Garantia Regen Amphore 500 Liter terracotta Kunststoff-Regentonne

• Die vormontierte Zulaufdichtung erleichtert die Installation und sorgt für eine sichere Verbindung.
• Der angeformte Gewindestutzen ermöglicht den einfachen Anschluss eines Auslaufhahns.
• Mit Befestigungsösen ausgestattet, bleibt die Amphore auch bei starkem Wind stabil.
• Das Fassungsvermögen von 500 Litern bietet ausreichend Platz für die Regenwassersammlung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,00 €
Ø 188 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
188,00 €
Ø 188 €
188,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,99 €
ab 188,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank Amphore 500, Terracotta Ø 79 cm OBI Garantia Regenwassertank Amphore 500, Terracotta Ø 79 cm 10 Tage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• Otto Graf 211702, Otto Graf GARANTIA Regentonne Amphore 500 Liter terrakotta myToolStore Otto Graf 211702, Otto Graf GARANTIA Regentonne Amphore 500 Liter terrakotta Verfügbar 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
• GARANTIA Regenspeicher 'Classic-Line' terrakottafarben 500 l toom GARANTIA Regenspeicher 'Classic-Line' terrakottafarben 500 l 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• GARANTIA Regenspeicher »Amphore«, 500 l, oval - bunt hagebau GARANTIA Regenspeicher »Amphore«, 500 l, oval - bunt 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
188 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank Amphore 500, Terracotta Ø 79 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Otto Graf 211702, Otto Graf GARANTIA Regentonne Amphore 500 Liter terrakotta myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher 'Classic-Line' terrakottafarben 500 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher »Amphore«, 500 l, oval - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
GARANTIA Regen-Amphore, terrakotta, Orange dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 221,29 € Versand kostenfrei Gesamt 221,29 € → zum Angebot
GRAF 211702, GRAF Garantia Regentonne, Regen-Amphore, terracotta Regenfass, 500 L BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Graf 211702, Graf Garantia Regen-Amphore-500 l-terrakotta mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-14 Werktage... 239,00 € + -4,78 € Versand Gesamt 234,22 € → zum Angebot
Graf Garantia Regen-Amphore-500 l-terrakotta koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Garantia Regentonne Regen-Amphore, 500 Liter, 79 x 79 x 150cm (B/T/H), terracotta bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 241,14 € Versand kostenfrei Gesamt 241,14 € → zum Angebot
Garantia - Amphore 500 Liter Terrakotta ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 257,95 € + 29,99 € Versand Gesamt 287,94 € → zum Angebot
Garantia Amphore, Terracotta, Kunststoff, 500 L, 79x150x79 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 263,67 € Versand kostenfrei Gesamt 263,67 € → zum Angebot
GARANTIA 211702, GARANTIA Amphore, 500 Liter, terrakotta, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Garantia Regen Amphore 500 Liter terracotta

Garantia Regen Amphore 500 Liter terracotta: Stilvoll und funktional

Die Garantia Regen Amphore 500 Liter terracotta vereint ästhetisches Design mit hoher Funktionalität. Mit einem Fassungsvermögen von 500 Litern bietet sie ausreichend Platz, um Regenwasser zu sammeln und zu speichern. Die terracotta-farbene Oberfläche verleiht Ihrem Garten einen mediterranen Touch und fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Robustes Material und langlebige Konstruktion

Diese Regen-Amphore besteht aus hochwertigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Mit einem Gewicht von nur 17 kg ist sie leicht zu handhaben und dennoch stabil genug, um den Elementen zu trotzen. Die Höhe von 150 cm sorgt dafür, dass sie auch in kleineren Gärten oder auf Terrassen gut platziert werden kann.

Garantia Regen Amphore 500 Liter terracotta Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garantia Regen Amphore 500 Liter terracotta? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 Liter
rund
17 kg
150 cm
Kunststoff
Kunststoff-Regentonne, Regen-Amphore
Weitere Daten
Befestigungsösen (sturmbeständig), angeformter Gewindestutzen (Auslaufhahn), vormontierte Zulaufdichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram