Gardena 2in1 Tauchpumpe 20000 Basic 09017-47 Schwimmerschalter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer Fördermenge von 20.000 l/h bewältigt diese Pumpe effizient große Wassermengen für umfangreiche Entwässerungs- und Bewässerungsaufgaben.
• Der integrierte Schwimmerschalter ermöglicht eine automatische Steuerung des Wasserstands, was den Betrieb erleichtert und Überschwemmungen verhindert.
• Dank der robusten Konstruktion können Partikel bis zu 35 mm Größe problemlos gefördert werden, ideal für den Einsatz in verschmutzten Gewässern.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 9 m und einem Förderdruck von 0,9 bar ist die Pumpe für verschiedene Anwendungen in Haus und Garten geeignet.
• Die IPX8-Schutzklasse gewährleistet eine zuverlässige Funktion bei vollständigem Eintauchen, was die Langlebigkeit und Einsatzvielfalt erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,32 €
ab 44,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 9017-47, Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC Tiefenthaler Gardena 9017-47, Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC lagernd - sofort versendbar 44,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC Schmidts.store Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC 1-3 Werktage 49,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
• GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC, 20.000 l/h, mit Schwimmschalter Amazon GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC, 20.000 l/h, mit Schwimmschalter Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• GARDENA Tauchpumpe 20.00 l/h, mit Schwimmschalter 09017-47 Otto GARDENA Tauchpumpe 20.00 l/h, mit Schwimmschalter 09017-47 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 9017-47, Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC ✓ Bester Preis Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 44,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Gardena 09017-47.000.00, Gardena Dirty Water Subm. Pump 20000 BASIC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 54,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,28 € → zum Angebot
Gardena 09017-47, Gardena 20000 BASIC Gartenpumpe TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 54,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,28 € → zum Angebot
GARDENA 9017-47, Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 57,60 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC, 20.000 l/h, mit Schwimmschalter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
GARDENA 09017-47, GARDENA 09017-47 2in1 Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,56 € → zum Angebot
GARDENA 09017-47 Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Gardena 09017-47, GARDENA Entwässerungspumpe für Schmutzwasser 20000 BASIC alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC (9017-47) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 59,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
GARDENA Schmutzwasser-Tauchpumpe 20000 BASIC, 20.000 l/h, mit Schwimmschalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Gardena Schmutzwasser-Tauchpumpe '20000 BASIC' 550 W 20000 l/h toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gardena 2in1 Tauchpumpe 20000 Basic 09017-47

Gardena 2in1 Tauchpumpe 20000 Basic 09017-47 für kraftvolle Entwässerung

Entdecken Sie die leistungsstarke Lösung für vielfältige Entwässerungsaufgaben in Ihrem Garten. Diese Tauchpumpe vereint beeindruckende Förderkraft mit hoher Flexibilität und ermöglicht Ihnen die effiziente Bewältigung von Überflutungen oder das Auspumpen von Teichen. Mit einer maximalen Fördermenge von 20.000 Litern pro Stunde meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Herausforderungen mühelos.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihren Garten

Ob Schmutzwasser oder klares Wasser – dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Partner für verschiedenste Aufgaben. Dank des integrierten Schwimmerschalters passt sich die Pumpe automatisch an wechselnde Wasserstände an und schaltet sich bei Bedarf selbstständig ein und aus. Die robuste Konstruktion ermöglicht die Förderung von Partikeln bis zu 35 mm Größe, wodurch Sie auch gröbere Verunreinigungen problemlos beseitigen können.

Gardena 2in1 Tauchpumpe 20000 Basic 09017-47 Test

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Leistung
kontaktp Juni 2025

Die Pumpe erfüllt nicht die versprochenen Leistungsdaten und transportiert deutlich weniger Wasser als angegeben. Die tatsächliche Fördermenge liegt unter der Hälfte des Versprechens, was unzureichend ist. Die 2 Sterne erhält die Pumpe lediglich für die einfache Handhabung, einschließlich Anschluss und Aufstellung.

5/5
★★★★★ Pumpe
Raßmann T September 2025

Preis Leistung i. o. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Tobias W August 2025

Preis Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pumpe
As 6 Juni 2025

Top Pumpe für kleine Gruben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tragegriff
Brunnen, Entwässerung
20.000 l/h
IPX8
550 Watt
Schwimmerschalter
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Schmutzwasser
0,9 bar
9 m
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram