T.I.P. Extrema 600/14 CX Gartenbewässerung

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 1.800 Watt.
• Sie erreicht eine Förderhöhe von bis zu 10 Metern.
• Die maximale Fördermenge beträgt 30.000 Liter pro Stunde.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Pumpe kann Partikelgrößen bis zu 40 mm bewältigen.
• Ein Trockenlaufschutz ist integriert, um die Pumpe vor Schäden zu schützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
295,70 €
Ø 296 €
295,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
295,70 €
Ø 296 €
295,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,99 €
ab 295,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Schmutzwasser Baupumpe - Edelstahl, 36.000 l/h, 14 m Förderhöhe, Obadis T.I.P. Schmutzwasser Baupumpe - Edelstahl, 36.000 l/h, 14 m Förderhöhe, 1-3 Werktage 295,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 304,60 € → zum Angebot
• T.I.P. Schmutzwasser Baupumpe - Edelstahl, 36.000 l/h, 14 m Förderhöhe, Skybad T.I.P. Schmutzwasser Baupumpe - Edelstahl, 36.000 l/h, 14 m Förderhöhe, 1-3 Werktage 328,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 337,79 € → zum Angebot
• T.I.P. Extrema 600/14 CX Edelstahl Schmutzwasser Tauchpumpe - Baupumpe mit... Amazon T.I.P. Extrema 600/14 CX Edelstahl Schmutzwasser Tauchpumpe - Baupumpe mit... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
295.7 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Schmutzwasser Baupumpe - Edelstahl, 36.000 l/h, 14 m Förderhöhe, ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 295,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 304,60 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser Baupumpe - Edelstahl, 36.000 l/h, 14 m Förderhöhe, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 328,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 337,79 € → zum Angebot
T.I.P. Extrema 600/14 CX Edelstahl Schmutzwasser Tauchpumpe - Baupumpe mit 36.000l/h Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
T.I.P. Extrema 600/14 CX Edelstahl Schmutzwasser Tauchpumpe - Baupumpe mit 36.000l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser Tauchpumpe Extrema 36.000 l/h 14 m 2200 Watt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
T.I.P. Schmutzwasser-Tauchpumpe 'Extrema 600/14 CX' 2200 W 36000 l/h toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Extrema 600/14 CX Schmutzwasser-Tauchpumpe Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 354,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 361,74 € → zum Angebot
T.I.P. Extrema 600/14 CX Schmutzwasser-Tauchpumpe netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 375,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht T.I.P. Extrema 600/14 CX

Leistungsstarke Schmutzwasserpumpe für vielseitige Anwendungen

Die T.I.P. Extrema 600/14 CX ist eine robuste Schmutzwasserpumpe, die sich ideal für die Entwässerung von Baugruben, Kellern oder Gartenteichen eignet. Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.800 Watt und einer Fördermenge von bis zu 30.000 Litern pro Stunde bewältigt sie auch große Wassermengen mühelos. Dank des Edelstahlgehäuses ist die Pumpe besonders langlebig und widerstandsfähig gegen Korrosion.

Effiziente Tauchpumpe mit hoher Förderhöhe

Diese Tauchpumpe erreicht eine Förderhöhe von bis zu 10 Metern und einen Förderdruck von 1 bar, was sie zu einer effizienten Lösung für verschiedene Entwässerungsaufgaben macht. Die T.I.P. Extrema 600/14 CX kann Partikelgrößen von bis zu 40 mm problemlos bewältigen, was sie besonders geeignet für den Einsatz in schmutzigem Wasser macht. Das Absaugniveau liegt bei 45 mm, sodass auch flache Wasserstände problemlos abgepumpt werden können.

T.I.P. Extrema 600/14 CX Test

5/5
★★★★★ Vor Hochwasser gerettet!
P. H Januar 2024

"Ich habe diese leistungsstarke Pumpe während des Hochwassers 2023 gekauft und in meinen Schacht installiert. Obwohl sie viel Strom verbraucht, hat sie effektiv verhindert, dass Wasser durch unsere Kellerfenster eindringt. Die Pumpe hat genug Wasser abgeleitet, um das Level unter Fensterniveau zu halten und somit unsere Keller trocken zu halten. ".

5/5
★★★★★ DAS ist eine absolut brauchbare Tauchpumpe !!!
Old F August 2023

Industrieprodukt mit leisem Betrieb und starker Leistung. Perfekt für Kellerentwässerung und Poolreinigung. Die Powerpumpe bewältigt mühelos große Wassermengen und ist einfach in der Handhabung. Absolut empfehlenswert! Mit dieser hochwertigen Pumpe bin ich bestens für zukünftige Überflutungen oder Reinigungsarbeiten gerüstet.

Die Verarbeitung ist top und die Effizienz beeindruckend. Mit ihrem starken Motor und 45m langem Schlauch ist sie perfekt für jegliche Wasserablauf- oder Reinigungsaufgaben geeignet. Ein absolutes Muss für jeden Haushalt oder Industrieunternehmen.

5/5
★★★★★ Achtung, Top Produkt.
Lang August 2023

Diese Pumpe ist der Wahnsinn! In nur einer Minute saugt sie 300 Liter weg und zerkleinert gnadenlos alles, was ihr im Weg steht. Am Ende bleibt nur noch Flüssigkeit übrig. Der Preis von 280€ lohnt sich auf jeden Fall! Dank ihres hohen Eigengewichts steht sie super stabil, aber Vorsicht: Wer mit einem 2-Zoll-Flexschlauch arbeitet, sollte diesen gut festhalten, da die Pumpe enormen Druck hat. Einfach beeindruckend!.

5/5
★★★★★ gut geeignet für Schmutzwasser
Amazon Kunde April 2022

Um die Pumpe zu schützen, empfehle ich die Verwendung eines engmaschigen Draht-Saugkorbs. Dies verlängert die Lebensdauer der Pumpe, da ein Blockieren des Läufers durch Schnur oder Textilien verhindert wird.

5/5
★★★★★ Hätte ich schon längst kaufen sollen...
Dr. R Juli 2021

Mit der Pumpe kann ich problemlos den Wasserstand meines 250 Kubikmeter Schwimmteichs regulieren, ohne jedes Mal am Teichmönch herumzubauen. Früher hatte ich Baumarktprodukte, aber dieses Gerät übertrifft sie bei weitem. Mit einem C-Schlauch angeschlossen, erledigt sich die Arbeit in wenigen Stunden.

Die Pumpe ist zuverlässig, selbst wenn viel Laub von den Bäumen herunterfällt. Sie saugt alles mühelos auf. Allerdings empfehle ich ein robustes Halteseil aufgrund des Gewichts.

Keine Spur von Undichtigkeiten und kein lästiges Rein- und Rausbauen von Brettern mehr. Ich bin absolut zufrieden mit meiner neuen Pumpe.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tauchpumpe
Andreas W Juli 2021

Diese Pumpe ist seit über 5 Jahren zuverlässig, jedoch sollte man beachten, dass Wasser während des Pumpens austritt. Das ist jedoch kein Leck, sondern vermutlich ein Zeichen der Kühlung. Trotz eines kleinen Lochs ist die Pumpe insgesamt sehr effektiv und kann sogar etwas wärmeres Waschmaschinenwasser problemlos bewältigen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/2-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
1 bar
10 m
30,000 l / h
1,800 Watt
40 mm
Motoreigenschaften
Trockenlaufschutz
Weitere Eigenschaften
Absaugniveau: 45 mm
Edelstahl
10.7 kg
10 m
50 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram