Garantia Amphore Ø59cm 240 l terrakotta Regen-Amphore

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 59 cm Farbe: braun Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
99,99 €
Ø 103 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,00 €
ab 99,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank Amphore 240, Terrakotta Ø 59 cm OBI Garantia Regenwassertank Amphore 240, Terrakotta Ø 59 cm 7 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• GARANTIA ANTIK Regentonne 240 Liter terrakotta Amphore, Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA ANTIK Regentonne 240 Liter terrakotta Amphore, Wassertank 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Regentonne Amphore 240 Liter terrakotta, 240 l Otto GARANTIA Regentonne Regentonne Amphore 240 Liter terrakotta, 240 l lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank Amphore 240, Terrakotta Ø 59 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Garantia Regenspeicher Amphore, 240 l, Hellrot dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 111,19 € Versand kostenfrei Gesamt 111,19 € → zum Angebot
Graf Garantia Regen-Amphore terrakotta 240 L mein-gartenshop24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 119,00 € 119,00 € / 1 St + 19,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher »Amphore«, 240L, terrakotta - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Graf Garantia Regen-Amphore terrakotta 240 L koempf24 Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 119,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 138,95 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher 'Classic-Line' terrakotta 240 l toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
GARANTIA Amphore 240 Liter terrakotta netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 121,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
GARANTIA Amphore 240 Liter terrakotta Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Regentonne Amphore 240 Liter terrakotta, 240 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
GARANTIA ANTIK Regentonne 240 Liter terrakotta Amphore, Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
Garantia Amphore, Terracotta, Kunststoff, 240 L, 59x118x59 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 137,00 € Versand kostenfrei Gesamt 137,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Garantia Amphore Ø59cm 240 l terrakotta Test

5/5
★★★★★ Regenwassertank Amphore
Christian Juni 2015

Pünktlich geliefert. Die Verpackung wies Transportschäden mit leichten Scheuerstellen auf, vermutlich durch die Spedition; die Funktion der Amphore blieb unberührt, deshalb keine Reklamation. Kleine Schäden wurden nachgebessert.

Amphore bereits an die Dachrinne angeschlossen – warte auf Regen zur Befüllung. Qualität und Preis-Leistung überzeugen, klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ formschöner Tank
Bernd T August 2012

Die Amphore erfüllt meine Erwartungen. Wichtiger Hinweis: Der Ablaufhahn gehört nicht zum Lieferumfang, ist aber als Zubehör erhältlich; alternativ passt ein normaler 3/4-Zoll-Wasserhahn zur Montage. Wer die Befüllung über eine Fallrohrklappe plant, sollte diese in etwa 1,60 m Höhe anbringen.

2/5
★★☆☆☆ Anbringung der Zapfmöglichkeit völlig unpraktisch
Hans-Joachim L Juli 2015

Der Wegfall der Zapfmöglichkeit am Boden des Regenwassertanks (noch auf der Abbildung zu sehen) macht mindestens 100 l Regenwasser unzugänglich – ein Rückschritt gegenüber den Vorgängermodellen. Für die Wintervorsorge ist das Entleeren dieses Modells deutlich aufwendiger, da die Amphore vom Zuleitungssystem getrennt werden muss, um Frostschäden zu vermeiden. Der Hersteller sollte diese praxisrelevanten Nachteile dringend überdenken. — Hans-Joachim Ludwig.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Thomas L Oktober 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
59 cm
braun
rund
Regen-Amphore
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram