Graf Wandtank Terranova 275 Liter (212120)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 80 cm Fassungsvermögen: 275 Liter Gewicht: 13 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 148 €
134,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 148 €
134,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,48 €
ab 145,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAF 212120, GRAF Garantia Terranova-Wandtank, graphite grey Regenwassertank... BENZ24 GRAF 212120, GRAF Garantia Terranova-Wandtank, graphite grey Regenwassertank... siehe Shop 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• GARANTIA Terranova Regentonne 275 Liter Graphite Grey Wandtank, Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA Terranova Regentonne 275 Liter Graphite Grey Wandtank, Wassertank 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne TERRANOVA Wandtank 275 Liter graphite grey, 275 l Otto GARANTIA Regentonne TERRANOVA Wandtank 275 Liter graphite grey, 275 l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
GRAF 212120, GRAF Garantia Terranova-Wandtank, graphite grey Regenwassertank grau ✓ Bester Preis BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
GARANTIA Terranova Wandtank 275 l, graphite grey, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Otto Graf GmbH GARANTIA TERRANOVA Wandtank 275 Liter graphite grey 212120 myToolStore (2) Angebotsinfo 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Garantia Regenwasser-Wand-Tank Terranova 275 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 152,95 € + 49,99 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
GARANTIA 212120, GARANTIA Wandtank TERRANOVA, 275 Liter, graphite grey, Putzoptik, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
GARANTIA Terranova Regentonne 275 Liter Graphite Grey Wandtank, Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
GARANTIA Wandtank 'Terranova' graphite grey 275 l toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne TERRANOVA Wandtank 275 Liter graphite grey, 275 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Garantia Wandtank, Grau, Kunststoff, 275 L, 40x105x80 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 171,00 € Versand kostenfrei Gesamt 171,00 € → zum Angebot
Garantia Wandtank Terranova 275, Graphit Grey inkl. Zubehör OBI Angebotsinfo 5 Tage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Graf 212120, Graf Garantia Terranova Wandtank mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 189,00 € + -3,78 € Versand Gesamt 185,22 € → zum Angebot
Graf Garantia Terranova Wandtank koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Graf Wandtank Terranova 275 Liter (212120) Test

3/5
★★★☆☆ Verbesserungsfähig
Amazon C Mai 2012

Der Wassertank überzeugt mit Stabilität und ansprechendem Design. Leider fehlt eine klare Anzeige für den Füllstand, da nur der Ablaufhahn vorhanden ist. Ein Deckel oben wäre hier hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht weiter empfehlen :(
Susanne M August 2025

Ansprechende Regentonne mit gutem Design, leider fehlen die vorgesehenen Löcher für den Wasserauffang am Fallrohr; zum Preis wird kein Wasserhahn mitgeliefert. Außerdem fehlt eine Wasserstandsanzeige und eine einfache Reinigungsmöglichkeit.

5/5
★★★★★ Moderne Regentonne in anthrazit, 275 L
Karin I April 2024

Diese Regentonne wirkt sehr schön und modern. Ich kann sie gut weiterempfehlen. Da der Auslass hinten ist und nicht oben direkt, musste ich dieses schöne Produkt leider wieder zurücksenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
80 cm
275 Liter
13 kg
105 cm
40 cm
Kunststoff
Wandtank
Graf Terranova
Weitere Daten
inkl. Auslauföffnung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram