4rain Erdtank 5000 Liter Zisterne

• 5.000 Liter Volumen für wochenlange Bewässerungsreserve ohne Nachfüllen
• Kunststoff-Konstruktion garantiert langlebige Beständigkeit im Außenbereich
• Großzügige Kapazität reduziert Trinkwasserverbrauch bei intensiver Gartenpflege
• Wetterbeständiges Material behält Stabilität über viele Jahreszeiten
• Professionelle Speicherlösung für anspruchsvolle Bewässerungsprojekte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.159,00 €
Ø 1.159 €
1.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.445,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.159,00 €
Ø 1.159 €
1.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.445,99 €
ab 1.159,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4rain Erdtank Modularis 5.000, inkl. Schachtverlängerung OBI 4rain Erdtank Modularis 5.000, inkl. Schachtverlängerung 10 Tage 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
• Otto Graf 295023, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. myToolStore Otto Graf 295023, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Verfügbar 1.171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,90 € → zum Angebot
• 4rain MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Schachtverlängerung Platzsparender Amazon Marketplace 4rain MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Schachtverlängerung Platzsparender 1.434,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,65 € → zum Angebot
• 4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Schachtverlängerung,... Otto 4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Schachtverlängerung,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.434,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1159 €
Ø 1 Mon.
1.159 €
Tiefstpreis
1.159 €
Preisalarm aktivieren
4rain Erdtank Modularis 5.000, inkl. Schachtverlängerung ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 1.159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.159,00 € → zum Angebot
Otto Graf 295023, Otto Graf 4rain MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 1.171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.171,90 € → zum Angebot
4rain Zisterne 'Modularis' blau 5000 l 2 Stück toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
Graf 4rain Modularis Tanksystem 2500 Liter ( 2 Stück ) 295023 koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 1.212,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.212,09 € → zum Angebot
4rain Wasserreservoir MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Schachtverlängerung, 5000 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.434,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,65 € → zum Angebot
4rain MODULARIS Erdtank 5000 Liter inkl. Schachtverlängerung Platzsparender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.434,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,65 € → zum Angebot
4rain Erdtank, Blau, Kunststoff, 5,000 L, 147x201x230 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 1.434,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.434,65 € → zum Angebot
4rain - Modularis Erdtank 5000 Liter Inkl. Schachtverlängerung ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 1.434,65 € + 29,99 € Versand Gesamt 1.464,64 € → zum Angebot
4rain 4RAIN_295023, 4rain Erdtank MODULARIS, 5000 Liter mit Schachtverlängerung, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1.445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.445,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht 4rain Erdtank 5000 Liter

4rain Erdtank 5000 Liter – Langfristige Wasserreserve für anspruchsvolle Gartenprojekte

Ein Fassungsvermögen von 5.000 Litern macht diese Regentonne zum zuverlässigen Vorratsspeicher für wasserintensive Gartenperioden. Wer großflächige Beete bewässert oder mehrere Tage ohne Nachschub überbrücken möchte, profitiert von der enormen Kapazität. Das gesammelte Regenwasser steht bei Trockenheit sofort zur Verfügung und reduziert die Abhängigkeit von Leitungswasser erheblich. In regenreichen Wochen füllt sich der Tank kontinuierlich, sodass auch längere Schönwetterphasen problemlos bewältigt werden.

Robuster Kunststoff für dauerhaften Außeneinsatz

Die Verarbeitung aus Kunststoff verbindet geringes Gewicht mit hoher Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse. Anders als schwere Betonzisternen lässt sich das Material leichter transportieren und positionieren, behält dabei aber seine Formstabilität über viele Saisons. Der Werkstoff widersteht UV-Strahlung und Temperaturschwankungen, sodass das Gehäuse seine strukturelle Integrität bewahrt. Für unterirdische Installation bietet die Bauweise zusätzlichen Schutz vor direkter Sonneneinstrahlung, was die Bildung von Algen im gespeicherten Wasser minimiert.

4rain Erdtank 5000 Liter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 4rain Erdtank 5000 Liter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
147 cm
5.000 Liter
2,79 cm
230 cm
Kunststoff
Zisterne
4rain Modularis
Weitere Daten
Anschlussbohrungen und Dichtungen, inkl. Dom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram