Garantia Säulentank 2000 Liter (326540) Kunststoff-Regentonne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tank hat ein Fassungsvermögen von 2.000 Litern, ideal für große Wassermengen.
• Mit einer Höhe von 223 cm und einem Gewicht von 75 kg ist er stabil und platzsparend.
• Die Deckelöffnung von 20 cm erleichtert das Befüllen und Entnehmen des Wassers.
• Ausgestattet mit Befestigungsösen und einem angeformten Gewindestutzen für den Auslaufhahn.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
659,00 €
Ø 658 €
618,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 881,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
659,00 €
Ø 658 €
618,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 881,99 €
ab 659,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 618,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenwassertank 2.000, Sandbeige Ø 118 cm OBI Garantia Regenwassertank 2.000, Sandbeige Ø 118 cm 10 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• GARANTIA Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige Wassertank Amazon Marketplace GARANTIA Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige Wassertank 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige, 2000 l Otto GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige, 2000 l lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 852,94 € Versand kostenfrei Gesamt 852,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
659 €
Ø 1 Mon.
658 €
Tiefstpreis
618 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenwassertank 2.000, Sandbeige Ø 118 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
GARANTIA Wandtank 'Classic-Line' sandfarben 2000 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Otto Graf 326540, Otto Graf GARANTIA Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige myToolStore myToolStore (2) Angebotsinfo Verfügbar 671,90 € Versand kostenfrei Gesamt 671,90 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank, Beige dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 730,49 € Versand kostenfrei Gesamt 730,49 € → zum Angebot
GRAF 326540, GRAF Garantia Säulentank Regentonne sandbeige Regenfass, BENZ24 Benz24 Angebotsinfo siehe Shop 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Graf 326540, Graf Garantia Säulentank-2000 l-sandbeige mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 785,00 € + -15,70 € Versand Gesamt 769,30 € → zum Angebot
Graf Garantia Säulentank-2000 l-sandbeige koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 785,00 € Versand kostenfrei Gesamt 785,00 € → zum Angebot
GRAF 326540, GRAF GARANTIA Säulen-Regentonne 2.000 Liter, Sandbeige SHW-Fire SHW-Fire Angebotsinfo siehe Shop 825,00 € Versand kostenfrei Gesamt 825,00 € → zum Angebot
GARANTIA Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige Wassertank Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Graf - Garantia Säulentank 2000 Liter Sandbeige ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 832,95 € + 29,99 € Versand Gesamt 862,94 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne Säulentank Regentonne 2000 Liter sandbeige, 2000 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 852,94 € Versand kostenfrei Gesamt 852,94 € → zum Angebot
GARANTIA 326540, GARANTIA Säulentank, 2000 Liter, sandbeige, Säulen-Optik, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 881,99 € Versand kostenfrei Gesamt 881,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Garantia Säulentank 2000 Liter (326540)

Garantia Säulentank 2000 Liter (326540) – Die perfekte Lösung für Ihre Regenwassernutzung

Der Garantia Säulentank 2000 Liter (326540) ist die ideale Wahl für alle, die eine effiziente und platzsparende Lösung zur Regenwassernutzung suchen. Mit einem Fassungsvermögen von 2.000 Litern bietet dieser runde Säulentank ausreichend Kapazität, um große Mengen Regenwasser zu speichern. Hergestellt aus robustem Kunststoff, ist er langlebig und widerstandsfähig.

Praktische und durchdachte Ausstattung

Der Säulentank verfügt über eine Deckelöffnung von 20 cm, die das Befüllen und Entnehmen des Wassers erleichtert. Ein angeformter Gewindestutzen ermöglicht den einfachen Anschluss eines Auslaufhahns, sodass Sie das gesammelte Wasser bequem nutzen können. Zudem ist der Tank mit Befestigungsösen ausgestattet, die für eine sturmbeständige Installation sorgen.

Garantia Säulentank 2000 Liter (326540) Test

5/5
★★★★★ Robust, optisch einwandfrei, erfüllt alle Ansprüche
Gerd F Juni 2015

Der Säulentank entspricht exakt der Beschreibung und ist sehr robust gebaut. Er verfügt oben links und rechts über je einen Anschluss sowie einen Deckel an der Oberseite. Meine Anfrage und die Zusendung einer Maßskizze wurden vom Verkäufer schnell bearbeitet, die Lieferung erfolgte rekordverdächtig zügig. Auslaufhahn und Anschlusssatz („Wasserdieb“) sind separat zu bestellen; auch hierfür bekam ich umgehend eine kompetente Empfehlung. Hervorragendes Produkt und erstklassiger Kundenservice – klare Kaufempfehlung, gerne mehr als fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Tut guten Dienst
adama Juli 2012

Der Kauf des 2000-Liter-Säulentanks war eine ausgezeichnete Entscheidung. Die Lieferung war einwandfrei und die Absprache mit dem Spediteur verlief reibungslos. Obwohl der Tank auf den ersten Blick groß erscheint, füllte er sich bereits nach wenigen Regenfällen.

Dank der Installation hinter einem Busch fällt er kaum auf und fügt sich perfekt ins Gesamtbild ein. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

4/5
★★★★☆ Geniales Teil
H.P. August 2023

Erfüllt seine Versprechen: hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Funktion. Kritikpunkt: Die Ablassschraube ist nur einseitig angebracht und schlecht zugänglich — eine zweite Position wäre praktischer. Der Preis ist zwar hoch, bleibt aber noch vertretbar für die gebotene Qualität. Empfehlenswert für Käufer, die Wert auf solide Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis legen.

4/5
★★★★☆ Beschädigung
Gerd S September 2020

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich — könnten Sie bitte angeben, wie viele Wörter maximal erlaubt sind?.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
20 cm
2.000 Liter
rund
75 kg
223 cm
Kunststoff
Kunststoff-Regentonne, Regenwassertank, Säulentank
Weitere Daten
Befestigungsösen (sturmbeständig), angeformter Gewindestutzen (Auslaufhahn), keine Zulauföffnung, nicht frostsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram