt 250,94 € → zum Angebot
Gardena 6300 SilentComfort, 1050 W, AC, 4,9 bar, 6300 l/h, IPX4, Blau, Grau, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 243,44 € Versand kostenfrei Gesamt 243,44 € → zum Angebot
GARDENA Gartenpumpe 6300 SilentComfort e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 244,00 € Versand kostenfrei Gesamt 244,00 € → zum Angebot
GARDENA 6300 SilentComfort Gartenpumpe 6300 l/h 49m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 244,94 € Versand kostenfrei Gesamt 244,94 € → zum Angebot
Gardena 09058-20, Gardena Besproeiingspomp 6300 SilentComfort (Gartenpumpe) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 253,34 € Versand kostenfrei Gesamt 253,34 € → zum Angebot
Gardena Gartenpumpe 6300 SilentComfort (9058-61) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 256,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 262,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena 6300 SilentComfort (9058-61) Test

5/5
★★★★★ Tolle Pumpe
von Tommy S. Mai 2025

Nach fünf Jahren Nutzung einer 4000/5 ist der Geräuschpegel dieser neuen Pumpe beeindruckend leise. Während ich zuvor meine Biohort-Tür stets schließen musste, kann ich sie jetzt offenlassen. Ich habe einen Gardena Vorfilter angeschlossen, da ich Wasser aus einer Zisterne nutze. Die Bluetooth-Funktion habe ich bisher nur kurz getestet, aber die Einrichtung nach der Sprachwahl verlief problemlos.

Ein Software-Update für die Pumpe wurde ebenfalls sofort durchgeführt. Praktisch ist die Option, die Pumpe direkt beim Einschalten ansaugen zu lassen. So kann ich mit meinem Gardena Power Stecker sofort mit der Rasensprengung beginnen. Das Design der Pumpe ist ansprechend und sie nimmt deutlich weniger Platz ein als mein vorheriges Modell. Diese Pumpe ist eine klare Verbesserung in jeder Hinsicht!.

4/5
★★★★☆
von Muhammad Ali S. April 2025

Super gut ich bin damit zufrieden top qualitativ und voll leiser auch schneller alles Wasser an saugt top…. Danke. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
Anti-Vibrations Füße, LCD Display, Tragegriff, Vorfilter
per App steuerbar
Bluetooth
Aluminium, Edelstahl, Kunststoff
1,5 m
Leistungsmerkmale
230 V
Bewässerung
6.300 l/h
1.050 Watt
8 m
4,9 bar
49 m
35 °C
Motoreigenschaften
IPX4
mehrstufig
Trockenlaufschutz, Überhitzungsschutz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram