4rain Erdtank-Set 12500 Liter Regentonne

Ausstattung: Anschluss DN 100 - Domschacht - Tankabdeckung mit Kindersicherung Besonderheit: begehbar Einsatzbereich: unterirdisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.894,00 €
Ø 2.894 €
2.894,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.605,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.894,00 €
Ø 2.894 €
2.894,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.605,99 €
ab 2.894,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.894,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4rain Erdtank Modularis 12.500, inkl. Schachtverlängerung OBI 4rain Erdtank Modularis 12.500, inkl. Schachtverlängerung 14 Tage 2.894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.894,00 € → zum Angebot
• Otto Graf 295026, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 12500 Liter inkl. myToolStore Otto Graf 295026, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 12500 Liter inkl. Verfügbar 2.912,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.912,90 € → zum Angebot
• 4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 12500 Liter inkl. Schachtverlängerung,... Otto 4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 12500 Liter inkl. Schachtverlängerung,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 3.577,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.577,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2894 €
Ø 1 Mon.
2.894 €
Tiefstpreis
2.894 €
Preisalarm aktivieren
4rain Erdtank Modularis 12.500, inkl. Schachtverlängerung ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 14 Tage 2.894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.894,00 € → zum Angebot
Otto Graf 295026, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 12500 Liter inkl. myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 2.912,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.912,90 € → zum Angebot
4rain Zisterne 'Modularis' blau 12500 l 5 Stück toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 2.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.949,00 € → zum Angebot
4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 12500 Liter inkl. Schachtverlängerung, 12500 Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 3.577,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.577,17 € → zum Angebot
4rain Erdtank, Blau, Kunststoff, 147x201x576 cm, Gartenzubehör, Gartenpflege XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 3.577,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.577,17 € → zum Angebot
4rain - Modularis Erdtank 12500 Liter Inkl. Schachtverlängerung ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 3.577,17 € + 29,99 € Versand Gesamt 3.607,16 € → zum Angebot
4rain 4RAIN_295026, 4rain Erdtank MODULARIS, 12500 Liter mit Schachtverlängerung, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3.605,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.605,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.

4rain Erdtank-Set 12500 Liter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 4rain Erdtank-Set 12500 Liter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anschluss DN 100, Domschacht, Tankabdeckung mit Kindersicherung
begehbar
unterirdisch
12.500 Liter
rund
279 cm
576 cm
Kunststoff
Regenwassertank, Zisterne
5 Module je 2500 Liter
147 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram