Garantia Säulentank 500 Liter sandbeige (326510) Regenwassertank

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelöffnung: 20 cm Fassungsvermögen: 500 Liter Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
207,99 €
Ø 208 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,99 €
ab 207,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank 500, Sandbeige Ø 73 cm OBI Garantia Regenwassertank 500, Sandbeige Ø 73 cm 10 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
• Otto Graf 326510, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige... myToolStore Otto Graf 326510, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige... Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
• GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige Regentonne, Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige Regentonne, Wassertank 290,83 € Versand kostenfrei Gesamt 290,83 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige, 500 l Otto GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige, 500 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
Varianten: Garantia Säulentank 500 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.99 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank 500, Sandbeige Ø 73 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Otto Graf 326510, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige Beige myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 228,90 € Versand kostenfrei Gesamt 228,90 € → zum Angebot
GARANTIA Wandtank 'Classic-Line' sandbeige 500 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank, Beige dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 245,29 € Versand kostenfrei Gesamt 245,29 € → zum Angebot
GRAF 326510, GRAF Garantia Säulentank Regentonne sandbeige Regenfass, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Garantia Säulentank sandbeige 500 L netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 258,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Garantia Säulentank sandbeige 500 L Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
GRAF 326510, GRAF GARANTIA Säulen-Regentonne 500/1.000L - 500 SHW-Fire SHW-Fire Angebotsinfo siehe Shop 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige Regentonne, Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 290,83 € Versand kostenfrei Gesamt 290,83 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 500 Liter sandbeige, 500 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
Garantia - Säulentank 500 Liter Sandbeige ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 290,86 € Versand kostenfrei Gesamt 290,86 € → zum Angebot
GARANTIA 326510, GARANTIA Säulentank, 500 Liter, sandbeige, Säulen-Optik, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Garantia Säulentank 500 Liter sandbeige (326510) Test

5/5
★★★★★ Robust, optisch einwandfrei, erfüllt alle Ansprüche
Gerd F Juni 2015

Dieser Säulentank erfüllt alle Erwartungen und besticht durch seine robuste Bauweise. Er verfügt über je einen Anschluss oben links und rechts sowie einen Deckel auf der Oberseite. Der Kundenservice hat meine Produktanfrage und die Zusendung einer Maßskizze blitzschnell bearbeitet, und die Lieferung erfolgte äußerst zügig. Ich kann diesen Tank uneingeschränkt empfehlen.

Beachten Sie, dass ein Auslaufhahn und ein Anschlussset ("Wasserdieb") zusätzlich bestellt werden müssen; auch hier erhielt ich umgehend Empfehlungen. Würde es mehr als 5 Sterne geben, würde ich sie vergeben. Bravo, so macht Online-Shopping Freude!.

5/5
★★★★★ Tut guten Dienst
adama Juli 2012

Wir sind mit unserem Kauf des Säulentanks äußerst zufrieden. Die Qualität des Produkts ist hervorragend, und die Kommunikation mit dem Spediteur verlief reibungslos. Zunächst erschien der 2000-Liter-Tank massig, doch nach wenigen Regenfällen war er bereits gefüllt. Dank der Installation am Regenrohr hinter einem Busch ist er nahezu unsichtbar und fügt sich harmonisch in die Umgebung ein.

4/5
★★★★☆ Geniales Teil
H.P. August 2023

Das Produkt erfüllt alle Versprechen und überzeugt durch hohe Qualität. Allerdings wäre eine weitere Ablaßschraube auf der gegenüberliegenden Seite wünschenswert, da der Zugang bei nur einer Position eingeschränkt ist. Der Preis ist zwar etwas höher, aber noch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Beschädigung
Gerd S September 2020

Der obere Rand des Säulentanks weist einen Riss auf. Ob dieser Riss (oder die Naht) zu einer Leckage führt, wird erst nach vollständiger Befüllung beurteilt werden können.

4/5
★★★★☆ Aufbau beachten !
Marina H März 2019

Der Tank ist super, aber ein Grundablass wäre praktisch für die Entleerung. Die Höhe des Wasserhahns ist gut für das Befüllen von Eimern oder Gießkannen. Eine leichte Erhöhung des Tanks wäre sinnvoll zu überlegen. Ich empfehle diesen Tank mit diesen Verbesserungen.

2/5
★★☆☆☆ Kein Ablauf vorhanden
G. G März 2013

Der einzige Schraubanschluss dieser Säulen befindet sich in einer Höhe von 40 cm, wodurch circa 100 Liter Wasser ständig in der Säule verbleiben. Dies könnte während langer Trockenperioden unangenehm sein. Ein Ablaufhahn mit innenliegender Kontermutter ist nicht montierbar, da die Kontermutter unzugänglich ist. Um dies zu umgehen, können Schläuche mit eingeklebten Ablaufhähnen bis zum Boden genutzt werden.

So wird vor allem das Wasser aus den unteren Schichten entnommen, was eine bessere Zirkulation ermöglicht. In meinen Augen sind diese Säulen daher nicht optimal durchdacht.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
20 cm
500 Liter
rund
25 kg
193 cm
Kunststoff
Regenwassertank, Säulentank
Weitere Daten
Befestigungsösen (sturmbeständig), angeformter Gewindestutzen (Auslaufhahn), keine Zulauföffnung, nicht frostsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram