Gardena 2000/2 18 P4A Solo (14602-66) Gartenbewässerung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Thermoschutz - ohne Akku - ohne Ladegerät Betriebsspannung: 18 V Einsatzbereich: häusliche Wasserversorgung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,29 €
Ø 55 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,29 €
Ø 55 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,61 €
ab 54,29 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 14602-66, GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h Voelkner GARDENA 14602-66, GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
• GARDENA Tauchpumpe GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h Otto GARDENA Tauchpumpe GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
• Gardena Regenfasspumpe -14602-66 Standard One Size Amazon Marketplace Gardena Regenfasspumpe -14602-66 Standard One Size Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.29 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 14602-66, GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
GARDENA 14602-66 Akku-Regenfasspumpe 2000/2 18V P4A solo cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Gardena 14602-66, Impulspumpe, Akku, 2 bar, 2000 l/h, Schwarz, Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
GARDENA Tauchpumpe GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
Gardena 14602-66, Gardena Akku-Regenfasspumpe (Regenfasspumpe) (14602-66) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 58,44 € Versand kostenfrei Gesamt 58,44 € → zum Angebot
GARDENA 1460266, Gardena Akku-Regenfasspumpe 2000/2 18V P4A solo Akku-Regenfasspumpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 58,44 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,15 € → zum Angebot
GARDENA Regenfasspumpe 2000/2 Solo 18 V schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen 58,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 63,43 € → zum Angebot
Akku-regenfasspumpe 2000/2 18v P4a Solo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 59,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,30 € → zum Angebot
Gardena Regenfasspumpe -14602-66 Standard One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Akku-Regenfasspumpe 2000/2 18V P4A solo toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 60,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,26 € → zum Angebot
GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
GARDENA 14602-66 2000/2 18V P4A solo Fasspumpe 2.000 l/h thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena 2000/2 18 P4A Solo (14602-66) Test

5/5
★★★★★ Wirklich gut
G.Ermisch Juni 2025

Überraschend zufrieden: Mit einem 15 m‑Schlauch liefert das Gerät ausreichend Druck, um problemlos etwa 2 m in meinen Gemüsegarten zu bewässern — mehr brauche ich nicht. Sehr leise. Für längere Einsätze empfehle ich zwei Akkus größer 2,5 Ah (je nach Gartengröße). Ideal für Gartenpflege und Bewässerung.

5/5
★★★★★ Artikelbeschreibung lesen
DJ P Juni 2022

Leider ein falsches Artikelbild. Demnach sollte Akku und Ladegerät dabei sein. Der Artikel wird aber Solo also ohne Akku angeboten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Akku und Ladegerät
Zimmertiger Dezember 2022

Irreführendes Produktbild, es handelt sich um "2000/2 18V P4A solo", "solo" heisst ohne Akku und Ladegerät. Habe mich leider in die Irre führen lassen, also nochmal 45 €. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Akku und Ladegerät
Unimog 4 Mai 2022

In der Anzeige mit Akku und Ladegerät beschriebenwurde die Pumpe ohne Akku und Ladegerät geliefertAkku Set nach gekauftzusätzliche KostenSuper Geschäftsmodell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Thermoschutz, ohne Akku, ohne Ladegerät
18 V
häusliche Wasserversorgung
2.000 l/h
Kunststoff
IPX8
2 m
Regenfasspumpe
2 bar
20 m
1,8 m
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram