Garantia Muro Regenspeicher Steinoptik 420 L (326162) Regenfass

• Der Regenspeicher hat ein Fassungsvermögen von 420 Litern, was ausreichend Platz für die Regenwassersammlung bietet.
• Er besteht aus witterungsbeständigem und UV-stabilem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einem Durchmesser von 79 cm und einer Höhe von 104 cm passt er in die meisten Gärten.
• Der Regenspeicher ist mit einem Deckel ausgestattet, der das Wasser vor Verunreinigungen schützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,89 €
Ø 248 €
224,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,89 €
Ø 248 €
224,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,99 €
ab 248,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garantia Regenspeicher Muro 420, Graphite Grey OBI Garantia Regenspeicher Muro 420, Graphite Grey 11 Tage 248,89 € Versand kostenfrei Gesamt 248,89 € → zum Angebot
• GARANTIA Muro Regentonne 420 Liter Graphite Grey - Wassertank, Regenfass, Tonne... Amazon Marketplace GARANTIA Muro Regentonne 420 Liter Graphite Grey - Wassertank, Regenfass, Tonne... 307,03 € Versand kostenfrei Gesamt 307,03 € → zum Angebot
• GARANTIA Regentonne MURO Regentonne 420 Liter graphite grey, 420 l Otto GARANTIA Regentonne MURO Regentonne 420 Liter graphite grey, 420 l lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 307,03 € Versand kostenfrei Gesamt 307,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.89 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Garantia Regenspeicher Muro 420, Graphite Grey ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 11 Tage 248,89 € Versand kostenfrei Gesamt 248,89 € → zum Angebot
Otto Graf GmbH GARANTIA MURO Regentonne 420 Liter graphite grey 326162 myToolStore (2) Angebotsinfo 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
Garantia Regenspeicher Muro 420 l globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 248,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 298,98 € → zum Angebot
GARANTIA Muro Regenspeicher, graphit grey, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 259,29 € Versand kostenfrei Gesamt 259,29 € → zum Angebot
GARANTIA Regenspeicher »MURO«, 420 L, graphite grey - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne 'Muro' graphite grey 420 l toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Garantia Regenspeicher Muro 420L netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 292,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Garantia Regenspeicher Muro 420L Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
GARANTIA Regentonne MURO Regentonne 420 Liter graphite grey, 420 l Otto myToolStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 307,03 € Versand kostenfrei Gesamt 307,03 € → zum Angebot
GARANTIA Muro Regentonne 420 Liter Graphite Grey - Wassertank, Regenfass, Tonne mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 307,03 € Versand kostenfrei Gesamt 307,03 € → zum Angebot
Garantia Regentonne, Grau, Kunststoff, 420 L, 79x104x79 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 307,03 € Versand kostenfrei Gesamt 307,03 € → zum Angebot
Muro Regenspeicher 420 L Graphite Grey ManoMano Angebotsinfo 7 bis 14 Werktage 307,03 € + 29,99 € Versand Gesamt 337,02 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garantia Muro Regenspeicher Steinoptik 420 L (326162)

Garantia Muro Regenspeicher Steinoptik 420 L (326162) – Stilvoll und Praktisch

Der Garantia Muro Regenspeicher Steinoptik 420 L (326162) kombiniert Funktionalität mit ansprechendem Design. Mit einem Fassungsvermögen von 420 Litern bietet dieser Regenwassertank ausreichend Platz, um Regenwasser effizient zu sammeln. Die Steinoptik verleiht Ihrem Garten oder Ihrer Terrasse einen eleganten Touch, während der robuste Kunststoff für Langlebigkeit sorgt.

Robust und Witterungsbeständig

Dieser Regenwassertank ist aus UV-stabilem und witterungsbeständigem Kunststoff gefertigt, was ihn besonders langlebig macht. Der Garantia Muro Regenspeicher ist für den oberirdischen Einsatz konzipiert und hält den unterschiedlichsten Wetterbedingungen stand. Mit einem Gewicht von nur 16 kg ist er zudem leicht zu handhaben und zu installieren.

Garantia Muro Regenspeicher Steinoptik 420 L (326162) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Garantia Muro Regenspeicher Steinoptik 420 L (326162)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Inhalt
79 cm
420 Liter
16 kg
104 cm
79 cm
Allgemeine Daten
Regenfass, Regenwassertank
Anwendung
UV-stabil, witterungsbeständig
oberirdisch
Material
Deckel
grau
rund
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram