4rain Erdtank Modularis 2500 Liter Zisterne

• Das 2.500 Liter Fassungsvermögen ermöglicht eine großzügige Speicherung von Regenwasser für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten im Haushalt und Garten.
• Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, bietet der Tank eine optimale Kombination aus Langlebigkeit, Leichtigkeit und Korrosionsbeständigkeit.
• Als Teil der Modularis-Serie konzipiert, erlaubt das System eine flexible Erweiterung und Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Der integrierte Dom gewährleistet einen einfachen Zugang für Wartungsarbeiten und erleichtert die Installation zusätzlicher Komponenten.
• Mitgelieferte Anschlussbohrungen und Dichtungen vereinfachen die Installation und gewährleisten eine professionelle, wasserdichte Montage.
• Diese unterirdische Zisterne bietet eine platzsparende Lösung zur effizienten Regenwassernutzung bei gleichzeitiger Schonung wertvoller Grundstücksflächen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 848,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,00 €
Ø 689 €
689,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 848,99 €
ab 689,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4rain Erdtank Modularis 2.500, inkl. Schachtverlängerung OBI 4rain Erdtank Modularis 2.500, inkl. Schachtverlängerung 10 Tage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
• Otto Graf 295022, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 2500 Liter inkl. myToolStore Otto Graf 295022, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 2500 Liter inkl. Verfügbar 701,90 € Versand kostenfrei Gesamt 701,90 € → zum Angebot
• 4RAIN Tanksystem »MODULARIS«, 2500 l, eckig hagebau 4RAIN Tanksystem »MODULARIS«, 2500 l, eckig 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• 4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 2500 Liter inkl. Schachtverlängerung,... Otto 4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 2500 Liter inkl. Schachtverlängerung,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 845,38 € Versand kostenfrei Gesamt 845,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689 €
Ø 1 Mon.
689 €
Tiefstpreis
689 €
Preisalarm aktivieren
4rain Erdtank Modularis 2.500, inkl. Schachtverlängerung ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
Otto Graf 295022, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 2500 Liter inkl. myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 701,90 € Versand kostenfrei Gesamt 701,90 € → zum Angebot
4RAIN Tanksystem »MODULARIS«, 2500 l, eckig hagebau Angebotsinfo Verfügbar 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
4rain Zisterne 'Modularis' blau 2500 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 2500 Liter inkl. Schachtverlängerung, 2500 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 845,38 € Versand kostenfrei Gesamt 845,38 € → zum Angebot
4rain Erdtank, Blau, Kunststoff, 2,500 L, 147x201x119 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 845,38 € Versand kostenfrei Gesamt 845,38 € → zum Angebot
4rain - Modularis Erdtank 2500 Liter Inkl. Schachtverlängerung ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 845,38 € + 29,99 € Versand Gesamt 875,37 € → zum Angebot
4rain 4RAIN_295022, 4rain Erdtank MODULARIS, 2500 Liter mit Schachtverlängerung, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 848,99 € Versand kostenfrei Gesamt 848,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht 4rain Erdtank Modularis 2500 Liter

4rain Erdtank Modularis 2500 Liter für effiziente Regenwassernutzung

Entdecken Sie die Vorteile einer nachhaltigen Wasserbewirtschaftung mit diesem leistungsstarken Regenwasserspeicher. Der großzügig dimensionierte Erdtank ermöglicht es Ihnen, wertvolles Regenwasser optimal zu sammeln und zu nutzen. Mit seinem beeindruckenden Fassungsvermögen von 2.500 Litern bietet er Ihnen eine zuverlässige Wasserreserve für vielfältige Anwendungen in Haus und Garten. Durch die unterirdische Installation sparen Sie wertvollen Platz auf Ihrem Grundstück und profitieren gleichzeitig von einer konstanten Wassertemperatur.

Flexibel einsetzbar und leicht zu installieren

Das System überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und unkomplizierte Handhabung. Der robuste Kunststofftank ist korrosionsbeständig und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Dank des mitgelieferten Doms und der vorbereiteten Anschlussbohrungen gestaltet sich die Installation besonders einfach. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für absolute Dichtigkeit und schützt das gespeicherte Wasser vor Verunreinigungen. Nutzen Sie das gesammelte Regenwasser für die Gartenbewässerung, Toilettenspülung oder Waschmaschine und reduzieren Sie so effektiv Ihren Trinkwasserverbrauch.

4rain Erdtank Modularis 2500 Liter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 4rain Erdtank Modularis 2500 Liter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2.500 Liter
Kunststoff
Zisterne
4rain Modularis
Weitere Daten
Anschlussbohrungen und Dichtungen, inkl. Dom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram