Kärcher Gartenpumpe BP 4.500 Garden (1.645-700.0) Bewässerungspumpe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fußschalter ermöglicht kontaktlose Bedienung bei nassen Händen
• Einstiegssegment für Standardbewässerung und gelegentliche Entwässerung
• Kompakte Bauweise erleichtert Transport und platzsparende Aufbewahrung
• Gartengerechte Konstruktion für Regentonne, Zisterne und Teich
• Praktische Bedienung beschleunigt wiederkehrende Bewässerungsarbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,90 €
Ø 87 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,90 €
Ø 87 €
86,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,01 €
ab 86,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher 1.645-700.0, Kärcher BP 4.500 Garden EU TechnikDirekt Kärcher 1.645-700.0, Kärcher BP 4.500 Garden EU Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 86,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• KÄRCHER 16457000, KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 GARDEN playox KÄRCHER 16457000, KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 GARDEN Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 86,90 € + 5,56 € Versand Gesamt 92,46 € → zum Angebot
• KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 Garden *EU Otto KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 Garden *EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,83 € → zum Angebot
• Kärcher BP 4.500 Garden Gartenpumpe, Fördermenge: 4.500 l/h, Förderhöhe:... Amazon Kärcher BP 4.500 Garden Gartenpumpe, Fördermenge: 4.500 l/h, Förderhöhe:... Auf Lager 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.9 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher 1.645-700.0, Kärcher BP 4.500 Garden EU ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 86,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
KÄRCHER 16457000, KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 GARDEN playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 86,90 € + 5,56 € Versand Gesamt 92,46 € → zum Angebot
KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 GARDEN Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 86,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Kärcher Gartenpumpe BP 4.500 Garden, 1.645-700.0, 4500 l/h Fördermenge, max. Druck bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 88,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 93,13 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-700.0, Kärcher BP 4.500 GARDEN, 550 W, AC, 3,6 bar, 4500 l/h, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 Garden *EU Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,83 € → zum Angebot
Kärcher BP 4.500 GARDEN 550 W 3,6 bar 4500 l/h (1.645-700.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,02 € Versand kostenfrei Gesamt 91,02 € → zum Angebot
Kärcher 1.645-700.0, Kärcher BP 4.500 Garden (Gartenpumpe) (1.645-700.0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 91,04 € Versand kostenfrei Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Gartenpumpe BP 4.500 Garden Alternate (1) Angebotsinfo 1 91,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Kärcher BP 4.500 Garden EU 1.645-700.0 Nexalia Angebotsinfo 92,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,32 € → zum Angebot
Kärcher BP 4.500 Garden Gartenpumpe, Fördermenge: 4.500 l/h, Förderhöhe: max. 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,49 € Versand kostenfrei Gesamt 94,49 € → zum Angebot
Kärcher 16457000, KÄRCHER Gartenpumpe BP 4.500 GARDEN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 98,02 € + 8,90 € Versand Gesamt 106,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kärcher Gartenpumpe BP 4.500 Garden (1.645-700.0)

Kärcher Gartenpumpe BP 4.500 Garden mit Fußbedienung für kontaktlose Steuerung

Die integrierte Fußschalter-Bedienung macht diese Bewässerungspumpe besonders praxisgerecht. Wer mit nassen Händen arbeitet oder Gartenhandschuhe trägt, aktiviert die Pumpe einfach per Fußdruck – ohne umständliches Bücken oder verschmutzte Schalter. Das Modell eignet sich für typische Gartenaufgaben wie die Bewässerung aus Regentonne oder Zisterne sowie für gelegentliche Entwässerungsarbeiten. Die Kombination aus solider Technik und durchdachter Bedienung macht alltägliche Bewässerungsaufgaben komfortabler und effizienter.

Kontaktlose Bedienung spart Zeit und schont die Hände

Der Fußschalter positioniert sich als praktisches Ausstattungsmerkmal für den Arbeitsalltag im Garten. Während herkömmliche Modelle einen Handschalter erfordern, lässt sich dieses Gerät ohne Unterbrechung der aktuellen Tätigkeit starten und stoppen. Besonders beim Umtopfen, bei der Flächenbewässerung oder beim Befüllen mehrerer Behälter zeigt sich der Vorteil: Die Pumpe reagiert auf Fußdruck, während beide Hände für Schlauch, Gießkanne oder andere Werkzeuge frei bleiben. Diese Konstruktion reduziert unnötige Bewegungen und beschleunigt wiederkehrende Bewässerungsaufgaben spürbar.

Kärcher Gartenpumpe BP 4.500 Garden (1.645-700.0) Test

5/5
★★★★★ Super Pumpe
Tobias Juli 2025

Die Pumpe arbeitet zuverlässig. Empfehlung: an der Ansaugseite eine Saug- und Hochdruckkupplung mit passendem Gegenstück am Saugschlauch installieren. Am Auslass einen 90°-Bogen einsetzen, um Schlauchknicke und unkontrolliertes Abstehen nach oben zu verhindern und Förderleistung sowie Schlauchführung zu sichern.

5/5
★★★★★ Sehr leise und richtig saugstark, bei 6,5 m Tiefe
IngoIngo Mai 2024

Mein Gartenbrunnenrohr ist 6,5 m tief und die Pumpe zieht das Wasser problemlos hoch. Mit dem vorgesetzten Vorfilter mit 7000 Liter pro Stunde maximalem Durchfluss ist der Druck noch stark und ausreichend, selbst mit einem 25 m langen Schlauch. Die Pumpe läuft sehr ruhig und übertrifft die Leistung meiner vorherigen Pumpe deutlich. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die einen leistungsstarken und zuverlässigen Gartenbrunnen benötigen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Tropfen wasser
Amazon Kunde Juni 2025

Enttäuschung: Das gebrauchte Amazon-Exemplar war bei uns komplett funktionslos – sehr schade. Ob der Defekt mit dem Second‑Hand‑Status zusammenhängt, weiß ich nicht. Negatives Kauferlebnis; Rückgabe oder Austausch empfohlen.

5/5
★★★★★ Top 👍
GroneLuk September 2025

Richtig gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fußschalter
Bewässerungspumpe, Druckschalter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram