Einhell GE-GP 1246 N FS Bewässerungspumpe

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leistung beträgt 1.200 Watt, was eine hohe Effizienz gewährleistet.
• Mit einer Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde ist sie ideal für große Gärten.
• Der Förderdruck von 3,8 bar sorgt für eine kraftvolle Wasserförderung.
• Ein integriertes Rückschlagventil und ein Vorfilter schützen die Pumpe vor Verunreinigungen.
• Die LED-Anzeige bietet eine klare Übersicht über den Betriebsstatus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,90 €
Ø 158 €
157,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,90 €
Ø 158 €
157,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 157,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 4180360, Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (Gartenpumpe) (4180360) Galaxus Einhell 4180360, Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (Gartenpumpe) (4180360) 9-20 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS, 4600 l/h max. Fördermenge Otto Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS, 4600 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,52 € → zum Angebot
• Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (1.200 Watt, 4.6 l/h, 5 bar Förderdruck, Amazon Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (1.200 Watt, 4.6 l/h, 5 bar Förderdruck, Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.9 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 4180360, Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (Gartenpumpe) (4180360) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-20 Werktage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS OBI Angebotsinfo 5 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS, 4600 l/h max. Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 159,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,52 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe "GE-GP 1246 N FS" 4600 l/h max. Fördermenge BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,52 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (1.200 Watt, 4.6 l/h, 5 bar Förderdruck, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS (1.200 Watt, 4.6 l/h, 5 bar Förderdruck, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,33 € Versand kostenfrei Gesamt 160,33 € → zum Angebot
Einhell 4180360, Einhell GE-GP 1246 N FS Gartenpumpe 4600 l/h 50m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 182,71 € Versand kostenfrei Gesamt 182,71 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS 4180360 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 185,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 192,37 € → zum Angebot
EINHELL Gartenpumpe »Einhell Expert«, Fördermenge: 4600 l/h - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Einhell Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 189,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 196,23 € → zum Angebot
EINHELL 4180360, Einhell GE-GP 1246 N FS Gartenpumpe 4600 l/h 50 m Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Einhell 4180360, EINHELL Gartenpumpe GE-GP 1246 N FS, 4180360 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 196,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 202,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-GP 1246 N FS

Einhell GE-GP 1246 N FS: Leistungsstarke Bewässerungspumpe für Ihren Garten

Die Einhell GE-GP 1246 N FS ist eine vielseitige Bewässerungspumpe, die speziell für die Gartenbewässerung entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.200 Watt und einer Fördermenge von 4.600 Litern pro Stunde sorgt sie für eine effiziente Wasserversorgung. Dank der Ansaughöhe von 8 Metern und einer Förderhöhe von 38 Metern ist sie ideal für verschiedene Einsatzbereiche geeignet.

Robuste Ausstattung und einfache Handhabung

Diese Pumpe ist mit einem praktischen Tragegriff ausgestattet, der den Transport erleichtert. Das Gehäusematerial aus Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Ein integriertes Rückschlagventil und ein Vorfilter schützen die Pumpe vor Verunreinigungen und verlängern ihre Lebensdauer. Die LED-Anzeige bietet eine klare Übersicht über den Betriebsstatus.

Einhell GE-GP 1246 N FS Test

5/5
★★★★★ Gute Saugleistung
Rainer M Juni 2024

Nach über 35 Jahren intensiver Nutzung gab meine alte Pumpe endlich den Geist auf. Die Einrichtung der neuen Pumpe verlief problemlos, einfach der Bedienungsanleitung folgen. Alle nötigen Komponenten (Rückschlagventil, Filter) waren bereits eingebaut, sodass kein weiteres Zubehör erforderlich war. Das Wasser ist klar und frei von Sand, genau wie zuvor. Mal sehen, ob die neue Pumpe auch weitere 35 Jahre durchhält.

5/5
★★★★★ Tolle Gartenpumpe mit ordentlich Leistung
N.Aysu Juni 2024

Ich habe die Pumpe gekauft, um Wasser aus einem ca. 6m tiefen Brunnen für die Gartenbewässerung zu nutzen. Die Pumpe saugt problemlos das Wasser aus dieser Tiefe an und erzeugt einen schönen Druck.

Der Kippschalter ermöglicht es mir, die Pumpe mithilfe einer Zeitschaltuhr automatisch ein- und auszuschalten, was ein wichtiges Kaufkriterium für mich war. Ich bin hoch zufrieden mit der Leistung dieser Pumpe und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Nagania Juni 2022

Die Pumpe mit 7 Meter Ansaugschlauch und Filter eignet sich ideal zum Bewässern des Gartens. Der Druck ist hoch genug, um bequem Pflanzen im Gewächshaus sowie außerhalb zu gießen. Sogar verschiedene Höhen werden mühelos überwunden.

Die Pumpe ist leistungsstark und ideal für die Wasserförderung aus mehreren Regentonnen über große Distanzen. Mit weniger als 3 Bar wäre das nicht möglich gewesen, aber die Pumpe schafft laut Hersteller 5 Bar. Sie kann sogar mit einer Smartsteckdose verbunden werden, für noch mehr Komfort. Dieses manuelle Modell ist die perfekte Wahl für alle, die effizient und zuverlässig gießen möchten.

5/5
★★★★★ Top in puncto Preis und Leistung!
jorg j März 2022

Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau, starke Leistung! Diese Pumpe bewässert mühelos unseren Vorgarten und holt das Wasser aus einer tiefen Zisterne. Der Druck ist ausgezeichnet, egal ob für den Rasensprenger oder die Spritzdüse. Wichtig: Vor dem Frost sollte die Pumpe entleert und geschützt werden. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualitätsmarke Einhell
von Sigr. S. Juni 2022

Meine erste Gartenpumpe war auch eine Einhell, aber diese passte nicht zu meinem Bewässerungssystem. Ich pumpe Grundwasser aus 8 Metern Tiefe mit einer Handschwengelpumpe und nutze die elektrische Pumpe zur Bewässerung. Leider benötige ich für die Einhell 1246 N FS einen Absaugschlauch mit einem Außendurchmesser von 1/4 Zoll, den ich nicht finden konnte. Deshalb musste ich die Pumpe leider zurücksenden. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ pumpe leider nach genau 2 jahren defekt, ohne hersteller support.
Franz K Mai 2024

Die Pumpe funktioniert für die Bewässerung aus Regenwasser, aber ist etwas laut. Leider ist sie kurz nach Ablauf der Garantie kaputt gegangen und der Kontakt mit dem Hersteller war erfolglos. Daher kann ich Einhell leider nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Bewässerungspumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
1-Zoll
Leistungsmerkmale
8 m
Bewässerung
3.8 bar
38 m
4.600 l / h
1,200 Watt
88 db
Weitere Eigenschaften
LED-Anzeige, Tragegriff, Vorfilter, integriertes Rückschlagventil
230 V
Kunststoff
12.45 kg
Schwimmerschalter
35 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram