Graf Gartentank Classico Set 1300 Liter (326035) Regentonne
- 1.300 Liter Fassungsvermögen für mehrwöchige Bewässerung ohne Trinkwasserverbrauch
- Weich-Polyethylen-Material widersteht dauerhafter Witterung und Temperaturschwankungen
- Runde Form ermöglicht platzsparende Aufstellung in verschiedenen Gartenbereichen
- 3/4 Zoll Anschluss passt zu gängigen Gartenschlauch-Systemen ohne Adapter
- LLPDE-Verarbeitung bleibt bei mechanischer Beanspruchung formstabil
- Glatte Oberfläche erleichtert gelegentliche Reinigung des Tanks
-
Günstigster Preis
Garantia Zisterne Gartentank-Set Classico 1.300, Dunkelgrün
4 Tage
332,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 332,99 €
→ zum Angebot
-
GARANTIA Regentonnen 'Classico' grün 1300 l 2 Stück
6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
369,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 369,99 €
→ zum Angebot
-
GARANTIA Classico Regentonne Set 1300 Liter dunkelgrün, 2 x Classico
429,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,00 €
→ zum Angebot
-
GARANTIA Regentonne CLASSICO Regentonnen-Set 1300 L, dunkelgrün, 1300 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 457,07 € Versand kostenfrei Gesamt 457,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Graf Gartentank Classico Set 1300 Liter (326035) speichert Regenwasser für intensive Bewässerungsphasen
Ein Fassungsvermögen von 1.300 Litern macht diese Regentonne zur zuverlässigen Wasserreserve für größere Gärten und längere Trockenperioden. Während ein Sommergewitter mehrere hundert Liter Regenwasser vom Dach liefert, ermöglicht dieser Vorrat die Bewässerung von Beeten, Rasen und Kübelpflanzen über mehrere Wochen ohne Trinkwasserverbrauch. Die runde Form nutzt die verfügbare Grundfläche optimal aus und passt in typische Gartenbereiche neben Terrasse oder Gartenhaus. Das Weich-Polyethylen-Material bleibt auch bei dauerhafter Bewitterung formstabil und verträgt thermische Belastungen durch Sonneneinstrahlung. Für Hobbygärtner mit wasserintensiven Kulturen wie Tomaten oder Stauden bedeutet diese Kapazität echte Unabhängigkeit von der öffentlichen Wasserversorgung.
Robustes LLPDE-Material garantiert langlebige Nutzung im Außenbereich
Die Verarbeitung aus Weich-Polyethylen verbindet Flexibilität mit Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beanspruchung. Das Material nimmt Temperaturschwankungen zwischen Sommerhitze und kühleren Nächten auf, ohne Risse oder Verformungen zu entwickeln. Anders als starre Kunststoffe federt LLPDE leichte Stöße ab, was bei der Gartenarbeit rund um den Tank praktischen Vorteil bringt. Die glatte Oberfläche erleichtert die gelegentliche Reinigung und verhindert, dass sich Algen oder Schmutzpartikel dauerhaft festsetzen. Dieses Modell bewegt sich im Mittelklasse-Segment und eignet sich für Gartenbesitzer, die einen zuverlässigen Wasserspeicher ohne aufwendige Technik suchen.
Graf Gartentank Classico Set 1300 Liter (326035) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Graf Gartentank Classico Set 1300 Liter (326035)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen