Garantia Regenfass Barrica 420 Liter Kunststoff-Regentonne

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: oberirdisch Fassungsvermögen: 420 Liter Form: Fass
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,99 €
Ø 222 €
209,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,99 €
Ø 222 €
209,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
ab 225,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARANTIA Regentonne BARRICA Regenfass 420 Liter braun, 420 l Otto GARANTIA Regentonne BARRICA Regenfass 420 Liter braun, 420 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Otto Graf 212132, Otto Graf GARANTIA BARRICA Regenfass 420 Liter braun myToolStore Otto Graf 212132, Otto Graf GARANTIA BARRICA Regenfass 420 Liter braun Verfügbar 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
• Garantia Regenfass, Braun, Kunststoff, 420 L, 78x105x78 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Garantia Regenfass, Braun, Kunststoff, 420 L, 78x105x78 cm, Gartenzubehör, ca. 3 Werktage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.99 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
GARANTIA Regentonne BARRICA Regenfass 420 Liter braun, 420 l ✓ Bester Preis Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Garantia Regenfass Barrica 420 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 225,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 275,98 € → zum Angebot
Garantia Regentonne Fass Barrica 420, Dunkelbraun OBI Angebotsinfo 10 Tage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Otto Graf 212132, Otto Graf GARANTIA BARRICA Regenfass 420 Liter braun myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Garantia Regenfass, Braun, Kunststoff, 420 L, 78x105x78 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Garantia Barrica Regenfass 420 L, Braun ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
GARANTIA Barrica Regenfass, braun dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 249,89 € Versand kostenfrei Gesamt 249,89 € → zum Angebot
GARANTIA Regenfass »BARRICA«, 420 L, braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne 'Barrica' braun 420 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
GRAF 212132, GRAF Regenfass Barrica 420 L Weinfass Regentonne braun BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Graf 212132, Graf Barrica Regenfass braun 420 L mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 285,00 € + -5,70 € Versand Gesamt 279,30 € → zum Angebot
Graf Barrica Regenfass braun 420 L koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 285,00 € Versand kostenfrei Gesamt 285,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garantia Regenfass Barrica 420 Liter Test

5/5
★★★★★ Regenfass 420L
Detlev O August 2025

Sehr schnelle Lieferung, das 420-Liter Regenfass entspricht der Beschreibung. Der Deckel schließt sauber, dicht und lässt sich leicht verschließen. Gefüllt steht das Fass stabil.

Mit meiner Einhell-Tauchpumpe wird das Wasser zuverlässig gefördert – ideal zur Gartenbewässerung. Sehr zufrieden mit Funktion und Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Farbe ?
Michael M Mai 2025

Heute erhaltenes Produkt wirkt sehr stabil. Ein Punktabzug wegen der Farbabweichung: eher Lila als erwartetes Braun. Die Metallbeschläge habe ich sofort schwarz gestrichen, was das Gesamtbild deutlich verbessert. Gute Verarbeitung trotz Farbproblem.

4/5
★★★★☆ Regenfass für den Aussenbereich
twinkle Oktober 2024

Ästhetisch ansprechendes Fass mit überraschend geringem Leergewicht für das angegebene Fassungsvermögen. Negativ: Die Unterseite ist nicht vollkommen plan, sodass das Fass auf ebenem Boden wackelte; wir legten Kies als Unterlage, um Stabilität zu erreichen. Enttäuschend: Der auf Produktfotos gezeigte Messing-Auslaufhahn gehört nicht zum Lieferumfang. Das Bild sollte korrigiert oder der fehlende Hahn klar angegeben werden.

5/5
★★★★★ Super Teil
Klaus O September 2025

Die Tonne ist klasse. Besonders gefällt mir die Möglichkeit des Wasser ablassens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
oberirdisch
420 Liter
Fass
16 kg
105 cm
Weich-Polyethylen (LLPDE)
Kunststoff-Regentonne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram